Пришла посылка с семенами от «Агрофирмы АЭЛИТА» для тестирования 2023 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
trivialseven trivialseven
Наталья Минск
Вот и я получила свой заветный конвертик от Аэлиты! Немного уже было начала переживать, так как мои семена долго не покидали Москву, но всё закончилось благополучно — и они здесь в полном составе (соответствуют изначальному списку).

Письмо от Аэлиты

Почтальон принесла мне их 17-го марта, и, наверное, я в числе последних получателей, если не самая последняя. Это ставит меня в слегка невыгодные условия по сравнению с остальными тестировщиками, которые семена уже и замочили, и посеяли, и, возможно, даже прорастили🙂 Но ничего – прорвёмся! Любой результат – это тоже результат. Не будет переросшей рассады, а это большой плюс в моей-то климатической зоне.

Семена были аккуратно упакованы в пластиковый пакет и обёрнуты воздушно-пузырьковой плёнкой: прибыли в целости и сохранности.

Мой счастливый номер 22
Мой счастливый номер 22

Письмо от Аэлиты
Письмо от Аэлиты

В тестировании как таковом я участвую впервые. Уверена, что весь процесс будет очень интересным и увлекательным, люблю эксперименты.

Итак, для тестирования я выбрала следующие культуры:
  • томаты Блэк бьюти и Ред принц F1;
  • перцы сладкие Черный бриллиант и Большая семья;
  • огурцы Тимоша F1, Суперхруст F1 и Заготовкин F1;
  • кабачок Ураган F1.

Тестируемые сорта и гибриды
Тестируемые сорта и гибриды

Гибрид томата Ред принц меня привлёк тем, что это классический ранний низкорослый красный томат, такие очень любит моя мама. А вот Блэк бьюти – это экзотика по моей части. Уж очень хочется увидеть эту красоту! А после даже и попробовать на вкус.

Томаты
Томаты «Ред принц» F1 и «Блэк бьюти»

Перцы Черный бриллиант и Большая семья я выбрала также по фактору «экзотика». Оба сорта редкого и необычного цвета. Лелею надежды на красивые фотографии.

Сладкий перец
Перец сладкий «Чёрный бриллиант» и «Большая семья»

Тестирую аж три вида огурцов. Все гибриды. Изначально были выбраны партенокарпики с благозвучными названиями Тимоша F1 и Суперхруст F1. А после добавила ещё и огурец Заготовкин F1. Где два, там и три. Я не боюсь того, что он пчёлоопыляемый. Организую небольшой цветничок, и опылителей будет море.

Огурцы
Огурцы «Заготовкин» F1, «Суперхруст» F1, «Тимоша» F1

Кабачки в нашей семье все очень любят, так что куда же без них. Мой выбор был рандомным и пал на ранний кустовой гибрид Ураган. Уж очень понравилось название. Так и представила вихрь из кабачков. Посмотрим, что же принесет нам Ураган в этом году.

Кабачок
Кабачок «Ураган» F1

Перцы и томаты уже посеяны, а огурцы и кабачки ждут своего часа. Агрофирме Аэлита и команде 7 дач хочу выразить огромную благодарность за предоставленную мне возможность принять участие в тестировании и за доверие. Я буду стараться! А коллегам-тестировщикам желаю удачи, хорошей погоды и богатого урожая!

Запись размещена в разделах: , ,
6 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 457 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Наталья, удачи! Всё у Вас получится на 5 баллов!
Большое спасибо!!! И Вам тоже желаю удачи! 🌷
Поздравляю с началом тестирования и хороших вам урожаев вместе с Аэлитой!
🌷Спасибо огромное!
Наташа, я посылку тоже 17 получила. Сразу замочила перцы, вот за них переживаю, а сегодня посеяла и томаты.
Удачного тестирования, качественных всходов и благоприятной погоды.
Спасибо большое! Я тоже переживаю за перцы. У меня их два сорта. Высыпала по 22 семечка каждого в стаканы. с водой. Размешала. Жду. А они полежали немного и давай всплывать. Почти все всплыли. Особенно Большая семья. Не знаю, что и думать. Я их всё равно посеяла, а что делать. Теперь переживаю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: