Роскошь северного сада

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NatashaPetrova NatashaPetrova АВТОР 7 ДАЧ
НаташаПетрова Красногородское
«Роскошь северного сада» – так называется выставка, проходящая в Санкт-Петербурге в выставочном центре «Евразия». О популярности этого мероприятия свидетельствует тот факт, что оно ежегодное и проводится уже более десяти лет. Двенадцатая по счёту выставка пройдёт с 28 июня по 1 июля 2017 года.

Роскошь северного сада. Фото с выставки прошлых лет. Из архива группы ВКонтакте Роскошь северного сада
Роскошь северного сада. Фото с выставки прошлых лет. Из архива группы ВКонтакте Роскошь северного сада

Выставка популярна не только среди жителей Северной столицы и Ленинградской области. Чтобы принять участие в мероприятии в качестве экспонента или просто посетителя, на выставку «Роскошь северного сада» съезжаются садоводы и любители цветов со всего Северо-Западного региона: из Пскова и Мурманска, Карелии и Великого Новгорода.

Перед открытием. Фото с выставки прошлых лет. Из архива группы ВКонтакте Роскошь северного сада
Перед открытием. Фото с выставки прошлых лет. Из архива группы ВКонтакте Роскошь северного сада

Северный сад – особенный. Он не такой яркий, как южные и тропические сады, но зато служит образцом стиля и высокого вкуса. Преклоняясь перед красотой северного сада, устроители предупреждают, что растительные представители южных климатических зон к участию в выставке не допускаются.

Ads by

Клуб любителей цветов

Выставка «Роскошь северного сада» – это, в первую очередь, клуб любителей цветов, ежегодное место встречи людей, увлечённых своим садом. Здесь можно пообщаться, похвастать новыми питомцами, спросить совета специалистов по уходу за растениями.

Фото с выставки прошлых лет. Из архива группы ВКонтакте Роскошь северного садаФото с выставки прошлых лет. Из архива группы ВКонтакте Роскошь северного садаИ здесь с радостью примут в свои ряды и новичков, и просто проходящих мимо и не оставшихся равнодушными при виде такой красоты. Ведь вход на выставку – бесплатный.Фото с выставки прошлых лет. Из архива группы ВКонтакте Роскошь северного садаФото с выставки прошлых лет. Из архива группы ВКонтакте Роскошь северного сада

В рамках выставки

«Роскошь северного сада» – это и продажа посадочного материала от садоводов. Здесь можно подобрать для своей дачи декоративные многолетники и кустарники, саженцы плодовых деревьев, хвойные растения, выращенные в климате Северо-запада и рекомендованные именно для северных садов.  В этом году можно будет приобрести голубые хосты для теневого сада от постоянной участницы выставки Татьяны Кретовой. А также купить (или хотя бы посмотреть, потому что количество экземпляров ограничено) уникальную книгу «Судьба моя – ирисы. Постигая тайны природы» неизменного участника выставок Георгия Ивановича Родионенко.Георгий Иванович Родионенко. Фото из архива группы ВКонтакте Роскошь северного садаГеоргий Иванович Родионенко. Фото из архива группы ВКонтакте Роскошь северного садаГеоргий Иванович Родионенко – советский и российский ботаник, внёсший огромный вклад в изучение растений семейства Ирисовые. Этот вклад отмечен правительственными наградами, а также медалью Британского ирисового общества и наградой The Warburton Medal  Американского общества любителей ирисов. 

Пионы и ирисы

Пионы и ирисы, собранные многолетним кропотливым трудом коллекционеров, – центр экспозиции выставки. Их цветение совпадает по времени с датами проведения выставки. Именно эти цветы наиболее ярко воплощают роскошь северного сада.Пионы. Фото из архива группы ВКонтакте Роскошь северного садаПионы.Фото из архива группы ВКонтакте Роскошь северного садаПосмотрите ещё несколько фотографий с прошлых выставок. Фото из архива группы ВКонтакте Роскошь северного садаФото из архива группы ВКонтакте Роскошь северного сада
 
Фото из архива группы ВКонтакте Роскошь северного сада
Фото из архива группы ВКонтакте Роскошь северного сада

Фото из архива группы ВКонтакте Роскошь северного садаФото из архива группы ВКонтакте Роскошь северного садаА ещё лучше – приходите с 28 июня по 1 июля на выставку «Роскошь северного сада», где можно увидеть вживую такую мимолётную красоту и роскошь северных цветов.  Адрес выставки: экспо-центр «Евразия», Санкт-Петербург, ул. капитана Воронина, 13, станция метро «Лесная». Выставка открыта с 11.00 до 19.00. Вход бесплатный.

Запись размещена в разделах: , , пионы, ирисы, ,
2 комментария 3 спасибо за запись 1 в избранном 4823 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина




Комментарии (2)
Наташ, какая красота выставляется! К сожалению, мне не попасть сюда. Кто из наших семидачников побывает на выставке, может, закинет парочку фотографий. Наташ, а вот на последней фотографии растение со светлыми листьями, это что, узнать не могу?
Да, красота. Особенно пионы! Я была на этой выставке, когда ещё в Питере жила.
Про растение на фото — это полынь Шмидта
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: