Первая посевная 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Побывав вчера в Кастораме, приобрела семена Петунии. Сегодня начинаю сеять петунию, а то в прошлом году припозднилась. Из всего многообразия семян петунии выбрала два вида: Петуния Анжелика и Петуния Бенефис F1.

Петунии
Петунии

В каждом пакетике семена в колбе.
Петуния Бенефис F1, в колбе 10 семян.

Петуния Бенефис F1
Петуния Бенефис F1

Семена петунии Бенефис F1
Семена петунии Бенефис F1
 
Петуния Анжелика, в колбе 11 семян.

Петуния Анжелика
Петуния Анжелика

Семена петунии Анжелика
Семена петунии Анжелика

Посев семян петунии Бенефис f1
Посев семян петунии Бенефис f1

Посев семян петунии Анжелика
Посев семян петунии Анжелика

Будем ждать всходов.

Запись размещена в разделах: , ,
5 комментариев 2 спасибо за запись 1 в избранном 2147 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_88810 Марина Д


Комментарии (5)
Надежда, с началом вашей посевной кампании! Надеюсь, петуньи вас порадуют непрерывным и долгим цветением. Но это же только начало? Я думаю, что у вас постепенно появятся всходы и других растений. Удачного сезона!
Спасибо), это только начало, очень много цветочков купила. Буду сеять с приходом времени посева) И вам удачного сезона!
Бенефис — интересная петуния, такие рваные бахромчатые края))) Шикарный выбор, Надежда! Я тоже посеяла вчера петунии в торфотаблетки, а часть — рассыпухой. Только ампельную чуть позже посею, а то вытягивается. В том году аж 20 января посеяла и переросла рассада. Сельдерей кудрявый листовой от Аэлиты уже всходит)))
К Бенефис я присматривалась уже давно, и вот в этот раз решила приобрести. Хочу еще несколько видов петунии купить, выбираю. У меня тоже была история, как я посеяла рассаду помидоров в январе, так она у меня к начале высадки в грунт была сантиметров 40. Конечно это были первые опыты посадки, теперь то я не спешу. Удачного Вам сезона!
Спасибо, Надежда! И вам удачи в садово-огородных делах! Не, с томатами так не шутим. Стабильно перцы в районе 23 февраля, томаты — 8 марта. В этом году по лунному календарю, который в нашей газете Кузнецкий рабочий, перцы 15-16 февраля. Даже не знаю, непривычно как-то. А лунных календарей много и все разные. Не хочется рано сеять.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: