Сажаю сладкий перец в "улитки" (запись №1, 16 февраля 2018 года)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!

Садовод-огородник я пока начинающий. В том году впервые занялась посадками и выращиванием рассады сама (до этого помогала родителям и бабушке на их дачах на уровне «принеси-подай-прополи-полей» :) )
В прошлый сезон перед собой была поставлена задача вырастить сладкий перец. Растила три разных — Ласточка, Бычок и семена из магазинного перца.
Магазинный перец вообще не взошел, Ласточка из всего пакетика только 4 растения дала, а Бычок очень порадовал. В итоге было высажено около 20 растений.
Вела дневники, в которых пошагово все записывала. И вот настала пора возобновлять посадки рассады и я столкнулась с тем что чудо-тетрадочка со всеми моими наблюдениями осталась на даче.

Для себя сделала выводы — надо записывать вот сюда, в свой журнал. Он то, надеюсь, точно не затеряется и имея Интернет я всегда смогу посмотреть и проанализировать какие действия необходимо предпринять.

В этом году я опять решила вырастить три вида перцев :)

Посмотрев видео с канала на ютюбе «Во саду ли в огороде» решила сажать в улитки с дальнейшей пикировкой по стаканчикам из подложки. Заранее говорю Юле ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за ее труд, добродушие и желание делиться своим опытом, для меня это очень ценные видео-рекомендации.
Сразу оговорюсь, эксперимент буду базировать на Юлиных рекомендациях и советах, но добавлю немного отсебятины и опыт других блогеров. 

Итак, приступаю...

Изучив лунный календарь, решилась на посадку в два захода.
Новые перцы пораньше, а проверенного Бычка 25 февраля посажу (в том году сажала 7-9 февраля, благо в телефоне установлена программа и в ней я тоже заметки делала)

1. "Белозерка", АЭЛИТА, 
Формирует урожай за 110-115 дней от всходов. Растение штамбовое, высотой 50-70 см. Плоды в технической спелости светло-кремовые, массой 80-90 грамм. Толщина стенки 6,2-7,5 мм. Товарная урожайность 2-4 кг с квадратного метра.
1. «Белозерка», АЭЛИТА, Формирует урожай за 110-115 дней от всходов. Растение штамбовое, высотой 50-70 см. Плоды в технической спелости светло-кремовые, массой 80-90 грамм. Толщина стенки 6,2-7,5 мм. Товарная урожайность 2-4 кг с квадратного метра.

2. "Воловье Ухо", СЕМЕТРА, Авторские сорта и гибриды ПОИСК
Среднеспелый сорт для открытого грунта и пленочных теплиц. Период от всходов до начала плодоношения 120-130 дней. Растение высотой 70 см. Плод гофрированный, удлиненно-конусовидной формы. Масса 120-140 грамм (до 250 грамм). Длина плода 12-16 см, толщина стенки 6-8 мм. Окраска в технической спелости темно-зеленая, в биологической - насыщенно красная.
2. «Воловье Ухо», СЕМЕТРА, Авторские сорта и гибриды ПОИСК Среднеспелый сорт для открытого грунта и пленочных теплиц. Период от всходов до начала плодоношения 120-130 дней. Растение высотой 70 см. Плод гофрированный, удлиненно-конусовидной формы. Масса 120-140 грамм (до 250 грамм). Длина плода 12-16 см, толщина стенки 6-8 мм. Окраска в технической спелости темно-зеленая, в биологической — насыщенно красная.

16 февраля 2018 года


"Белозерка", семена
«Белозерка», семена

"Воловье Ухо", семена
«Воловье Ухо», семена

* в теплой воде развела ЭПИН-экстра (150 мл + 1 капля эпина)
* пропитала раствором две губки для мытья посуды (на каждый сорт по две губки)

* на одну губку положила семена
* на одну губку положила семена

* второй губкой накрыла сверху, подписала, чтоб не запутаться, и стянула губки резинками
* второй губкой накрыла сверху, подписала, чтоб не запутаться, и стянула губки резинками

* губки положила в пакет, пакет надула, завязала и положила на батарею (на батарею положила полотенце, чтоб не так жарко семенам было, а на него положила губки)
* губки положила в пакет, пакет надула, завязала и положила на батарею (на батарею положила полотенце, чтоб не так жарко семенам было, а на него положила губки)

Так семена будут набухать-просыпаться-прорастать до 18 февраля — дня посадки.

Запись размещена в разделах: , ,
3 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 2700 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Юля, да вы просто молодец, не похожи на новичка! У меня есть семена перца Воловье ухо для сезона 2019, поэтому подпишусь на вашу страничку. Если не возражаете. Хочется увидеть ваш результат.
Здравствуйте Я не Юля. Юля Миняева это блогерша советами и рекомендациями которой я решила воспользоваться. Меня зовут Анастасия. Приятно познакомиться. Надеюсь результаты порадуют
Простите, я свою ошибку поняла.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: