Гибискус на фото или нет? Как собрать семена?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нашла семена, подписаны были как гибискус, посадила, выросло. Вроде как похоже на гибискус. Но… после того как отпадает цветок, остаются коробочки с семенами, однако через пару дней они тоже отпадают почему-то. Растению второй год. Почему отпадают коробочки с семенами? Может, это не гибискус вообще?

Растение
Растение

Растение
Растение
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1516 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Гибискус травянистый – гибридное растение, и его семена несут в себе информацию обо всех видах, участвовавших в выведении сорта. Что получится при выращивании таких семян – неизвестно.
Спасибо. Но хоть точно гибискус. Сложно как-то с семенами
То, что у Вас гибискус, нет никаких сомнений. С семенами не заморачивайтесь. Во- первых, они не всегда завязываются и вызревают, а во-вторых, из них могут получиться растения с совершенно не такими цветами. Причем, ждать цветения придется 3-4 года.
Да, это травянистый и многолетний гибискус гибридный (Hibiscus x hybridus hort.). Вот здесь о нем есть моя статья. Источник: Гибридные гибискусы Русанова - наследие профессора живо!
Светлана вам правильно написала, что потомство не предсказуемо: и цветки, и листья могут быть самыми разными. В комментариях есть тоже мои фото гибискусов, они ближе к вашему.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: