Лето, где ты?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Так долго ждали лета!
И вот оно пришло. Только на лето совсем не похожее. Или только у нас, в Предуралье, так? Дожди и дожди — почти каждый день! А еще и грады пошли… здравствуй, ёлка, новый год.

А как я мечтала о жаре в начале июня! Открыть купальный сезон еще 29 мая! (как мы это делали 3 года подряд). Ночевать на дачке! (а у нас там нет  электричества) И еще много-много всего))  

Плюс есть — я долго морозила рассаду томатов, чтобы не вытягивалась, в итоге она росла медленно, но закалялась. У многих, кто высадил в срок —  погибли в майские заморозки (их было аж 2 волны), а моя рассада все ждет посадки))) тормоз я, но по ходу в этом случае — тише едешь — дальше будешь…

К чему я это все? Да просто захотелось поделиться… Столько дел навалилось — организация папиного юбилея, собственного дня рождения (кстати, планирую его на дачке отметить). Времени не хватает, надо бы в 5 утра вставать, чтобы успевать больше — не могу! Ложусь поздно и не могу!

Поспать — одна из радостей в моей жизни)) А у вас, товарищи, какая погодка? Что успеваете, что нет? Вот эта фотографии сделана в выходные на дачке, после очередного дождя, во время уборки (а сколько еще мусора надо сжечь и вывезти… ррррр)

вид из окна
Вид из окна

сестра красила скамейку
Сестра красила скамейку

сжигание бесконечного мусора (там всякие сухие вишни)
Сжигание бесконечного мусора (там всякие сухие вишни)

Запись размещена в разделах:
32 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1996 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (32)
Марина, приезжайте к нам, у нас отличная погодка. Сегодня обещают +32С.
Ничего себе! Вот здорово-то))) приехать вряд ли, конечно — жаль, что погода по почте не высылается))
Да, Марина, я с вами согласна, очень жалко, что нельзя делиться погодным теплом или прохладой.
Марина, у нас в Самарской области такое же лето. Два дня не было дождя, вышла пополола, травы полно, а прогноз обещает, что опять немного похолодает и будет дождь, гроза… в общем, как весь июнь)
Ах, Самара-городок, я была там 1 раз)) в Волге купалась) значит тоже лето вас не балует
Наше лето тоже уже топчется на пороге. На этой неделе, буквально начиная с завтра, обещают +32 днем, а к концу недели +38. Наконец-то! Как я жду этой засухи в теперешнем мокром неудобстве! Долой слякоть! Даешь жару, степные пожары, теплое пиво, потные автобусы, солнечные удары, вяленые огурцы, загорелых внуков, мокрое полотенце на темени, облезлый нос! Лето — вперед!

Андрей, вы оптимист )))
У нас это уже все в комплекте(((((. Дождь был один за весь июнь. Вокруг все заливало, а над нами, как ведьмин зонтик! Сейчас потопала за холодной водой в соседний магазин, назад на работу плелась уже, притулив эту бутылочку ко лбу))).

все, что сейчас хочется)))
все, что сейчас хочется)))

зато — поспели настоящие вишни)))
зато - поспели настоящие вишни)))
А нам уже воды хватит. Сегодня опять был сильный ливень.



Да уж… перебор с водой у тебя…
За ночь не успело просохнуть, вода на уровне земли, а утром опять дождь Клубнику жалко
Света, еще как понимаю! У тебя — заливает, а у нас — горит. Сегодня в 6-10 уже было 30 градусов. Малина сохнет((.
Вот это да! впору прудить это место…
Ах, какая вишня! Так и хочется съесть
У меня только войлочная. Европейская (на веточках) вымерзает. Уже дважды пробовала сажать. А так хочется, для разнообразия.
Яна, мне жаль, что нельзя тебе чашку сейчас через монитор протянуть!((( Я вчера вечером пекла своим мужчинам (мужу, сыну и куму) пирожки с вишнями. У нас идут копательные работы во дворе, и чтобы им не отвлекаться на обед из трех блюд, каждый день ставлю им утром на стол под вишню кувшин с ледяным компотом, в который добавляю веточки мяты и тимьяна и блюдо под полотенцем с выпечкой. Все довольны, особенно — я. Печь- обожаю! Есть выпечку — не очень. Вернее, я не люблю сладкую выпечку. А сейчас в сезон вишни идут в ход пирожки, песочные пироги, компоты… Жаль я не люблю лепить вареники(( (равно, как и есть их), а придется. Мужчины — обожают))).
А как мне жаль
Хотя, если честно, я бы лучше только вишню в свежем виде. Пирожки (и большие пироги) сладкие вообще не ем. Но, прям как ты делаю для мужа. Он у меня сладкоежка
А пирожки с картошкой люблю и с капустой. Банальные. И вареники — тот же вариант.
Причём не о фигуре забочусь. Просто с детства не люблю. Такой вот извращённый вкус
аналогично))
И, кстати. Ты там насчёт тимьяна тоже галочку поставь (про семена). А то мята у меня есть, а вот тимьян — даже не знаю, какой у него вкус и запах.
Заметано)))
Света, поделись как делаешь пирожки с вишней, не получается… а вишню очень люблю
Сейчас в личку кину!
Как это здорово и романтично! «Ставлю им утром на стол под вишню кувшин с ледяным компотом, в который добавляю веточки мяты и тимьяна и блюдо под полотенцем с выпечкой» )))
Хохочу)))). Это — не романтика, а суровая необходимость. На градуснике на солнце за 40! Пока жара не спадет, никто о горячей пище и не подумает! А ведь таскаем грунт, песок, камень… топливо нужно)). Пирожки — просто взять, быстро проглотить. Да куму с собой домой завернуть надо, он у нас — холостяк. Вот и изгаляюсь. А добавленные в компот без сахара ароматные травы, сразу после выключения огня, такой дивный аромат и вкус напитку придают! Я много ароматных трав выращиваю, вот и применяю в разные блюда и напитки))))). Муж в этом году тимьян для себя открыл, поглядывает на душицу, но, пока она его, что-то не слишком впечатлила)). Это он просто не в курсе, что уже несколько лет все блюда, с закосом на средиземноморскую кухню, он ест с этой неприметной зеленью))))).
Света, какая вишня! В рот просится. А у нас, как в песне — «а вместо вишен теперь весёлый смех»
Оля, блин! Когда уже прогресс дойдет, чтобы передавать через экран все, что хочешь!((((
Ничего себе! У нас вишни недавно еще только процвели! Ну как процвели… 3 града подряд перебили весь цвет — толком полюбоваться не успели))
Да уж… лето… сегодня аж +19! что растет, так только травища… крапива рядом с качелями вымахала выше головы… из двух десятков кабачков растут всего четыре… огурцов всего пять штук взошло… не помню, когда запихивала огурцы в землю 25 июня... Муж сказал, что до 2 июля можно, а потом уже без толку… зато в Новый год будем с огурцами
Вот Лето.
Ливень сильный
Ливень сильный
У нас вчера вечером была гроза. Дождь лил, как из ведра. А потом, часа через 2 наступила парная. Только часа в 4 утра стало прохладнее. Я окошко открыла, а в 7 часов утра пришлось закрыть и окна и шторы, чтоб жарко не было в квартире.
А у нас, в Нижнем Новгороде 4 дня без дождя. А 22 июня лили дожди.


Красивое фото!
Так, так! Значит не долетая немного до Нижнего, тучки весь дождь сбрасывают! То-то я смотрю, в Нижний приезжаешь, асфальт сухой, домой возвращаешься, у нас воды по колено Дождь каждый день, уже надоело, аж жуть как.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: