Хороший такой сладкий перец 'Братья гриль' F1 от Аэлиты! Итоги и выводы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Moon_eclipse Moon_eclipse
Moon eclipse Пермь
Подвожу итоги тестирования сладкого перца Братья гриль от агрофирмы Аэлита. Хороший такой вырос перец! Средний размер, вкусный, сочный и универсальный в использовании. Надеюсь, мои впечатления и выводы об этом гибриде помогут в выращивании этого перца. А я довольна тестированием, довольна урожаем и довольна собой!

перец Братья гриль

Со всеми этапами моего тестирования можно ознакомиться тут:
Посев семян — Сладкие перцы 'Рубиновая лакомка' и 'Братья гриль' - разница в один листочек!
Рост рассады и пересадка в теплицу — Сладкие перцы 'Рубиновая лакомка' и 'Братья гриль' в ритме вальса докружились до теплицы
И плодоношение — Сладкие перцы 'Рубиновая лакомка' и 'Братья гриль' F1 порадовали урожаем

Ads by

Соответствие заявленным характеристикам

Предлагаю рассмотреть соответствие выращенного мной гибрида сладкого перца заявленным производителем характеристикам.

перец Братья гриль 10 июля

Раннеспелый гибрид, спустя 110 дней после появления всходов созревают первые плоды — Да.
Если не смущает снимать белые перцы! На фото выше Братья гриль 10 июля, на 111 день от появления всходов. Но несмотря на то, что первые созревшие перцы сняла на 137 день от всходов, считаю его раннеспелым. И вообще, у меня все созревает дней на 10 позднее, чем в среднем по Перми. Сказывается, что участок находится в низине и близость леса. А это и лесная прохлада, сосны и ели временами прикрывают солнце, и вечер у меня наступает раньше. И плюс моя апрельская перевалка могла сказаться.

Отличается стабильной завязываемостью при перепадах температуры — Да.
Не заметила или не обратила внимания, что были перепады с завязыванием.

Перцы среднего размера 11-13 см, массой 130-150 г, гладкие, с толстыми стенками (до 7 мм). Форма плодов может меняться в зависимости от условий — Да.
У меня в основном наросли ровные перчики с толстыми стенками. Но были и более крупные, и были с более круглой формой плодов.

Идеально подходят для запекания, приготовления на гриле и фарширования, для свежего употребления и домашних заготовок — Да.
Подходят для любых целей.

Мякоть сочная, сладкая, ароматная — Да.
Ароматный, сочный, вкусный перчик.

Гибрид подходит для открытого грунта — Да.
В открытом грунте не выращивала, но в теплице хлопот почти не доставил. Довольно неприхотлив, возможно, и в открытом грунте можно выращивать.

Урожайный. В теплице формирует урожай около 9-10 кг/м2 — Да.
Возможно, в теплице урожайность кг/м2 выше. Без особого ухода и не выполнив рекомендации по формированию, у меня с одного растения собран урожай в 1.6 кг за сезон. На м2 высаживала три растения. Производитель рекомендует высаживать 6 на м2. Думаю, в следующем сезоне, если уделю перцам больше внимания, и смогу рассчитывать на 2-2,5 кг с растения.

Рекомендуют выращивать с подвязкой к кольям или на шпалере.  Подвязывать нужно обязательно. Ветви сгибаются, и одна у меня сломалась под тяжестью плодов. 

Предлагают формировать в два стебля. В первом разветвлении удаляют коронный цветок.
Перцы не формировала, только удаляла коронный цветок.

Для усиления завязываемости плодов слегка потряхивают шпалеру.
Специально перчики не трясла, если только случайно, когда взошедший самосевом укроп срывала.

Сеять на рассаду рекомендуют 20.II-10.III.
Я посеяла 6 марта.

Высаживать рассаду рекомендуется 25.V-10.VI.
В этом году с погодой повезло, и высадила 15 мая. Но это зависит от погоды в каждом регионе.

Схема посадки предлагается 50х35 см.
Я высаживала 70х50, получилось 3 растения на м2. Мне кажется, 35 см будет тесновато. Может быть, высажу в следующем сезоне плотнее, но не чаще чем 50х50… Я точно «не богиня агротехники»! )) И считаю, чем плотнее посадки, тем больше нужно ухода. А из ухода у меня лучше всего получается УЙТИ! )))

Период плодоношения VII-IX.
В зависимости от погоды, теплицы и, конечно, от региона.

Подводя итоги, могу сказать, что гибрид сладкого перца Братья гриль соответствует заявленным характеристикам производителя даже при моей… так себе агротехнике!))
 

Впечатления выводы

Гибрид сладкого перца Братья гриль красивый, неприхотливый и урожайный. Возможно, благодаря схеме посадки 70х50 см, в почве средней плодородности одарил хорошим урожаем, не потребовав много внимания по формированию и подкормкам. Понравился вкус и размер перца. Перчики ровные, с толстыми стенками. Вкусный как в свежем виде, так и в приготовленном. В общем, хороший такой перчик! Обязательно буду выращивать этот гибрид в следующем сезоне!

перец Братья гриль

Раньше, до участия в тестировании, выбирая красивые пакетики семян и читая характеристики… не обращала внимания на производителей. Теперь, выбирая семена, буду отдавать предпочтение семенам от Аэлиты!

Спасибо Агрофирме Аэлита и сайту 7 дач за предоставленную возможность принять участие в тестировании! Для меня это был очень интересный и полезный опыт!
Другие записи автора по теме "Перец сладкий Братья гриль F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , перец сладкий Братья гриль F1 (Аэлита), , , ,
4 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 1039 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Твой результат, конечно, вдохновляет. Попробую пересмотреть схему посадки, увеличить расстояние
По схеме посадки не претендую на истину… я тот еще агротехник))) Просто раньше впихивала в теплицы всю рассаду которую выращивала… а потом у меня ЛЕС))) Поклялась больше не частить… и в этом году раздала все что в мою схему не вписывалось! Даже на запас не оставила… если что то не приживется)) А перцы вообще в этом году хорошие наросли!
Не скромничай Пока у тебя самые лучшие результаты по Братьям, значит не мешало перенять агротехнику
Это я пытаюсь по максимуму упростить уход)) Рада, если такой нехитрый прием поможет!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: