Ярмарка рукодельниц: что это такое и почему ее нельзя пропустить

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MarinaGerasimenko MarinaGerasimenko РЕДАКТОР
Марина Ярославская обл.
Среди наших дачниц много замечательных мастериц. Кто-то вышивает, кто-то вяжет, кто-то мастерит оригинальные поделки для дома, шьет, делает игрушки, занимается декупажем — всех умений рукодельниц и не перечесть. И любому мастеру, наверное, хочется показать миру свои работы, поделиться радостью творчества, услышать заслуженные аплодисменты, так ведь?

Айда на ярмарку!
Айда на ярмарку!

А еще у нас праздники на носу — с поиском подарков для родных и друзей, коллег и соседей. А вещички ручной работы — это же превосходные подарки, уникальные и неповторимые, сделанные с душой и хранящие тепло рук своих создателей.

Вот так и родилась идея Ярмарки рукодельниц в клубе «Дача в радость»

Для кого эта Ярмарка?

Для всех! И пусть каждый, кто сюда заглянет, найдет для себя что-то интересное, нужное и полезное: яркие впечатления и новые идеи, интересные знакомства и оригинальные подарки, хорошее настроение и позитив!

На ярмарку - за хорошим настроением!
На ярмарку — за хорошим настроением!

Для мастеров и мастериц: здесь можно рассказать о своем творчестве и показать работы, которыми вы гордитесь, а быть может, и встретить тех, кто захочет их приобрести (даже если вы занимаетесь рукоделием исключительно ради собственного удовольствия и ничего продавать не планировали).

Для тех, кто ломает голову над новогодними подарками: быть может, именно здесь вы отыщете то, что давно искали. 

На ярмарку - за идеями и подарками!
На ярмарку — за идеями и подарками!

Для тех, кто любит красоту: где же еще ее искать, если не среди творений умелых рук наших замечательных мастериц! Сейчас, когда сад спит, а пора рассады еще не настала, самое время порадовать себя знакомством с разнообразными видами творчества. 

Как это все работает?

Все очень просто. Хотите добавить свои работы — переходите по этой ссылке и создавайте топик, который будет опубликован на Ярмарке.

Расскажите о том изделии, которое показываете: что это, чем интересно, какие у него особенности (размер, материалы, в какой технике выполнено и т.д.), для чего его можно использовать — в общем, все, что считаете важным и полезным. 

Не стоит показывать все свои работы в одной публикации. Представьте, что вы расставляете их на витрине настоящей, не виртуальной ярмарки: пусть у зрителей будет возможность рассмотреть получше каждое изделие и легко найти среди предложенного именно то, что каждому из них интересно. Поэтому придерживайтесь правила «1 изделие — 1 топик»

Не стоит показывать все свои работы в одной публикации
Не стоит показывать все свои работы в одной публикации

Исключение — однотипные изделия. Например, если вы связали 5 пар теплых носков, которые отличаются только цветом или размером, конечно же, будет странно показывать каждую пару отдельно. Но если у вас есть носочки детские и взрослые, разных моделей, с оригинальными деталями и т.д. — такие работы лучше все-таки выставить по отдельности: вот модели для детей, вот простые теплые носки для работы в саду, а вот нарядные носочки с яркими узорами... 

Добавьте побольше фотографий, чтобы вашу работу можно было хорошо рассмотреть в разных ракурсах. Если хотите, поделитесь историей создания этого изделия — творческий процесс часто бывает очень интересным. И непременно общайтесь с читателями в комментариях, отвечайте на их вопросы, знакомьтесь, обменивайтесь впечатлениями. 

Покажите свои работы и расскажите о них
Покажите свои работы и расскажите о них

Если готовы продать, обменять или подарить выставленное изделие — не стесняйтесь писать об этом. А если вам приглянулась чья-то работа, не бойтесь написать автору (в комментариях или личных сообщениях) и обсудить все вопросы. 

Показать свою работу на Ярмарке

Важные правила

Наша Ярмарка — территория дружелюбного и конструктивного общения. Категорически под запретом непрошеная критика. Если чья-то работа не понравилась, не спешите делиться с окружающими своим неудовольствием, вспомните старую истину: «На вкус и цвет товарищей нет». Нарушители этого правила отправляются в бан

Приветствуются обсуждения, обмен мнениями, вопросы к мастерам — любое общение, если оно позитивно и доброжелательно. 

Дружелюбие и доброжелательность - главные принципы Ярмарки
Дружелюбие и доброжелательность — главные принципы Ярмарки

Можно ли показать свои работы в комментариях? Можно. Но лучше все-таки создать для этого отдельный топик. Это совсем не сложно, не обязательно много писать, можно ограничиться коротеньким описанием — зато так ваше творчество увидит намного больше читателей, чем в комментариях. И не забывайте: 1 изделие — 1 топик

Ну что, как вам предложение? Рукодельницы, готовы поделиться своими шедеврами? Тогда до встречи на Ярмарке! Если остались вопросы — задавайте в комментариях.

Запись размещена в разделах: , , , ,
4 комментария 27 спасибо за запись 5 в избранном 1956 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
TatyanaAkimova Татьяна Акимова и еще 4 человека


Комментарии (4)
Марина, класс😀🌷👍👏
Наталья, добро пожаловать на Ярмарку! Точно знаю, что нашим мастерицам-рукодельницам есть что показать, так что ждем много-много красоты 👍До праздника еще время есть
Марина, я обязательно буду посещать Ярмарку😀
у меня нового ничего пока нет, а вот на работы Мастериц буду любоваться,
классную тему вы придумали, браво😀
Марина! Задумка чудесная! Обязательно буду заглядывать на Ярмарку!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: