Петуния Джолли белая F1. VI этап. Цветение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MimiVanTango MimiVanTango
Михаил Таулин Ильинский (Московская обл.)
Напомню:
Посев произвёл 17.02.18 в торфотаблетки.
Всходы — 21.02.18
Всхожесть 100%
Пикировку-перевалку произвёл 15.03.18.
Пересадку произвёл 22.04.18.
Первый цветок 22.04.18.

Про серию Джолли могу сказать только то, что мне и моей жене очень понравилась!
Растения очень компактные, неприхотливые и обильноцветущие, нет необходимости выщипывать завядшие цветы (после того как завянут осыпаются сами).
Ну а о цветении судите сами… только не строго, растения после дождей и похолодания.

Контейнеры с растениями разместил на западном фасаде дома.
Контейнеры с растениями разместил на западном фасаде дома.

Трудно фотографировать отдельно белые,так как посажены вместе разные цвета.
Трудно фотографировать отдельно белые, так как посажены вместе разные цвета.

Одну Джолли разместил на северной стене курятника.
Одну Джолли разместил на северной стене курятника.

Красное и белое.
Красное и белое.

Белая поближе.
Больше белого.

И снова микс.
И снова микс.

Общий вид.
Общий вид.

Всем спасибо!
Пока, пока…

Запись размещена в разделах: , , цветение, петунии Аэлита, петуния Джолли F1 (Аэлита), петуния Джолли F1 белая,
35 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 2291 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (35)
Миш… Ты точно от нас скрываешь какой-то секрет!!!
Обалденные петуньки!
Спасибо, Ольга! Никаких секретов! Всё в отчётах, ничего не скрываю...
Просто сногсшибательно! Михаил, срочно делись секретом выращивания — он точно есть у тебя, я уже не первый год твоими петуниями любуюсь, из практики знаю, что такую красоту вырастить ой как непросто…
А то обидимся!
Спасибо, Наташа! Секрет тут один, внимание и уход за растениями… я вот другие сорта чуть не уконтропупил, упустил из виду, что плоховато им, а сам схалтурил, понадеявшись на авось, потом недели две отхаживал но всё равно несколько штук погибли (скоро расскажу в других отчётах).
Ну и главное — внимание «малышам», а как окрепнут, то они уже как сорняки растут.
Восторг, Михаил! И тоже думаю, есть особый секрет! Ну или волшебные руки!
Теперь практический вопрос — сколько растений в эти кашпо (горшки) посажено? и на сколько литров каждое? Сейчас уже тоже пересаживаю на постоянное место и интересуют вот такие детали)
Спасибо, Галина! Объём контейнера примерно 12 и 16 литров, соответственно 3 и 4 растения, по 4 литра на каждое, но этого мало, производитель рекомендует 7 литров на кустик. Тут писал, посмотрите Петуния Джолли белая F1. V этап. Пересадка
Ну, Миша!!! Сразил наповал… даже слов нет… я в восторге!!!!!
Миша очень впечатляет! Я тоже думаю есть какой-то секрет Сколько раз пыталась вырастить шикарно цветущую петунию, что-то идёт не так. А тут прям как в глянцевом журнале. В этом году уже не стала сама заморачиваться с рассадой и купила 2 саженца готовой цветущей сурфинии. Высадить планирую прямо в грунт, чтобы не было ей плохо в горшках. Может и будет у меня такая же красота
Спасибо, Кристина! Обязательно всё получится, красота будет! Только как минимум нужно приучить растения к новому месту (просто расставить горшки с растениями на место планируемой посадки). Так растения привыкнут и к освещению, и температуре почвы, а то обычно в продаже тепличные растения (изнеженные теплом и подкормками...). Если сразу пересадить, то растения испытают комплекс стрессов (освещение, температура воздуха, температура почвы, новый состав грунта, поливочная вода другая...). Расставьте, поливайте своей водой… (пока в горшочках), так растюхи уже частично акклиматизируются и легче перенесут пересадку.
Миша, ко мне можно на ты Спасибо большое за совет. Я купила их примерно месяц назад, всё это время они стоят у меня в теплице в тех же горшочках. Я их только поливаю пока. Наверно нужно уже чем-то покормить. Хотела сегодня высадить уже в открытый грунт, но только что пришло экстренное предупреждение о заморозках до минус 2, на сегодня и завтра. К тому же с сегодняшнего дня зарядили дожди и снова похолодало до 12-13 градусов, это днём. Теперь вот сомневаюсь, стоит ли их высаживать, может лучше подождать пока заморозки отступят. Но чувствую в этом году такого момента можно ждать до августа и не дождаться. Я даже как-то побаиваюсь их в этих горшочках выставлять на улицу и оставлять там на ночь. Вдруг при заморозках корневая в горшочке погибнет просто
Да, Кристина! Лучше переждать плохую погоду и подкормить нужно. Я свои (те что в горшках) подкармливаю почти при каждом поливе, только слабым раствором (применяю самодельные бражки), петунии любят поесть Никаких специальных удобрений (типа для сурфиний или петуний — не применяю, самодельные настои-бражки).
Миша, а из чего бражки нужно делать?
Кристина, я делаю такие, как писал здесь. Аналог Байкал ЭМ-1 Иногда в эту бражку добавляю водорастворимые минеральные удобрения, иногда гумат +7
Миша, спасибо, пошла читать
Миша, фантастика!!! Очень красиво и обильно цветет!
Вам от меня Компиментуния лиловая
лиловая
лиловая
Спасибо, Катя! Шикарная комплиментуния! Мне они тоже понравились
Белая петуния ну очень роскошна!
Спасибо, Тань! Только что поливал их, хоть и холодно, а подсыхают.
Это лучше, чем мучить в ограниченном объеме грунта без полива. Но сегодня и погодка вроде теплее.
Михаил, ваши труды уже вознаграждены шикарным цветением и благодарными комментариями.
Результаты замечательные, отчеты по тестированию интересные, содержательные.
Рада за вас, за ваши петуньки!
Спасибо, Людмила!
Михаил, слов нет — одни эмоции положительные… Вы явно… волшебник
Спасибо, Виктория!
Моим мозгам уже трудно подобрать слова ! Надо наверное зимой твои труды как учебные взять на заметку и освоить!
Спасибо!
Михаил, добрый день! Так ждала Ваших отчетов итоговых, очень хотелось посмотреть на Ваши петунии летом. Вы не будете завершать тестирование????
Юлия, к сожалению, нет Фотографии «погибли» вместе с компом, а без фото уже не отчёты…
Мне очень жаль.
Петунии хорошо цвели и развивались, без проблем…
Михаил, а фото можно скопировать из предыдущих отчетов. Урожай с петунии собирать не нужно, во взвешивании они не нуждаются))) А итоговый отчет — объединение важной информации под одним заголовком и собственные выводы по сорту, ничего нового там нет. Добавлю и признаюсь,… мне чужие отчеты не особо интересны, просто обидно, пройдя большую часть дистанции, споткнуться и всё бросить перед финишной лентой) Многие с дистанции сошли, и каждый итоговый на вес золота…
Поддерживаю мнение Наташеньки, надо собраться с мыслями и завершить такую замечательную работу. Мишенька, не надо отступать!, Наташа ведь права — итог подвести, сделать выводы, а мы будем ждать, — всё получится!
Михаил, фотографии очень жалко, но согласна с девочками, что хотя бы текстовые выводы краткие были бы очень полезны. И модераторам было бы легче отчитываться перед заказчиками тестирования.
Я как-то не думал про отчёты без фото
И что можно старые фото использовать…
Думаете, ещё не поздно?
Не поздно, Михаил. Пишите отчеты.
А мы удержим поезд, в котором много вагонов, вперёд! Удачи!
Миша, мы верим в тебя!)))
Михаил, мои слова в поддержку! Без твоих петуний тестирование будет не таким достоверным! Ведь мы практически все равнялись на твои петунии. Ах, какие они были крепенькие в рассаде, как зацвели мощно, как красиво были оформлены в контейнерах! Надо, обязательно надо завершить! Ну и форс-мажор никто не отменял, админы и Аэлита, думаю, войдут в положение. Михаил, ждем с нетерпением!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: