Как сделать стильный (и полезный!) арт-объект из старого чемодана

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет! Идейку эту мы не придумали, а взяли из одного журнальчика — очень понравилась. И хотим поделиться с вами опытом, как получилось.
Наверно у всех где-то валяются на чердаках, в сараях или на антресолях или верхних полках шкафов старые советские чемоданы. Наши родители хранят в таком старые фотографии. А этот чемодан мы нашли в сарае на участке, купленном под застройку. 

было и стало
было и стало

итак нашли чемодан. затем помыли его внутри и снаружи. высушили

Итак, нашли чемодан. Затем помыли его внутри и снаружи. Высушили.
Затем покрасили акриловой краской. Когда она высохла, клеем наклеили старинные открытки, которые нашли в интернете. Мы выбрали фото старинных дач, которые когда-то стояли здесь, недалеко от нашей дачной местности. Вы можете взять любые — хоть Парижа и Лондона. Их распечатали на принтере на самой обычной бумаге и приклеили в хаотичном порядке)) Когда и это высохло — покрыли лаком прозрачным. Вот и все. Получился арт-объект и удобный ящик. Храним в нем постельное белье — очень удобно и недоступно для мышей!

чУмодан занял почетное место на полке
чУмодан занял почетное место на полке

общий вид
общий вид

и еще немного чумодана))))
и еще немного чумодана))))

Тут появились бабушкины шторки — хранились как память о ней, а на дачке обрели вторую жизнь. Они стали желтым пятном в этом бело-голубом интерьере)) получилось как будто солнышко в небе) 

Спасибо всем за внимание! Надеемся, вам пригодится эта идейка;-) всем добра и творчества! (и времени на него!)

Запись размещена в разделах: , , , , своими руками, идеи
1 комментарий 1 спасибо за запись   в избранное 2864 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
С картонными чемоданами просто. У меня лежит и ждет вдохновения чемодан на колесиках с мягкими стенками. Вот что с ним сделать — пока идеи не приходят.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: