Комментарии к записи (стр. 1)

Mila-NSK в личный журнал
Сделала нынче небольшой ролик о моей даче. Хочу провести для вас экскурсию. Не судите строго...
Людмила, очень мило! Шикарная баня, детская площадка, изумительные цветы. Спасибо за приглашение в гости)))
Спасибо за оценку моего скромного труда
Труд проделан колоссальный! Мне до такого шедевра ещё ползти и ползти)))
Как говорится: глаза боятся, а руки делают… Это моя вторая дача, где мне пришлось все делать с нуля. Хотелось бы, конечно, чтобы все делалось быстрее… Но увы, так не бывает… Дел еще много
И ещё забыла сказать, что прудик под кроной дерева смотрится очень живописно)))
Спасибо за экскурсию, с удовольствием погуляла по вашей даче
Красиво! Особенно понравилась стенка: такие огромные живые камни! У меня сад на террасах, но, к сожалению, таких камней нет.
Я заказывала целый КАМАЗ камней у нас в карьере. Заказывала самые крупные, они же и самые дешевые. Пока их загружают, а потом выгружают, они раскалываются, становятся разных размеров: от самых крупных (их было не так много), до самых мелких. Мне хватило их и на все подпорные стенки, и на водоем, и на другие отделки. Пока еще не все задуманное доделано. надо закрыть огород решетками от основного участка, водоем доделать, «окантовать» лужайки. Дети занимаются постройками, а я землей.
Я тоже камаз привозила, но как-то камни помельче и разошлись по мелким надобностям. Слишком много у меня террас…
Людмила, Вы-молодец! У Вас прекрасные растения и Вы их хорошо увязали и с камнями, и между собой. И я заметила белые древовидные (?) гортензии))). Красивые цветники! Вы не зря ими гордитесь)).
У меня 4 древовидные гортензии, остальные метельчатые. А всего гортензий у меня больше десятка. Но они еще маленькие, только 2 года назад посажены.
Мила! Спасибо большое за экскурсию! Вы превратили простой участок земли в райский уголок! Успехов Вам в осуществлении Ваших задумок!
Спасибо! Еще много задумок и дел.
Мила, очень нравятся ваши творения! Я тоже люблю простые в уходе растения. Очень заинтересовал вербейник монетчатый, кажется это почвокровка так называется. И розы начала выращивать, как и вы, по всему саду, предпочитаю их среди кустарников. Только укрывать конечно сложнее. Очень хочу завести розу Маликорн, но вот в этом сезоне пока не получилось. А с камнями очень красиво, особенно с живучкой и вербейником. У меня живучка под яблонями растет, но она у вас такая живописная, а на моем участке особую декоративность представляет во время цветения. Спасибо вам за прекрасное видео и удачи вам в вашем творчестве!
Вербейник действительно почвопокровник. Затягивает пустоты за сезон. Из одного небольшого кусочка за лето вырастает довольно обширная площадка. Не все его любят, но мне он нравится. Да, он малость агрессивный, т.к. быстро разрастается. Но так же хорошо и выдирается. Я излишки выдираю нещадно. Но зато он сохраняет от иссушения почву. Я терпеть не могу голую почву. Еще по краю цветников у меня растет яснотка. Вкупе с вербейником очень красиво смотрится, особенно, когда все это начинает цвести.

Цветы и камни
Цветы и камни

Цветы и камни
Цветы и камни

Зеленый водопад
Зеленый водопад
Интересно про Вербейник, красиво смторится, если хорошо выдирается… может, использовать как сидерат ?))
нет, вербейник не относится к сидератным растениям.
это я пошутил, если хорошо распространяется и быстро выдёргивается… использовать как «пионера» для овощей ))
лучше не надо. Потому что он может заглубляться, и корешки остаются в почве, вылезет снова.
Мила, очень-очень нравятся эти композиции — цветы и камни!
Спасибо! Мне самой понравились, не думала даже, что так получится, когда тыкала мелочевку в камни
Людмила, спасибо за чудесную экскурсию! Вы просто молодец, цветники — супер! Да и все остальное тоже)) И пруд классный, и баня, а уголок для любимчика — вообще мечта любого ребятенка
Спасибо, классно!
да, у нас Степан (мой младший внучик) главный дачник и наш помощник
Бабушкин помощник
Бабушкин помощник

поливаем
поливаем
Повезло Степану с такой внимательной, изобретательной и заботливой бабушкой! Спасибо! С большим удовольствием рассматривала Вашу дачу! Здоровья Вам и всего самого доброго!
А уж как бабушке повезло с внуками, не выскажешь На старой даче старший внук помогал (в то время в таком же возрасте был), потом внученька… А теперь младшенький — работяжка
Здравствуйте, Людмила. Я видеоролики смотрю редко, обычно, они скучные, но тут, ваши 10 минут пролетели, я и не поняла когда. Столько вы показали красоты на вашей даче, что рассматривала всё с открытым ртом. К пруду несколько раз возвращалась, всё мне камни покоя не дают. Представляю, сколько вы вложили труда и времени в облагораживание. Люда, мне понравилась ваша дача. Спасибо за знакомство с ней.
Мила! Спасибо за экскурсию! Посмотрела с большим интересом. Особенно впечатлила детская площадка. У вас для всей семьи предусмотрен любимый уголок.
Показывайте нам свою дачу в сезон буйного цветения! Успеха вам в осуществлении всего задуманного!
Спасибо! Я и сама хочу теперь сделать ролик в то время, когда все зацветет. Самой интересно будет посмотреть, как все смотрится со стороны.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий