Как посадить и разместить самые красивые цветы в саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
1. Время цветения. При высадке растения необходимо сочетать и чередовать таким
образом, чтобы они сменяли друг друга в течение всего сезона. Необходимо учесть, что
разных климатических зонах время и период цветения могут отличаться. Поэтому не спешите покупать экзотические цветы. Важно учитывать при формировании цветника окраску листвы растений.

Красивые цветы

2. Высота растений. В зависимости от ландшафта клумбы необходимо правильно подбирать растения с определенной высотой. Если цветник ровный без каких-либо неровностей, самые высокие растения высаживаются в центре, а низкорослые по краям. Правильно сочетая растения с разной высотой можно создать интересные цветочные узоры.

Красивые цветы

3. Плотность высадки растений. 
При плотной высадке растений клумба будет выглядеть более привлекательно. Но данное правило не подходит для вьющихся растений, которым необходимо больше места. При высадке цветов следует заранее учитывать размер «взрослого» цветка и сколько ему понадобится свободного пространства.

Красивые цветы

4. Цветовая гамма цветника. Это один из главных критериев при выборе семян и луковичных растений. Перед высадкой цветов необходимо заранее составить на бумаге эскиз клумбы и правильно подобрать цветовую гамму.


Красивые цветы

Располагать цветовые акценты нужно так, чтобы ваш цветник вызывал восторженные взгляды, а не превратился в пестрый ковер. Теплые тона (красный, оранжевый, желтый) использую для привлечения и сосредоточение внимания на определенном объекте. Для фона используют холодные тона: зеленый, синий, фиолетовый. Белый цвет предназначен для сглаживания контрастов между тонами.

Красивые цветы

Красивые цветы

Бордюры клумб обсаживаются растениями более темных тонов.

Красивые цветы

При высадке цветов необходимо правильно разработать окружающий ландшафт, который должен гармонично сочетаться с клумбой. Ровный газон станет хорошим фоном для ярких цветов.

Источник: http://www.prostocomfort.com.ua

Запись размещена в разделах: посадка, , идеи, ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 32248 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: