Огурец Родня F1 - цветение и плодоношение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Olga_S27 Olga_S27
Ольга С. Калининград (Кенигсберг)
Дождаться урожая — вот заветная мечта огородника! И на пути к этой мечте каждый старается изо всех сил. И вот уже можно оглянуться назад и оценить результат.

Огурец Родня
Аппетитные плоды так и просятся на стол.

О том, с чего начиналась эта огуречная история, я писала в двух предыдущих отчетах: Огурец Родня — от посева до первых листочков и Огурец Родня — высадка в грунт.

Три кустика огурца Родня F1 стартовали (были высажены в грунт) в первый день лета, и дальше события развивались достаточно быстро.
Через две недели, 15 июня, показался первый бутон, а еще через неделю, 21 июня, началось цветение.

Огурчик зацвел.
Огурчик зацвел

Огурец — овощ быстрый, и уже 29 июня мы хрустели первым огурчиком!

Первый пошел!
Первый пошел!

А за первым пошло много других!
А за первым пошло — поехало!

Сбор огурцов производился каждые два-три дня. Средняя масса одного огурца около 100 г, длина около 10 см. Зеленцы ароматные, вкусные, хороши и для салата, и для консервации.

В разрезе.
В разрезе

Не обошлось и без недоразумений. Один из трех кустов оказался другого сорта, а потому выбыл из тестирования. С двух кустов в общей сложности было собрано 82 зеленца общей массой 7 кг 819 г. Таким образом, урожайность с куста составила почти 4 кг (3 кг 910 г).

Условия и уход
Уход заключался в регулярном поливе, прополке и подкормке.
Июнь и июль в этом году выдались очень жаркими, температура в теплице даже при полном проветривании поднималась выше +30 градусов. Чтобы помочь растениям пережить такую жару, я после первой прополки замульчировала землю соломой и по утрам опрыскивала растения водой.

Два раза за сезон делала профилактику от болезней — опрыскивала по листу «Фитоспорином». Из подкормок два раза дала по листу гумат калия и два раза под корень живое удобрение + оздоровитель почвы от «Экодачника».

Результатом я осталась довольна. Огромное спасибо компании «Ваше хозяйство» за такой отличный материал и возможность участвовать в тестировании.
Другие записи автора по теме "Огурец Родня F1 от Ваше хозяйство"

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 1026 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: