«Аэлита-2021»: получен «стратегический запас». К труду и обороне готова хоть сейчас

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tanchikbtr Tanchikbtr
Татьяна А. Челябинская обл.
Мороз крепчал. Зима не отступала.
Февраль давно вступил в свои права.
Задумалась прекрасная Татьяна:
«В тестированиях участвовать пора»

На самом деле, скажи мне полтора-два месяца назад, что довольно пассивный (но преданный) болельщик – TanchikBTR – станет полноценным игроком клуба «Тестирование на 7 дач» – не поверила бы. Однако, неизлечимая болезнь – садоводство  и «сезонное обострение» не щадит ни седого, ни младого. Так, 24 февраля, я стала частью команды семидачников,  тестирующих 25 наименований семян овощей от ООО «Агрофирма АЭЛИТА».


тестирование семян "Аэлита", сезон 2021

А уже 4 марта свалилась радость – конверт с семенами долетел до меня. Хоть день на удивление был ясен и погож – доставка на дом пришлась очень кстати!

пакет с семенами долетел до адресата

Слукавлю, если напишу, что содержимое конверта было для меня неожиданным. Весточку о том, что придет весь комплект семян тестируемых культур сорока на хвосте принесла чуть раньше. Но оттого менее приятным оно не стало!

«Стратегический запас» от Аэлиты – 25 ярких пакетиков с семенами
«Стратегический запас» от Аэлиты – 25 ярких пакетиков с семенами

Понимаю, данный «стратегический запас» карман не тянет, но… Ранее мечтала разорвать этот порочный круг Эффекта Дидро по бесконтрольной покупке и складированию пачек с семенами. Видимо, не судьба :-D, раз даже со стороны прилетают поощрения.

Мой выбор пал на куда более скромный и незамысловатый список овощных культур. Со всей наделенной ответственностью и огромным желанием (что, на минуточку, констатирует сам Владимир Георгиевич – генеральный директор «Агрофирмы Аэлита» :roll:) буду тестировать:

культуры, выбранные для тестирования

Настрой боевой. Намерена оправдать надежды господина Качайника В. Г. – и таки дойти (долететь, добежать, в крайнем, но нежелательном, случае – доползти) до финала. Чего и всем участникам масштабного проекта от души желаю!

Будь готов! Всегда готов!
— К труду и обороне готова? — Всегда готова!

В добрый путь, команда единомышленников!

Запись размещена в разделах: , ,
31 комментарий 25 спасибо за запись   в избранное 2069 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (31)
Поздравляю, Татьяна! как красиво описали все! желаю хороших урожаев.
Полина, спасибо!
Красиво описывать точно не умею , пытаюсь компенсировать чуть-чуть проработанным оформлением, дабы увести внимание от косноязычия
Таня, поздравляю с боевым крещением! С таким настроем твоё тестирование пройдёт на высшем уровне! Удачи тебе!
Благодарю! Главное — умеючи не сдуться в процессе что таки могу, умею, практикую
Как это сдуться?! Низзя! А команда на что? Поддержим, поможем и если потребуется, волшебного пенделя дадим
Последний раз редактировалось
Танюша, я уверена, что с таким подходом и настроем всё точно получится! Хорошей погоды и вкусного урожая! У нас с тобой 3 позиции совпали
Да, Катюш, если погоду «плющить и колбасить» не будет всё непременно сложится и получится
Татьяна, поздравляю))) Хорошего урожая и благоприятной погоды! С таким настроем нельзя не дойти до финала, а мы обязательно поможем
Сашенька, merci Даю слово не злоупотреблять просьбами о помощи А так — с такой сильной командой и мощной группой поддержки — всё непременно у каждого получится
Ой, Танюшка! Ой, насмешила! Очень оригинальный и позитивный отчет о получении посылки. Сижу от смеха слезы вытираю. Надеюсь на такие же юморные отчеты в будущем. Читать точно скучно не будет. Удачи!
Танечка, спасибо!
Рада, что подняла настроение
Танечка, с посылочкой! Отличный выбор семян для тестирования! Удачи вас во всем! Настрой отличный!
Танюша, danke schön
Настрой постараюсь по дороге не растерять
Таких, как Таня, ждёт уж Аэлита!
И Таньчик приступает тот же час,
Посеет, выходит, и овощей вкуснющих
Получит стратегический запас!

Танюшка, я тебя поздравляю! Теперь отступать некуда, позади Семидачье! А впереди такое интересное лето, новое приключение и результаты! Очень помогает коллективный настрой, друзья всегда придут на помощь, разгонят хандру, помогут и подскажут, если надо! У тебя очень красивые фотки получаются, с удовольствием буду ждать твои отчеты! Удачи!
Спасибо, Ириша!
Ой, ежели чего (ттт) – очень рассчитываю на поддержку
При других раскладах и на других ресурсах, где, скорее всего, тебя «затопчут» при неудачах или наоборот — будут радостно потирать ручки при вероятности сойти с дистанции — ни в жизнь не согласилась бы принять участие
В этом отношении 7dach.ru все-таки уникальный веб-ресурс, как и его пользователи
Таня, не сомневайся, поддержка будет обеспечена! Ещё будешь просить, чтобы отстали!
Таня, поздравляю с началом тестирования! Настрой боевой, семена получены — теперь только вперед! Хорошей погоды и богатых урожаев!
Спасибо! Теперь уже точно — только вперёд навстречу богатым урожаям /размечталась… ой, замечталась /
Танечка, с началом! Пусть всё пройдёт на высшем уровне! И чувствую твои отчёты будут очень интересными!
Светик, благодарю!
Надеюсь, не разочарую
Танечка, поздравляю с таким замечательным началом! С таким пионерским задором «Будь готов! — Всегда готов!» всё обязательно получится!
Спасибо, Танюша! Пусть и у вас все сложится наилучшим образом!
Буду с трепетом наблюдать и держать кулачки за отличные результаты по экспериментальному выращиванию арбузов и дынь Для меня это высший пилотаж, сама не пробовала (один раз арбузы навтыкала в открытый грунт — на этом и успокоилась это даже за попытку можно не считать))))
Поздравляю! С удовольствием буду следить за Вашим тестированием, очень интересует результат. В Беларуси не везде можно найти Аэлиту, но те сорта что пробовала (в основном цветы) очень порадовали. Удачи Вам!
Касана, благодарю!
Знаете, по моим наблюдениям «Аэлита» тоже была не вхожа в мой дом хотя семена доступны в продаже.
Точно петунию от них ранее выращивала, а остальное — скорее, это были точечно-единичные сорта/гибриды томатов и огурцов. Даже не знаю, почему так вышло Так что тестировать буду с еще бОльшим интересом
Поздравляю с началом тестирования! Вижу… тоже начали потрошить пакетики присланные сверх тестирования))) Мы с вами по братьям гриль совпадаем)
Лена, спасибо! И можно на «ты»? меня — так точно
Пока пакетики перебирали, еще на что-нибудь созрели плюсом, окромя Фиолетового куба и морковки?
А по Братьям интересно будет сравнить, у нас, наверное, климат о-о-очень близко-приравненный или ошибаюсь?
В Перми была, но одно дело — гостить, а другое — жить
На «ты»… конечно можно))
Пакетики перебираю… и пока мужественно держусь))) Естественно ручки чешутся… когда пакетики уже в руках)) Попробую поискать лагенарию и попробовать с дынями и арбузами поэкспериментировать) Помидорки… если только попросят вдогонку на тестирование взять… тогда заменю один из планируемых сортов)) В прошлом году поклялась не впихивать невпихуемое))) Но Чудо карлик хочу попробовать посадить в горшок или ведро)
Огурчики брату предложу… уже позвонила и предупредила, чтоб не покупал семена)))
По климату у вас наверное потеплее… В Перми наверное влажность выше из за камского водохранилища. И еще дача у леса немного в низине… и когда в городе обещаю 0… на даче до -2 могут быть заморозки. Так что для тестирования у меня полный набор экстремальных условий)))
Ничего, прорвемся Тем более, если правильно поняла, в рамках тестирования нужно выращивать культуры в привычном для себя режиме, а не убиваться в погоне за какими-то призрачными сверхрезультатами Планов у тебя громадье, конечно (тоже хочу с прививками заморочиться) Я пока ни на какие сорта/гибриды сверх уже выбранного не соблазнилась Не падкая я на овощи Вот если бы каких цветочков доложили — тут да, Таню было бы не остановить
Конечно все в привычном режиме… только фотографировать не забывать)) А ощущения сверхрезультатов у всех разные)) Если у меня получится привить… это уже будет результат)) А если еще и вызреет… вообще бомба))))
Цветники мне полностью перебирать нужно… и пара горшков с красивыми помидорками симпатично будет смотреться)
Таня, поздравляю! Приятный сюрприз с семенами С двух тестирований уже немалая пачка Хотя всё равно всегда мало
Фабиана, спасибо!
Да, закрома уже ломятся от запасов с семенами И всё равно ежегодно засматриваешься на новинки

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: