Томат Денежный мешок. От посева до настоящих листьев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
OLEHA OLEHA
ПАВЛЕНКО ОЛЬГА Тосно
Как я уже писала в отчете по перцу Биг Бой, опыта посадки не было, посадкой и выращиванием занималась всегда моя мама, мне доставались только полив уже в грядках, сбор урожая и дегустация. И я очень загорелась пройти сама тестирование.

мамины томаты

тестирование

Выбранный Томат Денежный мешок — раннеспелый, плоды крепкие, небольшие.

на упаковке

Все обещанное на упаковке очень заинтересовало: раннеспелый (период от всходов до созревания 90-100 дней) высокоурожайный сорт. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и в пленочных теплицах. Растения индетерминантные, высотой 1,8 м. Плоды округлые, выравненные, плотные, массой 80-100 г, не растрескиваются, хорошо хранятся и транспортируются. Вкус отличный, сладкий и сочный, с приятным ароматом. Раннее и дружное созревание плодов даёт возможность собрать урожай до массового распространения фитофторы. Отлично подходит для салатов, кулинарной обработки и цельноплодного консервирования. Урожайность 10-11 кг/м2.

37 шт
37 шт.

Количество семян в пакетике указано 0,1 г, при подсчете оказалось 37 шт. Это очень порадовало меня, т.к. срок годности указан до 2021 года и есть возможность выращивания не один год.

посадка

30 марта 2 семечка я посадила без замачивания в грунт с песком. На прорастание они были оставлены в пакете у батареи при температуре 26-28 градусов, но всходы пока не появились.
Всхожесть, в моем случае, из 2 семян пока 0 шт. и равна 0%.
Пока в ожидании!!! и большой надежде!

Я посадила по 2 семечка, т.к. маме дала остальные семена. Она посадила в садовую землю 19 марта два сорта томатов. И у нее всхожесть 100%. Из 9 взошли все 9 шт.

01 апреля
01 апреля

09 апреля
09 апреля

мамины томаты
Мамины томаты
на даче ждут тепла, и в огород!

Запись размещена в разделах: , , , томат Денежный мешок (Аэлита), , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 2115 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: