Жутко креативные идеи сервировки к Хэллоуину

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MaxNokia MaxNokia АДМИНИСТРАТОР
Ольга Воронеж
Что такое Хэллоуин? Кому кошмар, кому — традиция и праздник. Для молодежи это повод устроить тематическую вечеринку. Детворе подавай страшилки и сладости. Хозяйкам лишь бы опробовать новые рецепты. Художников тыквенным супом не корми, дай покреативить. Но самое интересное начинается, когда в хозяйке просыпается художник.

Тыквенное тирамису
Тыквенное тирамису

И тогда в канун Дня всех святых из-под кухонного ножа выходят страшно аппетитные, дико полезные, ужасно вкусные и жутко оригинальные блюда. На родине Хэллоуина это называется фуд-арт. 

В этой подборке мало тыкв. Зато в ней много идей, которые можно развить и составить из них забавное меню для домашней вечеринки. Особенно обрадуются дети. 

Ads by

Страшно аппетитные закуски

Потрошить тыквы, чтобы сделать светильник Джека, придумали американцы. Раньше шотландцы использовали брюкву или репу. Но разноцветный болгарский перец тоже отлично подойдет на эту роль. Нужно только проделать в нем характерные прорези и нафаршировать сыром и зеленью. 

Фаршированный перец
Фаршированный перец

После резьбы по перцу остались треугольные кусочки? — Да это же готовые «накладные ногти»! 2 минуты на начинку — и можно подавать на стол хлебные палочки с сыром, кетчупом и… маникюром.  

Хлебные палочки с сыром, кетчупом и… маникюром
Хлебные палочки с сыром, кетчупом и маникюром

Эти маленькие паукообразные вызовут большой фурор, если незаметно заползут в суп или в салат. Делаются они элементарно — из маслин и спагетти.  

Какой Хэллоуин без паучков?
Какой Хэллоуин без паучков?

А здесь самих паучков почти не видно: всё внимание — на необычный способ покраски яиц и начинку. 

Паучьи гнезда с плесенью
Паучьи гнезда с плесенью

Приготовить такие «паучьи гнезда с плесенью» несложно. Вам понадобятся: 
  • яйца;
  • пищевой краситель темно-синего цвета;
  • полиэтиленовый пакетик;
  • авокадо.

Яйца нужно сварить вкрутую, остудить в холодной воде и от души постучать по ним ложкой, чтобы вся скорлупа покрылась трещинами. После этого поместить в пакет и добавить туда чуть-чуть красителя. Осторожно втереть краситель в трещинки, а потом достать яйца из пакета, промыть и очистить. Все! Осталось лишь разрезать их на половинки и кулинарным шприцом выдавить на каждую пюре из авокадо.


До жути простые бутерброды

Жуткое, но симпатичное привидение из мягкого сливочного сыра буквально размазано ножом по поджаренному тосту. А паутину и мумию нужно сначала «нарисовать» на кетчупе сырными полосками, а затем безжалостно отправить в духовку или микроволновку. 

До ужаса простые бутерброды
До ужаса простые бутерброды

Сырный «Фонарь Джека» вырезается за полминуты до завтрака.   

Сырный Фонарь Джека
Сырный «Фонарь Джека»

Ну а если даже на это не хватает времени, нет ничего проще, чем «мумифицировать» тосты сыром и кетчупом

Тосты сыром и кетчупом
Тосты с сыром и кетчупом

«Монстрбургеры»

Какой ребенок не любит гамбургеры? А от «монстрбургера» он будет в диком восторге!

Монстрбургеры
Монстрбургеры

К тому же, сочинить такой завтрак малыш сможет самостоятельно, особенно если заранее подготовить ингредиенты: 
  • две куриных отбивных,
  • специальный соус, сыр,
  • помидор, салат, морковь — 
  • все на булке с отрубями. 

Кошмарно сытные мясные блюда

Катушка ниток, горстка игрушечных паучков да парочка маслин без косточки — и вот уже безобидные куриные тефтельки превращаются в инфернальные. Томатный соус добавит лужицу трагизма.

Куриные тефтельки в томатном соусе
Куриные тефтельки в томатном соусе

«Вселяющую ужас, устрашающую, смертоносную мумию, еще более опасную, чем капкан» сегодня изображают самые обычные сосиски, намертво замотанные в спагетти:

Сосисочные мумии
Сосисочные мумии

Но это вполне может быть и перец или любые другие фаршированные овощи, которые безнадежно запутались в полосках слоеного теста:

Мумии из фаршированных перцев
Мумии из фаршированных перцев

А эти симпатичные «фонарики» легко приготовить из плова или из тыквы с рисом, курицей и грибамивыкладываем массу на тарелку специальной ложкой для мороженого, делаем бороздки тупой стороной ножа, оживляем рожицы кусочками маслин и прибиваем им на макушки «тыквенные» хвостики сельдерейными гвоздями.

Милые фонарики
Милые фонарики

Ужасно вкусные десерты

С первого же взгляда на яблочные дольки с вареной сгущенкой и арахисом становится ясно: именно так выглядит зверский аппетит.

Яблочные дольки с вареной сгущенкой и арахисом
Яблочные дольки с вареной сгущенкой и арахисом

Для приготовления витаминных зубастиков понадобятся яблоки, клубника, зефир, шоколадные драже и семечки подсолнечника

Витаминные зубастики
Витаминные зубастики

Глазурь и кулинарная мастика с пищевыми красителями способны до неузнаваемости изменить имбирных человечков и вообще любое печенье

Печенье для Хэллоуина
Печенье для Хэллоуина

Если у вас нет мастики и красителей, не страшно: старое доброе варенье, как всегда, придет на помощь. 

Печенье для Хэллоуина
Печенье для Хэллоуина

Проще варенья может быть только сахарная пудра. Вырезаем бисквитные кружочки и квадратики, выкладываем на них трафареты с праздничной атрибутикой, посыпаем пудрой и убираем трафареты. Готово! 

Сахарная пудра и трафареты - все очень просто!
Сахарная пудра и трафареты — все очень просто!

Вынос мозга заказывали? С ним справится обычное магазинное печенье с декором из нежно-розовой мастики или крема:

Вынос мозга заказывали?
Вынос мозга заказывали?

Маниакально-депрессивные пальчики из песочного теста с миндалем выглядят жутковато, но на вкус это никак не влияет, поверьте. 

Маниакально-депрессивные пальчики из песочного теста с миндалем
Маниакально-депрессивные пальчики из песочного теста с миндалем

А эти дружелюбные паучки готовятся из кейкпопсов, лакричных пастилок и темного шоколада со специальной кулинарной посыпкой черного цвета. Впрочем, подойдут и чупа-чупсы с кондитерским маком.

Кейкпопсы
Кейкпопсы

Классика Хэллоуина — яблоки в карамели. Ведь время его празднования у жителей Британских островов совпадает со сроками сбора урожая.  

Классика Хэллоуина - яблоки в карамели
Классика Хэллоуина — яблоки в карамели

А торт можно испечь любой. И украсить его шоколадной глазурью и конфитюром из тыквы

Леденящие душу напитки

Совершенно неважно, что налито в бокалы — абсент, коктейль «Маргарита» или простой «Тархун». Главное, чтобы мармеладным червячкам было удобно. 

Вся магия - в мармеладных червячках
Вся магия — в мармеладных червячках


А что у вас в меню в этот жутковатый вечер?

Статья размещена в разделах: , , , , блюда на Хэллоуин
29 комментариев 29 спасибо за статью 13 в избранном 58396 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Annakom73 Анна и еще 12 человек




Комментарии (28)
Супер!!! Просто великолепно!!! А дети вообще в полном восторге!!!!!!))))))
Прикольно))
Притом, в любой день, а не только на Хэллоуин…
Жутко интересная подборка! Не оторваться)))
Интересная статья, собрано лучшее. Идея с покраской яиц просто потрясла, оригинально!
Никогда не любила этот праздник… бррррр… Но эта статья заставила просмотреть всё сверху донизу. Очень интересно! Спасибо, Ольга, я теперь немного по-другому посмотрела на эту… жуть)))
Жуткая,, но смешная и наверное вкусная подборка.С удовольствием ознакомилась, спасибо!!!
автору респект! вкусно живенько и жутко))
Да, Оля, такие закуски я ещё не готовила. Перец с вырезанными зубастыми мордочками, бутерброды – монстры — прикольные,  это ничего, а вот отрубленные пальцы из хлебных палочек с сыром,  да ещё и с маникюром… — это уже жуть. Моя дочка страшно боится пауков, так что, думаю такими оливковыми паучками, испугать её – элементарно! Оля, а из чего маленькие паучки в паучьих гнёздах с плесенью? Понравились сосиски замотанные в спагетти – вроде бы и страшно должно быть, и вкусно. Фонарики из плова тоже классно выглядят. А десерты вы представили, какие неожиданные! Так это отличная задумка к любой вечеринке. Скоро  ( это я так, для себя думаю, что скоро) Новый год. Из вашей статьи, Оля можно взять не одно блюдо для праздничного стола. И вкусно будет, и СТРАШНО интересно! Посмеялась над видом таких блюд. Спасибо за такой позитив.
Ир, там паучки — покупные игрушки. Но вполне их можно заменить пауками из маслин (причем можно сделать крупных из цельных маслин, а можно нарезать маслинки на тоненькие полоски и сформировать такого вот монстрика)
Я так себе и представила, что их можно сделать из оливок или маслин.
Оля, очень позитивные «страшилки» получились! Смеюсь И аппетитные)) Я к традициям Хэллоуина абсолютно равнодушна, но такие забавные блюда, как уже многие подметили, будут уместны и на вечеринках по какому-нибудь иному поводу. И даже без повода — просто для настроения! Пойду, пожалуй, сделаю себе «страшный бутерброд» ПодмигиваюСмеюсь
Всем спасибо большое за комментарии! Но эта подборка — плод коллективной работы. Огромное спасибище редактору Елене! Леночка, без тебя бы ничего не получилось смайлик
Подмигиваю
Страшно — красиво! Человеческому воображению нет предела. А пальчики прям «напугали»!
   Отрицательно отношусь ко всяким подобным мерзким праздникам.Как бы вы мне их не объясняли.Всё что вы здесь  коллективно  «наваяли» -смотреть мерзко, не то что есть… бррр.
Я то же отношусь оч. недоверчиво к заморским праздникам, особенно к таким. У нас есть свои славянские, лучше их воскресать. Чем орошать чужую культуру. Дети вон уже не деда Мороза рисуют, а Санта-Клауса. Наш дед Мороз  намного круче и лучше!
Ну при чем здесь праздник, как таковой?! Ну сервируйте так стол, допустим, на Навий день, ( воскрешение мертвых. Поминание предков. В ночь перед навьим днем, все грешные и не захороненные должным образом души, бродят среди людей. И опять, как в святочное время, после изгнания нечисти, начинаются солнечные праздники), будет очень актуально…
Последний раз редактировалось
Просто везде это хелуин пропихивают. Живу в городе, в магазина в витринах эти тыквы.
Задумалась и поняла, что ничего в городе не видела. Похоже, что видят те, кто обращает на это внимание. Я-не обращаю. И мне абсолютно все равно, праздник это или не праздник..., а вот сервировка на стол-интересная, даже я, в своем предпенсионном возрасте, не откажусь поприкалываться ))
У меня сын 3 лет он все замечает и на этом растет. Сам я может бы то же в своих мыслях и не заметил бы такое. Порой через год полтора обнаруживаю новый магазин или что он закрылся
а к 14 февраля в витринах будут сердечки, а к 8 марта — цветы. кругом эти заморские праздники) просто их легче монетизировать, вот и все. а когда маркетологи придумают, что поставить в витрины, скажем, в День славянской культуры и письменности, может, он и вытеснит Хэллоуин)
в том то и дело что раздувают праздник из ничего что бы срубить бобла. Не наш он и все тут. Я не думаю что американцы день творила празднуют или на иван купала водой обливаются
burdukova49 Ну Вам же не показывали «все эти мерзости» принудительно?! Вы их сами просмотрели. Добровольно. Даже дошли до конца, раз оставили комментарий. Готовить это, а тем более употреблять, Вас, также, никто не заставляет.)
Последний раз редактировалось
Обратили внимание на то, что 13 спасибо и почти 13000 просмотров!!!))) Понравился  яблочный десерт, очень весело и совсем не страшно!))) А сосиски в спагетти — это вообще детское блюдо!))) Спасибо всем. кто принимал участие в коллективной работе!!!
ЗдОрово! Спасибо за идеи. Вот уж встречу как-нибудь своих детей: накрою стол в этом стиле. Точно! На свой день рождения. Очень люблю украшать блюда. Но не в стиле «салат оливье, выложенный в форме петушочка или елочки». Хотя, один раз была попытка: выложила (не помню уже какой салат) в виде змеи — красиииивооо. Никто даже не притронулся. Деликатно сказали: «так красиво, что портить красоту не хочется». Все были близкие, никто (в смысле я) не обиделся. Поостроумничали, повеселились, на том и закончились «формализованные» салаты. Классные идеи!
Все классно, только пальчики чуть страшноваты
Ну это класс!
Супер, спасибо! Много идей, которые ещё не попадались на просторах Интернета. Некоторые просто шедевральные…
(Не понимаю, откуда столько «праведного» негодования по поводу Хэллоуина. Большинство «наших» праздников — изначально тоже не совсем «наши», мягко говоря. Никто не заставляет вас праздновать День Всех Святых, и никто не мешает вам продвигать славянские. Ждем отчетов с горящим чучелом на Масленицу и свальным грехом на Ивана Купалу! )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: