Кто опознает, что это за цветок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Может, и мой цветочек кто-нибудь опознает? Какой это сорт? Купила недавно.

Неизвестный комнатный цветок
Неизвестный комнатный цветок
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
8 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1685 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Пеларгония королевская, сорт не подскажу.
Да, это пеларгония королевская. Я как-то этот красивый цветок купила в садовом центре для дачи (только цветочки были помельче и ярко-розовые). На зиму увезла домой, одну зиму он как-то пережил. А на вторую совсем погиб . Но я не показатель — у нас комнатные растения зимой вообще не могут существовать — ооочень жарко и сухо.
У моего соседа очень много гераней. Летом растут в балконных ящиках, а на зиму в подъезд заносит, делает обрезку, весной что-то в новый грунт пересаживает или просто грунт добавляет в ящики. Так и растут
Повезло соседу! У меня подъезд совсем не вариант — окон нет, там где окна должны быть, лифт, четыре квартиры в «отсеке» без дополнительной двери. И вообще, в подъезде также жарко как в квартире. Вот поэтому я без гераней на «передержку» и вообще без комнатных растений. Как вообще рассаду умудряюсь вырастить, каждый год удивляюсь. Наверно, потому что она только 1,5-2 месяца мучается.
Да, точно не вариант. А мы живём в сталинке с неширокими окнами, зато с глубоким подоконником. У соседа 4 этаж, а у меня пятый. На наши подоконники никто не претендует. Ещё и на площадке на подставках цветы стоят, а у соседа и подвесных много цветов. На стенах много картин, чеканки и прочее. У нас красиво в подъезде.
Ну, это не наш вариант!
Пеларгония королевская, у меня парочка таких.Сейчас зимуют в доме, понемногу черенкую.
Да, это пеларгония королевская, или крупноцветковая (Pelargonium grandiflorum). Её еще называют «английской пеларгонией», т.к. впервые была завезена в Англию в XVII в. из Капской провинции (ЮАР). Она действительно оправдывает свое название — «королевская»: роскошна, красива, но более требовательна к теплу и более капризна, чем другие виды.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: