Выращиваем розочку

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Если вы купите голландскую розочку в горшочке перед новым годом или вам ее подарили на 8 марта, скорее всего она будет радовать вас не долго, сначала облетят цветы, затем бутончики и наконец листочки. Что бы этого не случилось поставьте ее сразу в прохладное место и не давайте пересыхать земле. В конце концов она все-равно вся облетит, но не спешите ее выбрасывать. Подрежите на 5-10-15 см, в зависимости от высоты розочки, ведь есть еще и мини розы. Поставьте в прохладное место-это обязательно. Я ради одной розочки всю зиму держала приоткрытым окно и 2-3 раза в неделю увлажняйте землю, можно из брызгалки. К весне на пустых веточках появятся листочки, тогда можно пересадить или перевалить, не обтряхивая земляной ком добавить землю. Землю розочка любит хорошую удобренную, на дно обязательно дренаж, я покупаю керамзит и с первым теплом от нуля выставляйте на балкон. Все -розочка пошла. Вот только цвет она может поменять, почему не знаю. У меня на фото один цветок лиловый как и было при покупке, один розово-лиловый и три розовых. Потом я отвезла ее знакомым на дачу. На улице за лето розочки приживаются и далее растут как обычно.

Голландская розочка

Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, , розы, , цветы
3 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 3366 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Оля, ты класс! а я столько розочек разных выбросила, одна в садике ещё стоит дохленькая, попробую реанимировать, почему раньше не написала?! Спасибо большое!
Ва еще не сталкивались с вредителями? Это один из больших недостатков  домашних роз. Советую переодически внимательно просматривать растение, при первых признаках тли обрабатывать специальными средствами. Актеликом рекомендую  обрабатывать при большом количестве вредителей, лучше поможет. Удачи Вам!
Спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: