Жабы опасны для собак! Берегите своих питомцев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня мы испытали настоящий шок. У меня есть собака, Умка, ей еще и года нет. Ей сейчас около 9 месяцев. Ребенок. Большой веселый и шкодливый. И вот сегодня она впервые увидела обычную серую жабу (а может и лягушку, я в них не разбираюсь). Прыгала вокруг нее, трогала лапой, а потом схватила в пасть.

А дальше все пошло не по плану. Лягушку выплюнула, а из пасти пошла густая белая пена. Собаке стало плохо. Сразу вялая и печальная. Первая реакция — пена значит бешенство. Но у нее все прививки. Быстро сориентировались — промыли пасть, напоили сорбентом, а потом кефиром и водой. Раз вырвала.

Потом связались с Ветом — это отравление токсином, выделяемый жабами на коже. Хорошо, что не съела и хорошо, что не маленькой породы собака. Все могло быть трагичнее. У нас просто отравление. Берегите своих питомцев, не давайте им знакомиться с жабами.

Умка
Умка

Запись размещена в разделах: , , ,
6 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 1514 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Бедная Умка, испугалась, наверное, малышка! Слава Богу, всё обошлось!
У меня тоже собакен любопытный, но пока только комаров ловил…
У нас она все и всех ловит. Все жучки и червячки уже знакомы. С пчелами недавно знакомилась. Но это оказалось не так страшно. Сейчас уже прошло несколько часов. Повеселела. Уже покормили. Чуть больше бульона, каши поменьше, мясо не жирное поменьше + туда добавила Ветом. Ну это уже самовольничаю. Когда вет советовал старому коту от отравления и для иммунки. Буду теперь ночь дергаться.
Не переживайте! Будем надеяться, что все страсти позади, раз Умка повеселела и покушала!
У нас тоже самое было с котом.
Ужас. Кот ловил, но не лизал. И с таким презрением наблюдал за Умкой и ее игрой с жабой «Вот дура»
А наш как раз схватил ее в рот также как лягушку и понес в дом. Потом мы не могли понять что случилась, так как его мордаха была вся в пене и он отплевывался

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: