Ещё только ноябрь...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ещё только ноябрь, а я так хочу весну! Мне даже снится, как я хожу по саду, рыхлю цветники, сею семена. Во сне чувствую сырой весенний запах земли. Сад, я так по тебе скучаю!

Первый нарцисс
Первый нарцисс

Пион
Пион

Весна
Весна

Скорее бы март!

Запись размещена в разделах: ,
22 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 1487 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (22)
Я тоже скучаю… хотя сад за окном… скучаю по весне, пению птиц, первым робким цветочкам… У Вас очень красивый пион… Обожаю эти цветы, уже заказала себе на осень несколько новичков и уже не так грустно)))
Любимые пионы
Любимые пионы
Татьяна, а я тоже уже заказала, хотя сажать некуда
Если не секрет — где покупаете? Я обычно у Ворошиловой, но в этом году что — то решила попробовать забронировать у девочках в Одноклассниках. У них существенно подешевле. В инет магазинах больше пионы не заказываю — пересорт…
Этот розовый покупала в садовом магазине в моем городе. Сара Бернар вроде называется…
Новые заказала в оптхоз, как и те, что этой весной высадила в саду. Корал шарм, очень красивые на фото. Но понятно, что ещё не цвели, первогодки.
Т.е Вы еще не проверили сортность купленых в Оптхозе?
Не проверила пока. Но пришли с хорошими почками, все принялись. Надеюсь и сорт совпадёт. Но если нет, то и других тоже любить буду
Желаю от души, чтобы всё совпало))) Не зря же делали свой выбор)))
Этой весной расцвел
наконец то мой пион! Не обманул оптхоз)
Корал шарм
Корал шарм
Светлана, прелестный! У меня из коралловых — Корал сансет
Уже отцветают, цвет бледнеет...
Уже отцветают, цвет бледнеет...
Красивые у вас они. И цветоносы крепкие какие, не разваливаются
Спасибо! Это красавец Маккинак гранд. Он полумахровый, поэтому цветки держит хорошо.
Таньяна, красавец!
О, я думала я одна начала скучать. Оказывается, нас немало тоже хочу сразу весну после 30 ноября
Уже планирую, что и куда посажу, и появились новые хотелки, ну пока нормально а там посмотрим, что еще придет в голову
Я очень весну жду. Хотя бы март, чтобы сеять начать Не нужна мне зима, с вечно серым низким небом и холодом. И без любимых растюшек
а я сегодня, наконец розы посадила!!!
Правда, розы — громко сказано Пересадила в стаканчики с почвой первые черенки, у которых уже более-менее приличные корешки. Пока только 4 сорта. Остальные еще в воде стоят.
Людмила, а у вас в Новосибирске корнесобственные розы зимуют?
Зимуют. И говорят, что, якобы, лучше, чем привитые. У меня, правда таких пока одна, выащенная из черенка. Нынче полноценной зимует первую зиму. В прошлом году она зимовала в виде черенка с корешками. А нынче уже наросла довольно хорошо.
Мне зима — нормально! Скоро же Новый год! Уже начали с внучечкой подготовку к празднику. Но и по даче тоже вот начала скучать… Фоточки пересматриваю…
Ой, я тоже маюсь… Перечитываю статьи… Так хочется уже сеять, копать, сажать, благоустраивать… Но ни чего, скоро Новый год, а там уже начнут семена продавать в магазинах, саженцы, луковицы)) куплю семена и буду вечерами клеить на ленту, очень мне понравился такой способ) Короче, я — ждун)
Екатерина, а чем приклеиваете?
Клейстером из муки и воды, правда точный рецепт вам не подскажу, потому что идеальные пропорции я сама ещё не нашла, то слишком густой получается, то слишком жидкий. В интернете полно рецептов. Там что-то сначала муку с водой холодной перемешать, потом подогреть в микроволновке и он начинает густеть, потом я в шприц набираю и без иголки маленькими капельками капаю на ленту через определенное расстояние, потом в эту капельку кладу по семечку, сушу эти ленты, потом скручиваю в рулончик. Ленту делаю из самой дешевой туалетной бумаги.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: