Волшебный сад

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ваш сад, на зависть соседям, обретет особенность, если привнести в него немножко волшебства.
Сказочным ваш сад сделает не что иное, как миниатюрный сад для феи. Создание сада феи – это увлекательное занятие не только для взрослых, но и для детей. Это тот самый элемент вашего сада, который будет приносить радость и добавлять особенность в домашний уют. Построить такой мини-сад совсем не сложно, нужно лишь запастись терпением, желанием и немножко фантазии.
С чего же начать волшебство?

Волшебный сад

Для начала нужно выбрать место и контейнер для будущего садика. В качестве контейнера можно смело использовать разбитый цветочный горшок, старый таз, деревянный ящик. Мы можем дать «вторую» жизнь старым вещам, разукрасив их акриловыми красками или мозаикой. Расположить садик можно как на игровой площадке или на террасе, но при желании можно создать его в укромном уголке. Далее закладываются щебень или галка, а затем заполняем почвой и торфом.

 Волшебный сад

Волшебный сад

Волшебный сад

Далее мы приступаем к выбору растений. Учитывая, что наш садовый ландшафт будет миниатюрный, необходимо учитывать все тонкости в выборе растений. В саду феи травы становятся кустами, а маленькие кустики – раскидистыми деревьями. Роль травы может выполнять мох, орегано, розмарин. В качестве цветов, кустов подойдут шалфей, комнатная герань, ландыш, лесная фиалка. Деревья можно заменить разными сортами бонсай.

Волшебный сад

Волшебный сад

Чтобы наш сад был по настоящему волшебным, его необходимо декорировать. Мы можем сделать небольшие пруды, ручейки, тропинки. Голубые прозрачные бусинки или бисер отлично могут имитировать ручей. Для тропинок можно удачно использовать частички коры или мелкую гальку. Из прутиков, листьев веточек несложно смастерить для сказочных фей скамеечки, мостики, изгородь. Часто в таких садах устанавливают миниатюрные домики для феи. Их можно купить уже готовые или соорудить из подручных материалов. На заднем дворике сооружают игровые площадки с качелями для деток феи.

Волшебный сад

Волшебный сад

Волшебный сад

Волшебный сад

Конечно, миниатюрный мир не может обойтись без его жителей: фей, гномов, насекомых, животных (олени, кролики, лягушки). Статуэтки животных можно приобрести в сувенирных магазинах или одолжить из детской коллекции игрушек.

Волшебный сад
Волшебный сад

Волшебный сад

Не стоит забывать и об уходе за вашим маленьким садом. Растения нужно поливать в зависимости от сорта и требований к поливу. Также их необходимо подрезать, формируя сказочную флору. Располагать сад желательно в тени, но не вдали от солнца.

Волшебный сад

Волшебный сад

Прислушиваясь к нашим советам, вы сотворите замечательный, волшебный сад, который будет радовать вас и ваших близкий все лето. Только не спешите сделать все сразу, получайте удовольствие от работы и тогда ваш результат превзойдет все ваши ожидания.

Источник: http://www.znaikak.ru

Запись размещена в разделах: ,
  комментарии 3 спасибо за запись 4 в избранном 21466 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
nata-demina2015 Наталья Демина и еще 3 человека


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: