Арбузы. Работа над ошибками. Для себя же

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я, как начинающий огородник, не высаживаю все сразу, у меня чаще всего есть контрольная группа в теплице, которая ждёт. Первая партия арбузов не выжила, к сожалению… она была высажена в первых числах июня, и это оказалось рано. Сорта, которые я купила, великолепны по рассаде, посмотрим, что вырастет.

Вторую партию я высадила в специальные ямы. На дне — рубленая лебеда, потом земля, потом песок. Потом арбузы. Лунок не делала. Укрыла землю чёрным спанбондом. Его пришлось продырявить местами, чтобы уходила вода. Сеять семена на  рассаду — самый конец апреля -начало мая. Доращивать в теплице с 2-3 недельного возраста 1-2 недели. Горшки должны быть минимум!!! 1 литр. Готовить смесь: огородная земля, торф, песок. Покупной грунт оказался не суперским для арбузов, лучшие корни в самодельном грунте. Теперь  ждём снова и смотрим.

Вторая партия
Вторая партия

Запись размещена в разделах: , арбузы, выращивание, уход,
3 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 1464 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Опыт — сын ошибок трудных. 🙂 Наталья, сделайте вокруг растений отверстия, просто завернув углами внутрь разрезанный крест-накрест спанбонд, Вы же их будете рыхлить, поливать, удобрять. А вообще, на прозрачной плёнке бахчевые лучше растут, чем на чёрном спанбонде, проверено на собственном опыте. Удачи Вам, пусть арбузики вырастут! 😉
Спасибо за советы!!! Завтра подправлю. Я продырявила спанбонд ножницами вокруг арбузов, полила, чтобы увидеть, что в дождь уходит вода.
Мы переехали в дом с огородом. Трудно)
Много читаю. Страшно. Делаю. Переделываю)
Но много чего и получается и радует)
Я люблю землю и огород.
Про прозрачную плёнку я не знала, нигде не написано. В этом году -поздно, уже на будущий год посмотрим.
Наталья, всё получится обязательно, раз есть желание и тяга к труду на земле! 🙂 Про выращивание бахчевых на этом сайте много информации, как говорится, из первых рук! Читайте, перенимайте опыт и скоро уже своим делиться будете! 😉

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: