Тестирование-2023. Семена от ООО «Агрофирма АЭЛИТА» получены

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LyudmilaOrlovaAbramova LyudmilaOrlovaAbramova
Людмила Орлова (Абрамова) Екатеринбург
13 марта курьерской службой Major мне был доставлен на дом пакет с набором семян для тестирования и приветственным письмом от Агрофирмы «Аэлита».

...

...

Вдохновленная азартом от моего первого прошлогоднего тестирования, а также довольно неплохими его результатами, в этом году я вновь подала заявку. Все сложности и пережитые треволнения (и с рассадой были проблемы, томаты пришлось сеять повторно уже 8 апреля, и сложные погодные условия — май-июнь стояли холодными, и прочее, прочее...) как-то за зиму подзабылись, и захотелось вновь окунуться в ставший уже привычным водоворот тестирования. И мне повезло, меня вновь включили в группу тестировщиков, спасибо Аэлите и сайту 7 дач! 

Как и в прошлом году, выбрала культуры, с которыми «дружу»: томаты, огурец, кабачок. 


...

Особенно сложно было выбрать из представленного разнообразия томаты. После долгих раздумий и мук выбора здравый смысл все-таки взял верх над эмоциями и «хотелками», и я остановилась на четырех:

томаты

Выбрала раннеспелые Римские каникулы и Супермарманде и ультраранние Гусеничка и Красна девица. Немного подробнее о каждом:

...

Римские каникулы — детерминантный сорт для защищенного и открытого грунта, высотой 120-130 см в теплице, 70-80 см в открытом грунте; раннеспелый — от всходов до плодоношения 105-115 дней;
подходит для потребления в свежем виде, для консервирования и вяления. 

...

Супермарманде — биф-томат европейской селекции для открытого и защищенного грунта, полудетерминантный, в теплице достигает высоты 1,5 м; раннего срока созревания, от всходов до начала сбора плодов 95-100 дней; что немаловажно для нашего уральского климата — хорошо завязывает плоды в прохладных погодных условиях; широко используется в кулинарии, да и свеженьким съесть такой томатик — одно удовольствие!

...

Гусеничка F1 — суперранний гибрид томата-черри, период от всходов до созревания 90-95 дней, выращивать предпочтительней в закрытом грунте; индетерминантный, в теплице вырастает более 2 м в высоту; используется для потребления в свежем виде, для консервирования и вяления.  

...

Красна девица — ультраранний сорт томата черри, от всходов до начала плодоношения 75-85(!) дней; рекомендуется для открытого и защищенного грунта, детерминантный, в теплице высотой 120-130 см;
идеален для салатов и цельноплодного консервирования. 

Все четыре томата с красивыми и очень вкусными плодами. Выращивать томаты буду в теплице и в парниках под дугами и укрывным материалом.

Далее в моем списке:
  • огурец Шустрый малый F1 — партенокарпический гибрид с ранним (начало плодоношения через 43-45 дней после всходов) и длительным плодоношением, идеален для салатов и в малосольном виде;
  • кабачок Солнечный мячик, этот просто красавчик, ранний кустовой гибрид с непрерывным плодоношением, начиная с 42-45 дня после всходов, хорош для фарширования, а еще в нашей семье популярны жареные в кляре цветки кабачков.

огурец и кабачок

Сажать и огурец, и кабачок буду на подготовленные с осени теплые грядки, под дуги и укрывной материал, безрассадным способом, сразу в грунт. 

Поздравляю всех членов группы с началом тестирования, пусть у нас с вами всё получится!

Запись размещена в разделах: , ,
2 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 538 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Людмила, удачи!
Спасибо, Светлана! Нам всем удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: