Облагородить лес.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день садоводы любители и профессионалы. Наш дом находится рядом с лесом, мы живем на последний улице в поселке, часто в нем гуляем и у меня возник такой вопрос а можно ли облагородить лес своими силами, чтобы гулять в нем было приятно и эстетично? Может быть был у кого опыт такой. Вспоминается сразу Пендентонский лес, по которому гуляла Полианна. Я представляла его красивым :-)
4 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 2353 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
«Облагородить лес» — мне сразу вспомнилось предложение нашего соседа, который как-то предлагал по весне провести субботник в нашей дубовой посадке и убрать листву… И не понимал, почему мы посмотрели на него как на ненормального. Облагородить в моем понимании это — убрать мусор, хворост. Еще мы посадили елочку, пару калин. Главное относиться к природе ( как не банально) — бережно!
Убрать листву… чудак-человек))) Нет, я имела в виду что-то вроде того
лес
 или вот так например
лес
Думала, может опыт у кого есть. Хотя, вряд ли, конечно. 

 
Думаю, что только протоптать тропинки, но аккуратно, чтобы не уплотнять почву под корнями деревьев. Не все деревья с этим могут смириться. Во время прогулки ходить только по тропинкам.
На опушке посадить несколько отличающиеся от основного «коллектива» деревья и кустарники, но не совсем культурные, то есть не сортовые спиреи, Как пишет Таня Никулина, елочку и калину, рядом поставить скамеечку. И все.
Я сама живу не в такой близости от леса, но езжу в город мимо облагороженного кусочка леса. На этом кусочке вырубили под березами кусты, посадили ели, насеяли ветренницу. В общем это все.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: