Калибрахоа из семян

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Для кого-то это уже и не новинка, а я познакомилась с этим цветком только в этом году. Увидела у одного из блогеров и сразу влюбилась. Еще зимой купила несколько пакетиков семян. Семена калибрахоа продаются в мультигранулах. В одной грануле от 5 до 8 семян. Семена мелкие, как у петунии. Гранулы очень плохо растворяются водой, поэтому я замачивала на несколько часов на влажных  ватных дисках. Посев поверхностный. Горшочки до всходов находились под пленкой.

Рассада Калибрахоа F1Золотая от Русского огорода
Рассада Калибрахоа F1 Золотая, Русский огород

Сразу хочу отметить, что всхожесть у меня была очень низкая. Из пачки могло вообще ничего не взойти. Наилучшие результаты показали семена от фирмы Русский огород.

Развиваются растения очень медленно. Но результат того стоит. Летом я получила пышные шапки цветов.

Калибрахоа F1 Каблум светло-розовая Дом семян
Калибрахоа F1 Каблум светло-розовая, Дом семян

Осенью все свои калибрахоа я начеренковала, т.к. растить опять из семян желания нет. Сейчас выращиваю маточники под лампой, весной буду снова черенковать. Укоренение почти 100%. И еще осенью приобрела вегетативный сорт махровой калибрахоа. Очень хочется посмотреть и ее во всей красе.

ка

Запись размещена в разделах: , , , цветение
9 комментариев 15 спасибо за запись 1 в избранном 1212 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Alex_Eskin Александр Ескин


Комментарии (9)
Ну до чего же красивая!!! У меня из семян ничего не взошло и я успокоилась. Много семян красивых цветов и не таких капризуль. Но, Наташа, у тебя красота неописуемая получилась!
Светлана, спасибо! Вот и решила попробовать сохранить черенками. Укореняются они очень хорошо.
Тоже обожаю калибрахоа. Очень красивые у Вас растения, пышные кустики, здоровые, даже на вид и мощные. Чувствуется, что получают по полной схеме уход и любовь. Пусть растут и радуют хозяйку в ответ на заботу.
Спасибо!🌷
Наташа, красивые калибрашки! 🥰
Сорт Каблум выращиваю из семян не первый год.
На мой взгляд, сорт отличается от других более плотным и продолжительным цветением. Очень красивый ампель 🥰.
Спасибо!
Мне пока сравнивать не с чем. Выращивала только Каблум. Очень довольна результатом. В следующем сезоне будет еще какой-то вегетативный сорт ( название не запомнила и не записала). Сравню.
А, калибрашка с желтыми цветками не покрасовалась ?🙂https://7dach.ru/krutikina/kalibrahoa-zvezda-do-kotoroy-mozhno-dotyanutsya-rukoy-274769.html
Влада, у вас великолепные цветы!
Наташ, у вас, не менее прекрасны! Вырастить калибрахоа из семян сложно 😏. Отличный результат! 👍

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: