Кремень, шунгит, удалитель запахов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу рассказать о некоторых средствах, представленных в магазине Seedspost.ru.

Это вспомогательные средства, может быть и не совсем обязательные, но значительно упрощающие дачную жизнь.

Ни для кого не секрет, что зачастую вода, которую мы пьем, оставляет желать лучшего. Хорошо, если у вас качественные фильтры, свой колодец, никто не пытается попить из «лужицы».

Если нет, замечательными помощниками в этом случае становятся
Активатор воды Шунгит — Целитель (для очистки воды), 150 г


Шунгит — уникальный древнейший минерал, добываемый на единственном в мире месторождении в Карелии. По воздействию на организм ему нет аналогов. Шунгит содержит редкой формы молекулу углерода( за открытие которой английские ученые в 1998 году получили Нобелевскую премию). При взаимодействии с водой шунгит делает ее биологически активной и очищает от вредных примесей (нитраты, нитриты, тяжелые металлы, хлорорганические соединения, яйца гельминтов, коллоидное железо водопроводных труб, пестициды, нефтепродукты, радионуклеиды, бактерии, вирусы), насыщает организма полезными макро- и микроэлементами и поглощает вредные — придает воде бактерицидное и мощное антиоксидантное действие.
Применение:
Перед первым употребление несколько раз промыть шунгит проточной водой. На 150 г шунгита 2-3 литра воды. Настаивать 3 дня. Использовать для питья, приготовления пищи, а также в косметических и других целях. Вода не имеет побочных явлений.

Активатор воды Кремень (Целитель), 10 г

Кремний — жизненно важный элемент, который присутствует в костях, коже, волосах, соединительной ткани сосудов, щитовидной железе, надпочечниках, роговице и радужке глаз. Дефицит кремния в организме, усиливающийся с возрастом, ведет к развитию атеросклероза, инфарктов, инсультов, полиартрита. Целебные свойства кремниевой воды известны с древних времен. Вода приобретает не только вкус и свежесть родниковой, но и обладает многосторонним действием на организм(очищает от вредных примесей, способствует быстрому заживлению ран, ожогов,омолаживает и очищает кожу,обладает бактерицидными свойствами,усиливает и укрепляет волосы и ногти.

Применение

10 г на 1 л воды — максимальная активация; 10 г на 3-5 л воды- умеренная активация. Настаивать 2-3 дня. Менять каждые 6-8 месяцев для сохранения эффекта. Для питья, приготовления пищи, домашнего консервирования, в косметике.

Еще одно средство

Биологический удалитель запахов Ниойнонно (Nioinonno), 6 мл


Ниойнонно изготовлен из натуральных растительных экстрактов, не содержит никаких химических растворителей, в нем нет опасных тяжелых металлов, вредных примесей и веществ. Не содержит воспламеняющихся или масляных веществ, после его применения не остается никаких следов на твердых поверхностях и тканях.
Моментальное уничтожает запахи(органического или неорганического происхождения). Препятствует развитию бактерий, вырабатывающих неприятные запахи, и затормаживает их жизнедеятельность. Эффективен для обработки мусоросборников, бассейнов, бытовых и заводских помещений. Он препятствует размножению грибков, личинок вредных насекомых, бактерий.

Применение.
Растворить 20-50 капель Ниойнонно в 200-250 мл воды и распылить на источник запаха. 

Вроде бы и простые средства, но иногда такие важные в нашей повседневной жизни.

Запись размещена в разделах: , ,
48 комментариев 25 спасибо за запись   в избранное 1368 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (48)
О японском препарате ничего не могу сказать, хотя название слышал не раз.
Уникальные же свойства шунгита и кремня подтверждаются только болтовней продавцов. Никаких особого водоочищающего и дезинфицирующего действия по сравнению с любыми другими булыжниками не выявлено.
Оба минерала сложены из весьма инертных при комнатных температурах веществ, то есть влияние их на живые организмы ( ну кроме как кремневым топором по черепу) крайне малО.
Уж двуокиси кремния, которая якобы, придает чудесные свойства кремню в природе более чем достаточно. Песок практически полностью состоит из кремнийсодержащих пород, и вода проходя сквозь песчаные фильтры на водоочистках наберется этой двуокисью кремния по самое не могу.

Уверен на сто процентов, что продажа шунгита и кремня в лечебных целях — элементарный развод на деньги.
Мы этими«камушками» начали торговать еще в начале 2000-х.Настаивали воду себе на работе, продавали людям.Согласна, это не панацея и даже согласна что вылечить серьезные заболевания(и не серьезные тоже) им не под силу.Но я очищала хлорированную воду(у нас в городе из крана бежала сплошная хлорка), пила ее(небо и земля), ставила туда цветы.Так вот сирень, нарциссы и другие нежные цветочки стояли в воде до двух недель.И вода выглядила так, как будто в ней держали серебро.Это то что я знаю из своего опыта.
У меня шунгит где-то лежит(валяется) уже года три. Привезла с Карелии, а вот так ни разу и не использовала.
Используй. Что бы там не говорили, а водичка становится другая. Не рекламы для, а просто сама видела.
И мне подарили пирамидку из шунгита. Из Карелии прислали. Читала про свойства, но так и не «добралась»…
Опа… у меня есть пирамидка из Карелии… но не знаю, из чего она)))
Татьяна, проверим? Погружаем в воду Если через сутки вода будет «серебристая» и с мелкими пузырьками-значит оно
Надо попробовать!!! Окунуть в водичку
Вот никогда и не думала проверить… но раз разговор зашел — надо попробовать!
А моя сестра верит в чудодейственность шунгита. Значит, чувствует пользу?!?
Многие верят. Очень часто в аптеке покупатели спрашивают или кремний, или шунгит (на дачи)… Но сейчас их поставляют редко.
Вы взрослые люди, а ведётесь на маркетинговую «шелуху». Что такое «активатор»? Объясните!!! Минерал, обладающий сорбцией (притом есть понятие «сорбционная емкость») сорбирующий на себе некоторую органику. И частично работающий как флокулянт из окиси кремния. Все. А ещё есть показатель «микробиологическое зарастание» Чудо Минерал борется с бактериями? Так он и убьётся и микрофлору кишечника. Насыпьте кварцевого песка и активированного угля. Будет тот же эффект.
Как удалитесь запаха борется с неприятными запахами??? Происходит химическая реакция? Как он борется например, с сероводородом и теми же «вонючими» меркаптанами? Как? Любой «борец с неприятными запахами» имеет в своём составе вещества с более низким порогом восприятия. Таким образом они «маскируют» неприятный запах. В аэрозоле, и не горит? Банально, закачен либо углекислый газ, либо азот. Он препятствует развитию насекомых, значит он должен быть зарегистрирован соответствующим образом.
Ну зачем же сразу так?! Научно доказано, что присутствие веры во что-либо — есть мощнейщий спусковой механизм к выздоровлению.
Вы ведь тоже не проводили никаких исследований по вопросу благотворного воздействия шунгита на организм человека?
Если человек не хочет верить, всё воспринимает в штыки, то ему и чай с мятой покажется возбуждающим, а не успокаивающим…
Юрий, я практически никогда ни на какую «шелуху»(что касается здоровья) не ведусь. Я — провизор (доверяй, но проверяй). Бабули и дедули в аптеке чего только не посоветуют и не просят. Минералы просто очищают частично воду. Стоят «три копейки». Если Вам удобно насыпать песка и уголь — тоже эффект. Я честно ответила, что пила воду (для пробы) после очищения шунгитом и ставила цветы в такую же воду. Цветы те, которые, в принципе, в срезанном виде долго не стоят. Так что это вопрос спорный…
"… делает ее биологически активной и очищает от вредных примесей (нитраты, нитриты, тяжелые металлы, хлорорганические соединения, яйца гельминтов, коллоидное железо водопроводных труб, пестициды, нефтепродукты, радионуклеиды, бактерии, вирусы)" — ну вот же цитата. Это классическая маркетинговая фраза продввцов водоочистных устройств. Только не один сорбент не избавит вобу от бактерий, вирусов и яиц гельминтов.
Я занимаюсь проблемами качества воды, в том числе и минеральной. Кроме природы, лучше воду никто не сделает. У вас в Ленобласти есть Коркинское месторождение, с великолепной водой Полюстрово, бальнеологические свойства которой давно подтверждены.
Я- скептик до «мозга костей», но в данном вопросе согласна с Ирой. Захочешь поверить — поверишь. А если поверишь — положительный эффект будет.
То есть, исходя из логики, внуши (дай веру) человеку, и продавай что хочешь.
Вы сначала внушить попробуйте… Это не так-то и легко…
Ключевое слово: Дешево!!! Далее мнение компетентного человека, Пару человек, которым это помогло. И машина заработала. Вспомните Чумака и Кашперовского. А увлечение уринотерапией. Это вообще все бесплатно.
Сейчас новое увлечение, продукты, изготовленные с применением «легкой» воды, и продается вода, обогащенная кислородом (хотя после открытия бутылки он тут же испаряется).
Юрий… Ну СКОЛЬКО людей верили в Чумака, Кашпировского и уринотерапию?!
Много. Очень много. Сколько людей, благодаря этому, чем-то были «заняты», не упав духом и не сложив лапки?!
Не менее половины от «много».
Да, кто-то на этом обогатился, согласна. Не на этом, так на другом.
А спросите сейчас (хоть здесь на сайте), кому «помог» Кашпировский?!
Думаю, кто-то да найдется…
И вообще, повторяю, я -скептик… Но замечательно, что есть внушаемые люди, которые верят в то или иное чудо-средство… Особенно, если это действительно «дёшево»
Так это кощунство продавать веру, она должна быть бескорыстной А делать деньги на этом, это по крайней мере аморально
Серьезно?! Мне кажется, более кощунственно продавать неверие и разочарование. Ведь «чернуха» тоже продается.
Да и, повторюсь, «обманываться» люди рады… На своем примере… Готова купить веру в светлое будущее и продать свой скептицизм… В довесок отдам бесплатно цинизм и пессимизм.
Я сейчас не шучу, Юрий
А неверие и разочарование наступает если проданная вера не оправдала надежд
Приобретенная, тогда уж.., а не проданная…
Нет. У каждого свои разочарования. Не слишком верю, от того и не разочаровываюсь от «несбыч».
Но искренне рада за тех, кто верит.
Само-собой, мы сейчас не о религии.
Естественно не о религии. Скептик — это хорошо осведомленный реалист.
Юр… Ну я прекрасно понимаю, о чем Вы… Но, не дай Бог, если все будут реалистами… К тому же, хорошо осведомленными))
Знаю точно, что в своем окружении даже парочку «себя» не выдержу...))
Каждый поступает так, как считает нужным. Зачем тратить время на убеждения и доказательства? Очень часто это впустую потраченное время. Спросили, ответил. Все, дальше все в воле спросившего
Ты знаешь, Наташ, кашпировские и чумаки хорошо помогают вылечиться здоровым людям. Люди часто склонны придумывать себе заболевания, не обращаясь к врачам, а эти чудо-целители помогают им избавиться от несуществующих у них болезней. И дай-то Бог! Но бывает так, что у человека серьёзный диагноз и промедление в лечении означает смерть. А он теряет драгоценное время, доверяясь целителям и рекламе «чудодейственных» лекарств, которыми можно не только излечиться от множества недугов, но остатками ещё и шкаф отполировать. И когда этот «внушаемый» человек обращается к настоящим врачам, выясняется, что уже поздно. И ничего в этом замечательного нет.
Оль, ну вот и ты… Что общего между Кашпировским и шунгитом, равно как между излечением от болезни и очищением воды?!
Да, я сама поддержала беседу про болячки и Кашпировского, каюсь… Но факт-то в том, что от применения шунгита такого вреда, как «драгоценные упущенные минуты, потраченные на шарлатанство», не будет… В общем, как обычно…
Начали за здравие, закончили, как всегда…
Наташ, да я тебе и не писала про шунгит, а просто ответила на твои конкретные фразы: «Ну СКОЛЬКО людей верили в Чумака, Кашпировского и уринотерапию?! Много. Очень много. Сколько людей, благодаря этому, чем-то были «заняты», не упав духом и не сложив лапки?!.. замечательно, что есть внушаемые люди, которые верят в то или иное чудо-средство… Особенно, если это действительно «дёшево» » А про шунгит я написала ниже. И ничего не имею против очищения им воды. Это действительно очень интересный минерал, который используют даже в нанотехнологиях. Но зачем ради маркетинга к очищению воды ещё и вирусы с глистами приплетать и вводить покупателей в заблуждение. А ведь найдётся тот «внушаемый», кто будет им лечиться. Я вот об этом. А воду он очищает даже лучше, чем уголь. А ещё им хорошо самогонку от примесей очищать, но про это почему-то не написано. Так что не переживай, никакого упокоя, только за здравие! Давай! Очищенная шунгитом.
***
***
Блин… Ладно…
Фигово, когда нет прямого общения…
Уже и забыли, кто с чего начал…
Все, Ольчик, забыли))
Люблю. Целую. Пух.
Не обязательно дешево… Человек так устроен… Например, печально известный мельдонийНе поверите, не успевали закупать после дисквалификации ШараповойПытались объяснить-Нельзя пить бездумно(продается без рецепта)Бесполезно… Им помогает(спортсменам)-поможет и мне!!!
Ну вот и Вы описали ту ситуацию, что и я, только на своем конкретном примере с мельдонием
Не знаю как кто, но я даю рекомендую людям, только исходя из собственного опыта (серьезные лекарства не в счет). Будь то травы, мази или косметика. И то всегда оговариваю — «Каждому свое»!
Допустим, есть великолепный крем, на основе цитрусовых эфирных масел. Вашей коже он подшел великолепно А в нем содержится лимонен, который у некоторых людей вызывает аллергию. А Вы этому человеку порекомендовали. Как быть в этой ситуации?
Юрий, но я о том же!!! Как раз на примере масел.«Дайте мне масло на ваш вкус»И что… Я не люблю сладкие запахи, роза вызывает першение в горле, хвойные запахи люблю только в натуральном виде.Но… Исходя из опыта, сначала спрашиваю как раз про аллергию, затем даю понюхать, а затем говорю какие масла от чего и какие наиболее покупаемые… А там верит человек в ароматерапию или нет…
С эфирными маслами это отдельная песня. Рынок наводнен подделками. И это бич этого рынка. Людмила, Вы берете на себя слишком большую ответственность, выступая в роли рекомендующего тот или иной товар.
Ой, Юрий! Зачастую, провизор намного компетентнее врача, особенно в деревнях… Так что не надо… ОТВЕТСТВЕННОСТЬ каждый САМ несёт за себя! Сколько ангажированных врачей сейчас?! Лишь бы втюхать именно этот препарат, а там… хоть трава не расти…
Это уже совсем другая тема. Квалифицированность провизора не сможет исправить неквалифицированность врача.
«Доктор, выпишите таблеток, я весь очень больной. Куда ни ткну пальцем, везде больно.
— Так у Вас палец сломан».
Профессия обязывает.Ну если человеку ХОЧЕТСЯ и он ВЕРИТ, кто я такая, чтобы убивать эту веру? Вот когда мне суют под нос ЗОЖ(и массированно начинают выводить глистов, чистить все органы) и говорить-«Дайте мне то-то или то-то, что порекомендовала Малышева» пытаюсь образумить… Но человек верит… и все-столкновение профессионализма и веры.Побеждает вера!
Согласна.
Люда, возбудила ты своим постом многих.+++ Вот и я не смогла отсидеться, поэтому выскажу своё мнение. Оно во многом совпадает с мнением Юрия.
Физико-химические свойства шунгита достаточно хорошо изучены. Не знаю как сейчас, но в своё время большие исследования свойств шунгита проводились в одном из геологических институтов – ВИМСе (Всесоюзный институт минерального сырья). Мне кажется, что у одной из семидачниц там муж работал. Так вот, научно доказано, что порода обладает сорбционными и каталитическими свойствами. В двух словах об этом не расскажешь, поскольку это сложные физико-химические процессы. Его используют во многих отраслях, в том числе и в водообработке для очистки сточных вод от многих неорганических и органических веществ (тяжелые металлы, пестициды, хлор, нефтепродукты, фенолы, и др.) Но шунгитовые фильтры это специальные фильтры, не просто порошка в стакан насыпал, фильтруй, пей и будет тебе счастье. Да, шунгит, это фуллеренсодержащая порода и обсуждается идея создания лекарственных препаратов на основе фуллеренов, введение которых в организм позволит избирательно воздействовать на пораженные раковой опухолью клетки. Вот, видимо, это свойство и используется продавцами для маркетинга. Но было бы глупо думать, что попив воды «настоянной» на шунгите можно излечиться от рака или других вирусов. Нужен «ракетоноситель» для доставки вещества внутрь больной клетки, а его ещё не изобрели. Да и для каждого внутриклеточного вируса, нужен свой «ракетоноситель». Так что, продавая этот порошок писать, что он способствует очищению воды от яиц гельминтов и вирусов, это вводить в заблуждение своих покупателей, а попросту врать. Кстати, сейчас питьевую воду в основном очищают более эффективным методом озонирования, а шунгит используют в очистке воды при нефтепереработке.
Оля, я же и писала в комментариях-это не панацея, это не бездумное употребление.Как и кальцию нужен Д3, а железу витамин С, чтобы заработать.Я писала что наша хлорированная городская вода становилась чище, после помещения камня в сосуд.Я это видела.Надо только вовремя было менять камни.И все.
Люда, да я всё понимаю и к тебе то вопросов вообще никаких нет. Я про маркетинговую стратегию продавца, который не совсем корректно описывает свойства шунгита.
Я тоже понимаюВ споре рождается истина!!!!!
Так мы и не спорили.
Ну это я так… поумничала.Мы просто делились мнениями
Сколько интересного узнала… Спасибо всем и главное Людмиле, которая дала «старт» комментариям.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: