От сладких перцев 'Рыжик' F1 и сорта 'Европеец' ярких красок дождалась только в сентябре

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Moon_eclipse Moon_eclipse
Moon eclipse Пермь
В третьем этапе тестирования семян от компании «Ваше хозяйство», от сладких перцев Рыжик F1 и сорта Европеец все лето ожидала ярких желтых и оранжевых красок. По ссылкам можно ознакомиться с началом тестирования и развитием рассады.

перцы Европеец и рыжик

Из-за холодного июня перцы не особо прибавляли в росте. И каждые две недели, а то и чаще подкармливала различными удобрениями. То поливала, то подсыпала, то опрыскивала.

перцы Европеец и Рыжик

Несмотря на прохладную погоду 12 июня появились первые бутоны, и ко 2 июля, на 115 день от появления всходов, перцы вот-вот зацветут. Коронные бутоны удалила.

перец Европеец и Рыжик

Прохладный июнь сменил жаркий июль, теплица практически круглые сутки была открыта.

погода Пермь июнь июль 2022

9 июля, на 122 день от появления всходов, обнаружила завязи перчиков. Через неделю, 16 июля, уже было видно, что форма у плодов разная. У Европейца более круглая, а у Рыжика вытянутая форма перчиков.

перцы Европеец и рыжик

Перцы не торопились созревать, продолжали цвести и завязываться. Конечно же, какие-то завязи опадали, какие-то перчики загнивали.

перцы Европеец и Рыжик

Только к концу августа перцы надумали созревать и появились подрумяненные бочки.

перцы Европеец и рыжик

Несмотря на прогнозы, сентябрь выдался теплым, и перцы были оставлены дозревать в теплице.

погода Пермь сентябрь 2022

В сентябре перцы уже не подкармливала и полила только один раз.

перцы Европеец и Рыжик

Уход за растением

Полив— примерно раз в неделю, из шланга или из лейки.
Проветривание — в теплые ночи круглые сутки или с утра до вечера, в зависимости от погоды.
Рыхление — после внесения удобрений с заделыванием в почву.
Прополка — особо не пропалывала, выдергивала крупные сорняки и когда мокрица разрасталась.
Подкормки — примерно раз в две недели Здравень турбо, фосфорно-калийным удобрением, сульфатом магния и калия. По листу кальциевой селитрой и два раза Плодостимом. Под корень разведенным настоем коровяка. 
Формирование — не формировала, только удалила коронные бутоны.

Урожай сладкого перца Европеец

24 сентября, на 199 день от появления всходов, сняла урожай перца Европеец. В итоге за сезон с двух растений сняла 15 перцев общим весом 1182 г.

перец Европеец

У сладкого перца Европеец плоды желтого цвета. Форма с претензией на кубовидную, но какая-то неправильная, приплюснутая, и вообще корявенькие перчики у меня наросли. Средний вес перца 100 г. Самый крупный 160 г, а самый маленький 70 г. Стенки толщиной 7-8 мм, а семян нет! Во всяком случае в трех разрезанных перцах семян не было. На вкус перец сладкий, сочный и ароматный. 

перец Европеец

Урожай сладкого перца Рыжик F1

6 сентября, на 181 день от появления всходов, сняла первый созревший перец Рыжик (зеленый случайно обломила). 24 сентября сняла все перцы. В итоге за сезон с двух растений сняла 21 перец общим весом 2288 г.

перец Рыжик

Сладкий перец Рыжик F1, как и следует из названия, оранжевого цвета. Плоды цилиндрической формы, с выраженным ароматом, сладкие и сочные. Стенки толщиной 7-8 мм. Средний вес перца 150 г. Самый крупный 220 г, а самый маленький созревший 46 г.

перец Рыжик

Благодаря теплому сентябрю, хоть и припозднившись, перцы Европеец и Рыжик порадовали не только яркими красками, но и ярким вкусом!

Запись размещена в разделах: , перцы от Ваше хозяйство, Перец сладкий Рыжик F1 (Ваше хозяйство), Перец сладкий Европеец F1 (Ваше хозяйство), , , цветение, ,
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 733 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Надо же, какие долгие перцы. Но красивые👌Вообще, у меня тоже в этом году припозднились перцы, причем разных сортов. И погода была хорошей, не знаю, почему некоторые сорта долго созревали.Но урожаи хорошие, я довольна
Возможно из-за погоды они у меня такие долгие. Май и июнь были холодные… и получается, как минимум месяц вообще без движения сидели

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: