Весна идёт! Начинаем тестирование с Аэлитой-2021!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
Уже третий год буду участвовать в тестировании от Аэлиты. Это уже обычай! Традиция! Только, чувствуя эту возложенную на тебя ответственность, выходя летом в огород, вооружаешься не только граблями и лопатой, но и главными инструментами тестировщика — весами и фотоаппаратом!)) Только благодаря тестированиям, домашние запомнили, что прежде, чем рвать и кушать овощи с куста, их нужно помыть и… сфотографировать!))) Только из-за популярности блогерского огородничества стараешься держать свои грядки в идеальном порядке.)) Тестировщик — не призвание, тестировщик — это образ огородничества!)

Итак, Аэлита объявила старт!

счмсч

Письмо с семенами доставили очень быстро, я не ожидала. Но это не единственный сюрприз от Аэлиты. В посылке оказались не только мои выбранные шесть пакетиков с семенами, а целых 25 пакетов разных овощей!  

Конечно же, я посею часть овощей из этого наборчика вне тестирования (перчики Оранжевую и Рубиновую Лакомку — обязательно, да и дыньку с арбузом хочется попробовать, вот научусь выращивать бахчевые — буду потом их на тестирование брать!)

епек

А вот и мои шесть сортов и гибридов, выбранные для тестирования: четыре томата и два огурчика.

мамв

Ну что, на старт? Весна идёт, приступаем к посевной! Всем желаю отличной погоды и хороших урожаев!

Запись размещена в разделах: , ,
41 комментарий 23 спасибо за запись   в избранное 1859 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (41)
Поздравляю с началом тестирования!
Спасибо, Ирина
Мария, поздравляю с началом тестирования))) Хорошего урожая и отличной погоды Всегда завидовала тем у кого получается вырастить арбузы и дыни, а теперь благодаря Аэлите придётся тоже учиться выращивать бахчевые)))
Спасибо, Сашенька Вот-вот, я пока арбузы с дынями только в теории «кмею» выращивать))) Поэтому и не беру их на тестирование. В прошлом году на тнстировании с… тыквой облажалась Поздно взошла она у меня и не успела завязаться. Какие уж тут дыни пока
Маша, поздравляю с началом тестирования! И пусть оно буде удачнее всех предыдущих. Хорошей погоды и богатых урожаев!
Спасибо, Ольга Я буду стараться! Опыт то поднакапливается с какждым годом
Маша, поздравляю, пусть урожай порадует! Я вчера Смайлик себе купила посадить, уж очень красив))
Спасибо, Катюш А ты же Аэлиту в инсте тестировать будешь, но у тебя там немного другой наборчик. А Смайлик интересен ещё и тем, что на картинке он похож на черри, а на самом деле по 75-85 грамм томатики должны вырасти!
Я их взяла только из- за носиков)) Если бы не очаровательные носики- даже не дернулась бы их искать)
Машуль, удачного тестирования! И как же ты точно подметила! — Только благодаря тестированиям, домашние запомнили, что прежде, чем рвать и кушать овощи с куста, их нужно помыть и… сфотографировать!))) Только из-за популярности блогерского огородничества стараешься держать свои грядки в идеальном порядке.)) —
Спасибо, Светлана Мы — тестировщики, семидачники, инстаграмщицы, а кто-то ещё и тик-токерши, как в проекте «дом2» всегда под прицелов телекамер только под прицелом одной камеры, и то своей))) и в ракурсе всегда наши грядки, теплицы и растюхи!)) Я этой зимой даже почти накопила деньжат на новую «блоггерскую» теплицу))) Хочу прям по уму всё и красиво чтоб было… и дорожки из плитки
Маша, интересно Де Барао царский какой будет? Я сажала Де барао гигант… действительно на фоне размерчиков обычных де барао это был гигант. Желаю тебе хорошей погоды и замечательных урожаев!!!
А я три сорта ДеБарао (чёрный, красный и жёлтый) сажала два года назад, мне он тогда не понравился тем, что первые помидорки завязывались поздно и до начала осени томаты не показали всего своего потенциала. Выбрав на тестирование ДеБарао Царский, я нашла у себя семена всех остальных сортов ДеБарао вместе с пакетиками. Да, действительно мои сорта все заявлены весом 70-90 грамм, а Царский 100-150. Может быть, ДеБарао Гигант — это и есть Царский? В общем, в этом году буду снова пробовать всю серию ДеБарао вырастить Потом рассажу
Мой Де Барао гигант был 216 грамм









Наташа, собственно и у меня не получалось вырастить Де Барао. Трижды пробовал и забросил этот классический сорт. Видно Вы чем-то кормите свои пАмидоры! Признавайтесь, чем? Навозом наверное?
Максим, я уже Вам как-то отвечала, что навоз совсем не использую. И особой кормежки тоже нет… как всегда подкармливаю все овощи одинаково… во время бутонизации и плодоношения
Наташа, а чем подкармливаете пАмидоры во время бутонизации и плодоношения?
Во время цветения подкармливаю гуматами и готовыми удобрениями. Мне нравится Синьор Помидор. Во время плодоношения куриным пометом и калием(сульфат калия нравится)
Наташа, а какими Гуматами и удобрениями? Можно марки препаратов? Да и по сколько? Сколько чего на ведро воды?
Во время цветения и завязывания плодов использую Агриколу- Вегету, Сульфат калия по 1 ст.ложке на 10 л воды или препарат Синьор Помидор… также 1 ст ложку на 10 л воды. Ну вообщем секретов никаких нет. Для корневой подкормки использую сульфат калия( 3 чайной ложки на 10 л воды) и настой куриного помета. Во время плодоношения — 6 чайных ложек суперфосфата и 3 ч. ложки гумата калия на 10 л воды
Наташа, супер! Отличная подкормка, спасибо!
Какой шикарный))
Спасибо
Буду ждать твоих впечатлений
А я всегда считала Де Барао беспроблемным в ОГ. Он поздний, поэтому сею с конца февраля. Один у него считаю недостаток — толстая кожура, ощущается у маринованных плодов.
На старт, Маруся! Удачи!!!
Спасибо, Татьяна! Уже стартанули!



О, уже томаты посеяли? У меня тоже среди выбранных Добрая фея и Смайлик.
Татьяна, я сухими семенами сею, закладываю недельку на прорастание. А ещё всегда же переживаешь за тестиков, вдруг что-то не так пойдёт, будет время пересеять
Маша, пусть все сложится наилучшим образом!
А что это за милые прищепки? (кто о чем называется )
Таня, это декоративные прищепки из канцелярского магазина, я в Алекс Вилле покупала. Брала специально для тестирований, ими всякие бирки, пакетики цепляю, чтобы фото делать.


Последний раз редактировалось
Поздравляю с началом тестирования! Тестирование — образ огородничества… здорово!))) ОЙ… даже не знаю как справлюсь с фиксированием каждого плода))
Справитесь, не переживайте! Каждый то плод отдельно и не надо, каждый сбор урожая — только с весами и фотоаппаратом! Но это так затягивает, поверьте! Было бы в сутках 36 часов, я бы все сорта и нетестируемые перевешивала бы, так хоть понятно становится, рентабельно вырашиваемый овощ или не рентабельный))) А когда начнёте задумываться над красивыми фото и композиции в кадре с овощами делать, всё, пиши- пропало! Вы — подцепили неизлечимую болезнь «тестировщину»))
А я и не переживаю))) Сейчас проверила как помещается телефон в новые дачные шорты… ну и получается весы нужно будет на дачу увезти)) Ну и еще самая малость… чтоб летом было лето!!!
Это да — чтоб лето нас не подвело! Хорошей вам погоды!!!
Маша, у меня уже традиционно — когда читаю твои отчеты, то улыбаюсь от начала до конца! Сплошной позитив!
Вступление к этому топику можно отправлять в Википедию по определению тестировщика! Я вот только сейчас задумалась, почему тестирование занимает больше времени, чем обычное выращивание овощей? Казалось бы, одно и то же делаем. Но то, что приходится показывать растюшки на грядках, то, что надо для фотографий красивый фон создать — это обязывает содержать всё в порядке, как перед приходом гостей! И пропалываем регулярнее, и скашиваем травку чаще, и бережём урожай от посягательств домочадцев до взвешивания! И у настоящего тестировщика это уже на автомате срабатывает! Да здравствуют тестировщики Семидачья!
Машуля, тебе удачи и хорошей погоды! Буду ждать твои отчёты для поднятия настроения!
Спасибо, Ирина Буду стараться всё делать с позитивом и с юмором! Вот уж нашла я свою нишу)))
Маша, всегда жду твои отчёты с нетерпением! Они просто заряжены позитивом!)
Пусть тестирование пройдёт на такой же волне! Удачи тебе и космического урожая!
Спасибо, Лера Буду стараться делать всё на позитиве! Хотя хотела уже серьёзней стать)) Ну, наверное, у меня не получится «посерьезнеть»)))
Марусь, успеешь ещё посерьёзнеть))
Поздравляю с началом тестирования, пусть все сложится, и урожай будет отличным!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: