Комментарии к записи (стр. 1)

MimiVanTango в личный журнал
Дача — это вам не просто так.                                                                                               Дачей надо заниматься!...
Здорово!
Спасибо, старался...
Михаил, спасибо за экскурсию! Мне очень понравилось у Вас в гостях! Все так серьезно — подумал-сделал!
От Ваших питомцев — птичек и котов — я просто в восторге!
Спасибо, Ирина, про питомцев можно рассказывать бесконечно, тем более что несколько бездомных собак ещё к нам заходят (подкармливаем их), один вообще поселился под домом...
О котиках и курочках я могу слушать бесконечно, рассказывайте!
И сторож под домом — это же совсем не плохо, предупредит о незваных гостях
Предупреждает… Иногда в три ночи… Самое главное друзей водит. Иногда «хаски», иногда «немцев», раз «бородатого» привёл...
считает себя хозяином
О! Хозяин… Ещё тот… Кстати коты, точнее британец, вообще никого на участок не пускает и на соседские тоже… Два года ни один кот на участке не показывался. Кстати собаки тоже его боятся.
Миша, супер! У на тоже каркасный дом, правда ОСП у нас покрыто лаком дважды, и душ с туалетом))) и вода в доме, тоже в 2014 году взяли участок в аренду, в 2015 году начали строиться, правда только этой зимой всё обустроили, ну и до конца года по плану — обшивка дома, забор и банька (очень надеюсь). Если интересно, то вся информация на странице.
А вообще, очень у вас уютно. 20 км от города — это классно, но исходя из расстояний МО вообще — то наши 45 км от города, это Ваши 10 км до города + дорога до работы в среднем + время на преодоление пробок. Небольшой участок проще содержать и требуется минимум, а на большом участке)) до сих пор обустраиваем, уже третий год, и всё не видно конца. Очень понравился ваш участочек, компактненький, все посадки спланированы, тепличка — супер!
В доме у Вас очень всё продумано, я так полагаю, что Ваша семья уже постоянно проживает на даче круглогодично?))) На мой взгляд, я бы вообще с дачи не выезжала круглый год, только на работу и обратно. Ну а курочки, пока в мечтах))
Молодцы, что за несколько лет из пустыря превратить участок в сказку)

пысы: совсем забыла про одну животинку

никого не напоминает?
никого не напоминает?
Спасибо, Ольга! Последнее время я на даче живу постоянно, коты тоже, и жена перебралась на ПМЖ, квартира осталась бесхозная, очень редко там бываем, может вообще на дачу переедем. Точнее сказать, уже переехали.
Ну, мы пока с мужем живём в квартире, кошечки тоже, детки разлетелись кто куда, но, пока оба при работе, из города как-то проще да и ближе попадать, во всяком случае мне, 10 минут на машине — и я на работе, мужу чуть подольше ехать, но всё же, не 45 км ехать. А мы пока планируем выехать на дачу на лето. Если понравится, то всё возможно))) мне нравится, что дом быстро нагревается, у нас печь в 2 этажа и инфракрасные обогреватели имеются дополнительно, которые включаются при пониженной температуре. Очень удобно. А печь держит тепло в пределах 2 суток, даже при высоких температурах. В доме гораздо теплее, чем в квартире)))
Ну да, вообще чёрно-белые, как я понял, достаточно хитрые, умные, приспособленные… При схватке с другими кошками чаще побеждают. У меня был несколько лет назад чёрно-белый кот, очень, ну очень умный (ушёл из дома от старости). А этот… Ну в общем, я люблю чёрно-белых...
Я вообще кошатница. Чёрно-белая — подкидыш, дочь принесла с улицы, только глазки открылись, отобрала у детей малышку, которая была привязана веревкой к забору. В общем, киса у нас до сих пор любит прятаться, в руки не даётся и очень пуглива. Хотя, обласкана со всех сторон. Своенравна, игрива, со старой кошкой любит задираться. Улицы боятся обе. Да и как их можно не любить?)))
Классно! Мои конечно избалованы, но в меру. Когда ругаю, то все по углам… А так, коооты одним словом...
у нас мелкая ещё и отговаривается, когда её ругаешь))) её действия, если нашкодит, под кровать, и торчит там, пока ночь не придёт. Потом в ноги ложиться. А старушка (ей уже 10 лет), та спокойно переносит все невзгоды, но если нашкодит… иногда бывает за ней один грешок. Сразу под стол и сидит, как напольная ваза
Михаил, я потрясена! Так много успел сделать! А у вас там еще арбузы что ли, в теплице? Очень красивый участок.
Арбузы… Арбузы в Подмосковной теплице, да, Людмила, спасибо. Сейчас уже больше сделано, ближе к лету поделюсь. А сейчас снег с дождём.

Как у Вас здорово! Вы молодец, золотые руки! Будьте здоровы, и пусть урожаи и хозяйство Вас всегда радуют.
Спасибо. Стараемся.
Очень понравилось у Вас в гостях. Интересный рассказ о преображении участка земли в любимую дачу. Здоровья Вам и больших успехов и на даче и в хозяйстве.
Спасибо большое, Зинаида.
Михаил, у вас так уютно, все продумано, классно! Побывала у вас в гостях, очень все понравилось. Мы участок взяли в прошлом году. Дома нет, так, избушка для хранения велосипедов, измельчителя, триммера. У нас стройка только планируется. Решили начать с бани
Спасибо, Марина, многие с бани и начинают, так удобнее. Построил баню всяко быстрее и дешевле, чем дом, уже есть где жить...
Очень хорошо! Что мне больше всего понравилось — круглогодичная строительная работа. Летом фундаменты приготовил — зимой строй себе на здоровье. Правда для этого еще нужны руки золотые. А они есть и у хозяина и у хозяюшки. Молодцы! И на участке все очень красиво, ждем летних фотографий с эустомами и петуниями.
Спасибо Елена, зимой времени больше свободного, вот и стараюсь в зиму фронт работ обеспечить. Петунии уже почти все цветут, эустомы только некоторые пытаются распуститься. Обязательно добавлю фото. Пока в рассаднике сидим, ждём погоды.
Ох, всем миром ждем...
Да, погода в этом году не балует, будем ждать, авось потеплеет
Прекрасно! Михаил, у Вас золотые руки и отличный вкус!)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий