Патиссон 'Копейка' - фейк или нет фейка?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
На тестирование овощей от неизвестной мне до этого агрофирмы Премиум Сидс я согласилась по большей части только из-за этого уникального сорта патиссона! Патиссон-корнишон! Слыхали про такой? Масса одного плода 15-30 граммов! Не трескаются и не перерастают! НУ? Фейк или правда? Надо пробовать!

Как это, интересно.)) Корнишон из-за генетических особенностей сорта? Или плоды будут корнишонами, если успеешь их собрать? Но тогда куст должен быть суперурожайным, чтобы позволить себе собирать плоды в стадии молочной зрелости! 

Ррр

В общем, вопросов пока гораздо больше, чем ответов! Приступаем к тестированию патиссона-корнишона Копейка.

1 мая.
В пакетике оказалось 7 семян, как и заявлено производителем.

Ррр

Для тестирования взяла 4 семечка и рассадила их без всякой обработки в четыре стаканчика (0,2 л) по одному. В качестве грунта использовала свою землю. Рассаду патиссончиков решила выращивать в теплице, а не дома. Во-первых, в условиях теплицы рассада не перерастает. Во-вторых, погода нынче у нас в Сибири шикарная, практически летняя, весь апрель и май. Дневные температуры +20...+28 градусов, ночные +8...+12.

Ррр

10 мая. Первый всход.
11 мая. Второй всход.
13 мая. Третий всход.

Ррр

16 мая. Появляются первые настоящие листики.

Оо

20 мая.
Устав ждать последний, четвёртый всход, решила раскопать грунт в  стаканчике. Нашла семечко — оно оказалось на вид целым, не проросшим только. Но при надавливании на него пошла белая жидкость — семечко сопрело, кажется. Видимо, сильно заглубила. Теперь можно подводить итоги первого этапа тестирования.

Ии

Всхожесть составила — 3 из 4 — 75%.
Из ухода на первом этапе:
  • своевременный полив;
  • досыпала земли до верха стаканчиков, когда росточки начали выпускать настоящие листики;
  • сводила на фотосессию в сад))).

Рр

Переходим с нашими ФЕЙКовыми или НЕФЕЙКовыми (это мы ещё решим!) патиссончиками-корнишончиками во второй этап тестирования! Мы узнаем про них всё! Я обещаю!))
Другие записи автора по теме "Патиссон Копейка от Премиум Сидс"

Запись размещена в разделах: , , , , , , патиссон Копейка (Премиум Сидс)
5 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1818 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Маша, я эти корнишоны-патиссоны тоже посадила. Кстати, будет интересно сравнить с аналогичными сорта Грошик от Аэлиты.
Ириш, а Грошик тоже на тестирование предлагала Аэлита? Или у тебя купленные семена? А знаешь, мне кажется сорта патиссонов- корнишонов начинают набирать популярность у садоводов. У нас девчонки на работе тоже делятся впечатлениями, что кто-то купил в магазине «семена патиссонов, которые не перерастают!» Народная молва
Да, покупала сама.
Да, Ира, сравни, потом расскажешь Только нельзя же в топике о тестировании сравнивать разных производителей семян. А ты потом в очередном конкурсе «Любимый сорт» расскажи! Ну будет же в этом сезоне один из наших любимых конкурсов на семи дачах!
Так я вообще с этими малышами патиссонами в тестировании не участвую. Так что в конце обзора сезона и сравню, похвастаюсь!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: