Почему не растет диффенбахия?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Эта диффенбахия у меня уже несколько лет, но почти не изменилась со времен покупки. Вверх не растет, только новые листья выпускает, и все. Может, сорт такой или я ухаживаю неправильно?

Диффенбахия
Диффенбахия
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 4553 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Я первый раз в жизни вижу диффкенбахию, которая растет таким пышным кустиком. Я свою уже много лет кромсаю, когда в потолок упирается и все укорененные растюшки тоже растут вверх. Ухода особенного никакого нет, стоит в полутени, иногда полить забываю. Может у Вас действительно сорт какой особенный? Я бы от такой не отказалась)))
Я тут недавно очень долго ползала по различным сайтам, уже после того, как здесь написала про нее и вообщем пришла к выводу, что у меня кустовая диффенбахия «Компакта», высота всего до 50 см. Могла я конечно в названии ошибиться, но то, что она маленькая должна быть, это факт. Так что если хотите такую же, берите кустовой сорт, не ошибетесь точно. )))
Добрый день! Может стоит пересадить растение в больший горшок? Ствол ведь уже довольно крупный, как я вижу.
Здравствуйте, дело в том, что я ее пересаживала в марте, тогда у нее был плачевный вид, листья желтые, сама еле живая, в новом горшке она пришла в себя, а стволов у нее много и они все одинаково крупные. Она просто вширь разрастается и все, выше уже не будет судя по всему )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: