Стартовал II этап конкурса "Урожай-2015"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
Ну и хлопотное же это время — последний месяц лета! Бывает, что и отдохнуть некогда: одно спеет, другое дозревает, третье — на подходе. Настало время сделать вывод: какой сорт лучше, вкуснее и урожайнее? Наверняка и вам есть что рассказать. Как повели себя в этом сезоне ваши любимые сорта овощей, ягод и фруктов? А что вы сажали в первый раз? Какой он — ваш урожай-2015?
 
Урожай 2015

Сбор урожая идет полным ходом, и одновременно закатываются банки и отправляются в подвал бочонки. С вареньями, соленьями да маринадами на зиму. Достали с полки запыленную тетрадку с проверенными рецептами? Или «нагуглили» что-то новенькое, чтобы поразить домашних? И все успеть надо! И салат закрыть, и наливочку поставить, и домашних вкусным обедом накормить. 

Расскажите, как вы проводите это хлопотное время. Похвастайтесь результатом, поделитесь опытом выращивания и рецептами приготовления блюд и выиграйте замечательный и полезный приз во II этапе нашего конкурса

Урожай-2015

Спонсор конкурса

Спонсор конкурса — Компания БАРЬЕР, крупнейший производитель бытовых фильтров для воды в России.

Победители конкурса получат по набору Ультра Гранд. Эта серия разработана специально для дачников и сможет очистить воду даже из природных источников!
 
Фильтры Барьер

Номинации II этапа:

Мой любимый сорт. В эту номинацию принимаются фоторепортажи с историями о том, за какие качества вам нравится этот сорт, как он выглядит, какие плоды дает, в каком уходе нуждается. Лучше всего, если это будет связный рассказ об этом растении, интересный и хорошо иллюстрированный. 

Мои секреты выращивания. Здесь мы ждем работ, раскрывающих дачные секреты и хитрости, которые помогают избежать распространенных заболеваний растений, капризов природы и нашествия вредителей, а также рассказов о системе ухода, полива и других важных нюансах.

Мой первый опыт. Все когда-то начинали :) И первый опыт, запечатленный на фотографиях, иногда становится не менее увлекательным рассказом (а иногда и уроком), чем мастер-класс дачного профи. Дачные чайники, это номинация для вас! Тем более, что в конце своего фоторепортажа вы сможете попросить совета у опытных коллег))

Моя гордость. Эта номинации для фоторассказов про тот урожай, который вырос на удивление богатым. Про тот сорт, который выведен своими руками, про ягоды, которые заставили ахнуть всех, кто их увидел или про плоды привитого вами дерева… Словом, про тот урожай, которым хочется похвастаться перед друзьями и соседями. А теперь вот представился случай рассказать об этом всему миру) 

Овощные закуски. В эту номинацию принимаются разнообразные рецепты закусок из овощей. На летнем столе всегда присутствует хоть одно блюдо с острыми баклажанами, башенками из кабачков с сыром, нарезанными помидорами с соусом песто. А может, вы нашли более удачное сочетание ингредиентов? И все ваши родные требуют включить это блюдо в меню и утром, и днем, и вечером? Тогда эта номинация для вас!

Сладкая выпечка. «Хочется чего-то сладкого» — именно после этой фразы мы отправляемся на кухню. А летом там, как обычно, стоят чашки с ягодами и фруктами с дачи. Есть их в привычном виде домашним уже надоело, и тогда рождается идея что-нибудь испечь. Пироги, кексы, оладьи, запеканки… а может, модные крамблы или чизкейки? В этой номинации принимаются рецепты всевозможной сладкой выпечки.

Дачная окрошка. Как часто летом на даче вы готовите окрошку? Вы скажете: «А как же ее не делать?». И будете правы! Ведь на грядках всегда свеженькие огурчики и зелень, а на окошке готов домашний квас. И у каждой хозяйки свой рецепт окрошки. Выкладывайте его сюда!

Фруктовые и ягодные коктейли. Можно, конечно, все лето пить простую воду. Но ведь рядом ягоды, фрукты… Смешиваем, взбалтываем, украшаем и делимся рецептами вкусных и ярких коктейлей в этой номинации.

Лекарственные средства и напитки. Недуг не повод глотать таблетки горстями. Все мы прекрасно знаем о пользе целебных трав. Расскажите, какие из них помогают вам. Какие отвары, примочки и компрессы и от каких недугов вы используете. Поделитесь своими рецептами лекарственных средств в этой номинации!

Заготовки на зиму. Ну какой дачник не ставит в погребок хотя бы пару баночек засоленных огурцов и помидоров? Скорее всего, все это вам уже и ставить некуда! Покажите нам рецепты всего, что вы заготавливаете на зиму!

Наливки и настойки. Некуда девать ягоды и фрукты? Пропадает урожай винограда? Ставьте сусло! Не пьянства ради, а здоровья для! :) В этой номинации мы ждем от вас рецептов наливок и настоек.

Сроки проведения  II этапа конкурса:

  • Начало приёма работ — 31 июля 
  • Окончание приёма работ — 17 августа в 22.00
  • Окончание голосования и приёма комментариев — 18 августа в 22.00
  • Определение победителей — 20 августа

Ждем ваших работ! 

Статья размещена в разделах: , , ,
2 комментария 2 спасибо за статью   в избранное 4766 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:


Комментарии (2)
Сколько номинаций в конкурсе! В каждом конкурсе на нашем сайте есть возможность и участвовать, и открывать для себя много нового!
И правда очень много номинаций! Отличный и очень  интересный конкурс)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: