Зимняя сказка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почти прямой эфир))))
На этой неделе, до сильных заморозков решили съездить на дачу, прогуляться))))) Как же там все-таки красиво в любое время года!!! Повсюду заячьи следы, дятел стучит на своей любимой сосне)))) Приятно удивились — несмотря на то, что несколько последних дней валит снег, дорога в обществе почищена, свет есть))) Значит при желании и не таких низких температурах можно оставаться ночевать)))) Месяц без дачи — у нас уже ломка))) Поделюсь немного красотой)))
 Красота вокруг
Красота вокруг

Любимый вид
Любимый вид

Домик дятла
Домик дятла

Ели
Ели

По данным метеоинформбюро))))
По данным метеоинформбюро))))

Запись размещена в разделах: , ,
18 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 1794 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (18)
Марина, очень красиво, просто торжественно красиво! Спасибо, что поделились — у нас снега практически нет…
Удовольствие такой красотой делиться))))) У нас в этом году намного меньше снега, чем в прошлом! Переживаю за малинку, вишню, ежевику! Недавно узнала, что еще в теплицу нужно снег набрасать перед началом сезона, чтобы земля сухой не была, а его мало так((((
Я уже перестсла за что-либо переживать — что могу, то делаю, а погода нам неподвластна. Кстати, в теплицу мы никогда снег не набрасываем, у нас там вообще хранилище горшков, шлангов, декоратиных фигурок, фонариков и т.д. И ничего, все прекрасно летом там растет.
Вот еще раз убеждаюсь — сколько людей столько мнений! Все всё делают по разному!
Наташ, а я стараюсь набросать снега в теплицу, так как в марте сею редиску, грядки приподнятые на 30см, чтобы промокли и потом не искать воду первое время))
Я редиску сею в первых числах мая на грядку, и воду в это время включают. «Склад» в теплице разбираем и проливаем интенсивно землю. Вот как-то получается у нас…
Наташ, я несколько раз сеяла в конце апреля-начале-мая, вся уходила в цвет и крестоцветная блошка пировала(( А с ранними посевами все хорошо, на майские едим редиску, и к высадке рассады грядки освобождаются))
У нас никак так не получается.... Мя только в апреле начинаем на дачу ездить, можно, конечно, попробовать, но кто-то должен за ней следить, а мы раз в две недели появимся и все.
Мы 10 января ездили на дачу. Снега раза в три меньше, чем в прошлом году, это точно, хотя в последнюю неделю порядочно его подсыпало. Снега в теплицу немножко покидали, но поедем еще и в феврале, и в марте. В прошлом году посадки в теплице сделала (под укрытие, конечно), смешно сказать, 12 марта Рукколу, редиску, кинзу, цветы посеяла. В следующий раз приехала только 1 мая, и — о, чудо! — грядка зеленела, можно было уже на салат травки надергать. Так что тоже попробуйте Тем более, что Вы чаще, чем раз в месяц, бываете на даче.
А как Вам прогноз погоды на ближайшие дни? МЧС уже предупредил о 40-градусных морозах?
Я директора уже предупредила, что следующую неделю на работу ходить не буду сначала глаза большие сделал, когда причину сказала — посмеялся))))) а вообще в такую погоду я всегда в валенках, лыжнике, в перчатках и сверху варежки еще! Главное утепляться, а это я умею
Попробую обязательно в марте зелень посадить после снега в тепличке)))) я вообще весь этот сезон что буду делать так это пробовать
Марина, очень красивые места! Зимой стало видно насколько близко река от участа, это так здорово))) И уклон стал лучше просматриваться, я бы точно испугалась такого ланшафта, но вы молоды и смелы, удачи вам в освоении!
Оля, чего бояться, когда такая природа вокруг)))) я молодая, здоровая, энергии и энтузиазма хоть отбавляй! Глаза боятся, а руки делают а такой склон это еще фитнес)))) день вверх-вниз побегаешь — полноценная тренировка))) главное, что нигде я такой красоты не видела, как у нас))))
Мы, пенсионеры с. Зелёная роща уже месяц ходим на прогулку в наш любимый лес. Вот сегодня 17. 01. 2018 года сделал несколько снимков нашего леса. Сегодня солнца нет, иней. Оказывается 1 снимок недельной давности в солнечный день

На прогулке в зимнем лесу.
На прогулке в зимнем лесу.

Наша тропинка. Недавно прошел снегоход Буран
Наша тропинка. Недавно прошел снегоход Буран

Лес в Зелёной роще
Лес в Зелёной роще

Белая берёза
Белая берёза

Куст в инее
Куст в инее

Пока они друг друга учат как фотографровать....
Пока они друг друга учат как фотографровать....

Наша группа. Вот какие сосны.
Наша группа. Вот какие сосны.

Сказочные ели
Сказочные ели

Наша группа крупным планом
Наша группа крупным планом
Вот какие молодцы! Франс Хасанович, у Вас прекрасная команда! А лес какой красивый — грех этим богатством не пользоваться.
Спасибо за прекрасные фотографии Так держать! Я с вашей командой!
У вас тоже зимняя сказка)))) лес всегда красивый! В любое время года! Но когда деревья стоят в инее это что-то волшебное! Вы каждый день по лесу гуляете?
Марина, да мы каждый день в лесу гуляем. Наверное проходим туда + обратно километров 7. Но есть дни исключения (общие): когда сильный мороз или буран, то есть неблагоприятная погода. И частные, когда кому куда надо отлучиться. Например, я в неделю раз в город (11-12 км) за продуктами. Ну вообще, когда куда кому надо. Ну в таких случаях мы прогул не ставим.

Вот мы в прошлом году встречаем старый новый год в лесу.
Вот мы в прошлом году встречаем старый новый год в лесу.

Вот это наш стол, прямо на немного приподнятом снегу
Вот это наш стол, прямо на немного приподнятом снегу

Вот это стол готовят.
Вот это стол готовят.
Какой замечательный Старый новый год у Вас был Зимой, в лесу! Даже не верится))))) холодно ведь!!!
Когда была маленькая, мы часто ездили в лес и такие пикники устраивали большой компанией))))) детей так много было, носились по поляне))))) и за грибами, ягодами ездили, но это я не очень любила — жарко сильно! А потом ягоду перебирали все на улицу гулять, а я ягоду перебираю потом пальцы болели))))) так что про ягоду у меня не очень хорошие воспоминания))))))
Хотя сейчас вспомнила, сижу улыбаюсь))))) спасибо Вам за это
А за продуктами вы пешком ходите 12 км???
Да, Марина, холодновато было, шампанское замерзло, пришлось отмечать только водкой. Как это за продуктами пешком? Мы же живем в центре России. Вот прошлый раз ехал с города, понравился пейзаж и сфоткал, оказывается, для Вас. В другом фото наше лето.

Дорога домой
Дорога домой




Со внучкой, её бабушкой и ее подругой по ягоды...
Со внучкой, её бабушкой и ее подругой по ягоды...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: