Как сделать новогоднюю елку своими руками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
Конечно, проще новогоднюю елку купить. Но если есть желание собственноручно сотворить нечто оригинальное — это еще лучше, ваша елка будет единственной и неповторимой! Не будем рассматривать сложные поделки: наша цель — сделать елочку своими руками из подручных средств за минимум времени!



Елка своими руками

Материал для творчества подойдет любой — от ниток, фетра, проволоки, мишуры и бус до шоколада и карамели.

Елку из шоколадных конфет можно сделать за 15 минут.
Шоколадная елка

Растопите на водяной бане плитку шоколада, выберите блюдо покрасивее. Уложите на него слой конфет, смажьте их сверху растопленным шоколадом, и кладите следующий слой. Не забудьте придать елке конусовидную форму, а то творческий процесс так захватывает… Когда съедобная елка будет готова, ее можно слега присыпать сверху сахарной пудрой, как будто снежком. Кондитерские елочки выглядят очень красиво, жаль только, век их короток, уж очень аппетитные!
Кондитерские елки

Впрочем, всегда можно найти выход из положения. Посмотрите — это чудо из шиповника, корицы и аниса тоже легко и просто сделать своими руками.

Искусственная елка с пряностями

Такая елка будет прекрасным ароматизатором для комнаты, а вот съесть ее вряд ли захочется) Ингредиенты можно менять и дополнять, форма тоже может быть совершенно иной, самое главное — идея для творчества!

Честно говоря, я с огромным уважением отношусь к мастеровитым людям, которым создать рукотворный шедевр из подручных материалов  не составляет труда. Смотрите, какие великолепные идеи для новогодних елочек из фетра, которые вполне можно сделать самим, если уметь держать в руках ножницы и иголку.
Елочки из ткани

Такие простенькие поделки под силу сделать даже неопытным мастерам:
  • По трафарету вырежьте две одинаковых детали.
  • Украсьте лицевую сторону елочки бисером и пайетками.
  • Затем наложите одну деталь елки на другую, (между ними должно быть немного наполнителя: синтепона, ваты или любого другого).
  • Прошейте по краю нитью контрастного цвета.
А  эту елочку, в виде аппликации, сделать еще проще и быстрее!

Аппликация-елочка

Посмотрите — для поделок выбраны самые простые и доступные материалы, а какие симпатичные и стильные получились елочки из сизаля!

Забавные елочки
Для этой поделки понадобится основа — конус из картона. Щедро смазываем его клемме ПВА, берем любую тесьму, по спирали приклеиваем ее к конусу. Украшаем помпонами.

Елка-конус

А вот эту рождественскую красавицу из тоненькой фанеры привезли знакомые из турпоездки по Китаю, но можно, вооружившись инструментами, соорудить нечто подобное и самостоятельно)

Елочка из фанеры

У нашей елки звездочка на макушке не держится никакими уговорами, крючки, на которые крепятся игрушки, пришлось ввинтить накрепко собственноручно, одного не хватает, но как же детям нравится эта елка! Сделана из фанеры, а ценится на вес золота) Они могут играть с нею часами, причем ни одну игрушку еще не потеряли!

Догадываетесь, к чему я веду? Не обязательно ваша елка должна стоить целое состояние. Как мне думается, для того, чтобы радовались и были счастливы мы и наши близкие, нужно много любви, радости и смеха. И тогда самая скромная елка будет для нас сказочно красивой, праздник — волшебным, веселье — настоящим!




Статья размещена в разделах: новый год, своими руками, , , идеи, , ,
4 комментария 6 спасибо за статью   в избранное 31451 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Всё просматриваю идеи для празднования Нового года. Наткнулась, Светлана, на вашу статью. Почитала ваши предложения, многие из них мне понравились, и я занесла их себе в блокнотик. Действительно, небольшие ёлочки из шоколадных конфет можно соорудить и поставить в блюдечках практически у каждой тарелки. Карамельные ёлочки тоже смотрятся заманчиво, но шоколадные, мне кажется, будут лучше. У дочки есть несколько кусочков фетра ( покупали для поделок в школу), покажу ей ваш вариант ёлочки, может, сделает сама. Я ещё видела ёлочки из маленьких зелёных и красных яблочек, из тыквенных семечек. Тоже смотрятся хорошо. И самое главное, что сьедобны. А когда маленький ребёнок в доме, то ему всё хочется попробовать «на зуб».
Ирина, Новый год — это такой простор для творческих идей) Жаль только, что времени, чтобы воплотить все желаемое в действительность, всегда не хватает. Мне всегда хочется так много сделать и успеть, что приходится список составлять, чтобы в итоге не оказаться у разбитого корыта. оставляю список и грущу — вот это точно не успею, на это денег много надо, а для этого мой дом маловат… Но всегда можно найти достойную замену неподходящему варианту) Я стараюсь каждый год придумать что-нибудь новенькое, желательно — свое) Вот и в этом году появилась новаторская новогодняя идея (правда, не по моему желанию, а по необходимости) — бумажное кружево для украшения окон. Пишу пост, готовлю шаблоны и фото, посмотрите, может и вам понравится)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: