Комментарии к записи (стр. 1)

LyudmilaOrlovaAbramova в личный журнал
У каждого садовода в саду растут прекрасные цветы — розы, георгины, гладиолусы и многие другие. Мы их холим и лелеем, любуемся на них, с гордостью демонстрируем гостям и соседям по даче. Эти цветы, конечно же, того стоят, на них невозможно...
Я вам больше скажу, Людмила, наш взгляд радуют и дикоросы. Вот, я сделала несколько снимков, напротив моего участка.  цветы
А ведь уже ноябрь.
И ещё.цикорий

цветы
При буйстве красок летних и осенних цветов, эти растения незаметны. А вот, когда все культурные растения отцвели, тогда только можно увидеть неброскую красоту дикоросов. 
Спасибо, Ирина, за замечательные фото! Несмотря на ноябрь, у Вас еще солнышко, зелень, цветы… Тепло наверно? А у нас в саду снег лежит уже сплошным покрывалом. В субботу приехали — в саду тихо, солнечно, морозно (-6), небо — ярко-голубое с белоснежными перистыми облаками, снег на солнышке искрится… До чего же хорошо!
Да, Людмила, у нас днём  +14, хотя, к вечеру уже похолодало до +6. Дня 3 уже пасмурно. Так что, ждём морозцев и мы. Но до снега думаю, ещё далеко.
А вот и от меня стихотворение.
Бежит тропинка через луг,
Ныряет влево, вправо.
Куда ни глянь, цветы вокруг,
Да по колено травы.
Зеленый луг, как чудный сад,
Пахуч и свеж в часы рассвета.
Красивых, радужных цветов
На них разбросаны букеты.
(И. Суриков)
Ирина, спасибо за стихотворение!
Обожаю васильки.
Какие замечательные фотографии! Глядя на них, вспоминаешь лето, нагретые солнышком цветы и травы, которые от тепла источают волшебные ароматы. Вдохнёшь такой ароматный воздух и кажется, что пьянеешь. Очень жаль, что у природы свои законы и нельзя продлить тепло и красоту, окружающую вокруг. Немного грустно… Пройдёт зима и вновь нас будет радовать ароматное цветение, и вновь мы будем наслаждаться окружающей красотой. 
Светлана! Спасибо за замечательно теплый, летний,  солнечный комментарий! Конечно жаль, что так быстро закончилось лето, а впереди долгая холодная зима. Но мы будем ждать весну, она обязательно придет, а за нею лето. И опять будут цвести цветы и радовать нас. 
А это — капелька летнего солнышка, дарю всем!!!
 
Лето, ах лето...
 
Людмила, разделяю Ваше восхищение неприметными на первый взгляд гостями наших садов! Я вообще «фанат» дикороссов Улыбаюсь Друзья подшучивают, спрашивают, всю ли местную флору я намерена поселить у себя в цветниках))) А на мой взгляд, они зачастую нисколько не хуже «садовой элиты». Очень люблю вероники — у меня в саду растут дубравная, нитевидная и колосковая. Вербейник точечный привезла от подруги, а монетчатый — из леса)) Нынешней весной не удержалась — утащила-таки с обочины дороги серебристую полынь в цветник (ну сорняк, но ведь до чего хорош!). Только в прошлом году оценила по достоинству манжетку и подорожник — именно в качестве декоративных растений. А еще лапчатки, живучки, буквица, таволга, зверобой, пустырник… И они же еще и лекарственные! 
Другая слабость — очитки. На первый взгляд и не подумаешь, что они могут быть совершенно роскошны в цвету — но это так. И цветут некоторые из них, пока снег не ляжет. А вообще-то, разве можно отыскать в природе какое-то растение, не обладающее собственным шармом и обаянием? Я такого не знаю))
Вот, в дополнение к Вашей замечательной подборке — еще несколько непритязательных, но очень милых цветов

Лапчатка гусиная

 Вероника дубравная и манжетка

И подорожник тоже цветет

Та самая полынь с обочины))

Льнянка

А вот это - кинза цветет

И ревень - тоже декоративное растение))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий