Экстремальное тестирование семян огурцов от ООО «Агрофирма АЭЛИТА»-2022. Посев и первые всходы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MargaritaShkel MargaritaShkel
Маргарита Шкель Тюмень
Итак, приступим! Сначала немного лирики. Первым делом поясню, почему мое тестирование экстремальное.

Во-первых, я до сих пор самостоятельно огородничанием не занималась — так, подай-принеси.

Во-вторых, условия роста рассады тоже довольно экстремальные — температура на южной лоджии от +15 до +35 градусов, круглосуточно открытое окно. Закрыть его нельзя, иначе все живое в квартире задохнётся без кислорода. Изменить я ничего не могу, посему приходится принимать то, что есть :)

В-третьих, никаких процедур с семенами не производится — потому что, как у новичка, привычки замачивать и обрабатывать семена у меня нет, соответственно, я банально боюсь про них забыть и загубить.

В-четвёртых, досветки нет, потому что нет возможности организовать досветку всем культурам, пусть растут в одинаковых условиях!

Какой же огород без огурцов? Как жарким летним днём (а такие и в Сибири бывают) не схрумкать свежую зеленушку, при этом не добавив сантиметров нигде? А как не сварить солянку для согреву длинными зимними вечерами? И бургер вкуснее с огурчиком, маринованным в яблочном уксусе!

В моем понимании огурцы должны быть небольшими и крепкими, чтоб было удобно мариновать целиком, а в салат можно было порезать две или три штуки, а не половинку. И тут нам обещает помочь АЭЛИТА, предоставив на тестирование гибрид огурцов Северная корона F1.

Огурцы Северная корона F1
Огурцы Северная корона F1

Что же это за гибрид?

Упаковка семян
Упаковка семян

Партенокарпический (самоопыляемый) гибрид раннего срока созревания для теплиц и открытого грунта (sic!). Зеленцы мелкобугорчатые, массой 100-120 граммов, хрустящие, сочные и никогда не горчат. Ну просто сказка!

Упаковка, как обычно у АЭЛИТЫ, красочная, с аппетитными огурчиками на картинках. Пакетик одинарный. В пакетике 10 семян. Я огурцы никогда не сажала, так что понятия не имею, много это или мало, но лично мне достаточно.

На пакетике подробно описан уход и формирование растения — это что-то новенькое, я такого не встречала ещё. Для новичков самое оно!

Для тестирования отобрала 4 семечка. Вообще, я не собиралась огурцы выращивать рассадой, но весна и начало лета у нас выдались настолько дождливыми, что работы в огороде идут очень и очень медленно. А огурчиков же хочется! Да и я бы никак не успела сдать отчёт вовремя. Поэтому 23.05. было принято волевое решение все же посеять семена на рассаду.

Грунт использовала универсальный для рассады, Терра Вита.

Грунт
Грунт

Посеяла я такая, поставила на стеллажик и даже не думала особо следить за ними первые дни. А они такие — хоп, и все петельки вылезли 27.05. Дружно и красиво. 28 мая уже все семядольки расправили. Поливала по мере необходимости, у нас погоды стоят такие, что вода почти не испаряется из посудин, хватает в воздухе.

Развитие сеянцев
Развитие сеянцев

3 июня уже показался первый листочек, 5-го числа уже сформировался. В общем, очень хорошее поведение у этих огурчиков, за это мы их наградим новым домом, который будет показан в следующей серии:

Экстремальное тестирование семян огурцов от ООО «Агрофирма АЭЛИТА». Высадка в открытый грунт.
Другие записи автора по теме "Огурец Северная корона F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , , , , огурцы, огурец Северная корона F1 (Аэлита)
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 847 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: