Томаты Черничный пломбир F1 и Персик белый F1 продолжают свой путь и переезжают в теплицу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Maria2708 Maria2708
Мария Тула
Мои томаты от  ГК «Русский Огород» Черничный пломбир F1 и Персик белый F1 отлично показали себя в первом этапе и перешли во второй.

Томаты от ГК "Русский огород"
Томаты от ГК «Русский огород»

Напомню, что всходы появились 31 марта. Спустя 12 дней я приступила к пикировки томатов. Все это время стаканчики с рассадой стояли на подоконнике. Рассада томатов у меня немного вытянулась.

Томаты ждут пикировки
Томаты ждут пикировки

Каждое растение пересаживаю в отдельный стаканчик. Грунт я использовала тот же, что и при посадке — «Terra Vita» универсальный. Аккуратно, стараясь не повредить растения пересаживаю их в стаканчики.

Пикировка
Пикировка

Теперь все томаты по отдельным домикам, где они будут расти до пересадки в теплицу. Стаканчики также поставила обратно на подоконник.

Персик белый
Персик белый

Черничный пломбир
Черничный пломбир

В этом году весна оказалась дождливая, к тому же было много снега, поэтому на даче участок был весь в воде. Даже в теплице на грядках очень мокрая земля, хоть и грядки я делала выше, сажать было просто невозможно. Обычно я пересаживаю в теплицу томаты в первых числах мая, но в этом году все сроки сдвинулись. Только 18 мая, когда погода немного наладилась, я смогла приступить к пересадки. Томаты переросли и очень мучились в стаканчиках.

Персик белый
Персик белый

Черничный пломбир
Черничный пломбир 

К пересадке я приступила вечером, т. к. днем было яркое солнце. Итак, лунки делаю в шахматном порядке, расстояние между ними приблизительно 40-50 см. В лунки я добавляю только золу и поливаю водой. Аккуратно достаем растения из стаканчиков, смотрим корневую. Все в порядке.

Корневая система Персик белый
Корневая система. Персик белый

Корневая система. Черничный пломбир
Корневая система. Черничный пломбир

Томаты переваливаем на грядку, немного заглубляя. Вот таким образом прошла у меня пересадка томатов Черничный пломбир и Персик белый в теплицу. Рассада была вытянутая и немного заваливалась.

Персик белый f1
Персик белый f1

Черничный пломбир f1
Черничный пломбир f1

На новом месте Черничный пломбир F1 и Персик белый F1 прижились отлично. На втором этапе дополнительных подкормок я не делала.

Итак мои томаты завершили 2 этап тестирования и переходят в полном составе дальше, в свой главный этап.

Запись размещена в разделах: , , , томат F1 Персик белый (Русский Огород), томат F1 Черничный пломбир (Русский Огород), , , ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 1424 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: