Комментарии к записи (стр. 1)

Solan в личный журнал
Знаете, каким по моему личному мнению должен быть идеальный персик? Он  должен быть ворсистым и шершаво теранУть мне подбородок, когда я от него откусываю кусок. У него должен быть слегка примятый от спелости бочок и он должен так истекать...
Света, спасибо тебе за такой душевный рассказ!!!
Спасибо, Наташа! Мне приятно, что тебе это тоже близко!
Наблюдала картину на пляже. Пятеро!!! Взрослых мужчин, один из которых отец девочки лет 5, собирали ребенка с пляжа. Рядом со мной две пожилые женщины стояли и молча наблюдали. Потом я, и эти две женщины хором подсказывали, куда положил очки д.Паша и в какую сумку положить мокрое полотенце. Причем девочка была более деловой, чем взрослые дядьки, так как она подсказывала папе и остальным мужчинам, что и где лежит и что сказала мама. Через 10 минут сборов они удалились, женщины и я стояли и ржали. Это был, скорее, умилительный смех. Муж мой ходил переодеваться, и когда ему я рассказала, он мне сказал — что такого, просто вы, женщины, вечно все положите не на свои места. И это уже был не смех, а ржач с моей стороны. Таких моментов и действительно уйма, писать — не переписать.
Спасибо, Свет, что поделилась.
Представила эту картину
Улыбаюсь)). Спасибо, Свет).
Люда, не за что)))), я и сейчас ухмыляюсь))))
Дождалась))
Я ждала этот топик) Ну не именно ЭТОТ, а просто было интересно, КАКИМ будет продолжение
Долг - дело чести. О ритуалах

Девчонки, а вы знаете, как Я развлекалась те два дня, что была там со Светой рядом?!))
Я ложилась рядом на подстилку, опустившись на локоть и подперев ладонью щеку, и говорила ей- ну, давай, рассказывай!!!))
А Света тихонько, чтоб не слишком привлекать внимание, как и наших собственных мужей, так и отдыхающих рядом, рассказывала О ЛЮДЯХ. Просто — о людях)
Я работаю с людьми, но не умею замечать ТАКОГО. Эмоции, чувства… Какие-то мелочи… Неприметные и неважные на первый взгляд, но именно те, из которых и состоит наша жизнь…
Уф… Спасибо, Свет))
Наташа, искусство которым обладает Света и которое ты так трогательно описываешь имеет конкретное название -сторителлинг( метод влияния на аудиторию путем рассказывания истории с реальными или выдуманными персонажами). поумничала
Да тут не в персонажах, как таковых дело… Вроде бы, рассказать о реальных людях, на примере собственной практики, я могу сколько угодно… Но мне важны действия, наверно… И причинно-следственная связь… А вот… мимика, эмоции, жесты… Я их как-то опускаю…
Ну у Светы чаще ржачные рассказы, просто не все и не всегда можно рассказать))
Меня это привлекает в них
Она же еще и мимикой классной обладает, потому, не столь сами рассказики прикольные, сколь Светина мордаха в этот момент))
Наташа. я когда читаю мимики не вижу, но… мне не хочется прерывать чтение, читаю до конца, потому что интересно! Мастерски умеет Света держать читателя
Так кто ж спорит-то?!)
Наташенька, может это у неё от близости к казачеству, а они ещё те рассказчики, знаменитая станица Вёшенская не за горами
Это только на донских казаков распространяется?!
Кубанские моВчки курят в сторонке?!))))
Ага! В самую точку! Может и курят, да уж никак немоВчки, за что это тебя из школы-то??? МоВчки сидела, ага
Да я туда просто ходить перестала))
А с кубанскими меня роднит только место жительства, да под настроение, диалект
А в роду у меня гребенские казаки и терские)
Но, думаю, они тоже молчаливостью не отличались)
Да все казаки молчаливостью не отличаются. У нас на работе один человек знался в молодости с донскими казаками, так он такие истории рассказывал.
Я вот уже четвёртый раз собираюсь на хутор песни попеть да байки послушать: Казак собирается жениться, говорит своей невесте:

«Я женюсь на тебе, но только при одном условии: вот если я прихожу домой и моя фуражка прямо надета, то все в порядке, а если я прихожу домой и моя фуражка набекрень надета, то ты меня с улыбкой встречаешь, сапоги стягиваешь, щи на стол ставишь, и все молча...»

«Согласна», — отвечает казачка — «но и у меня есть условие: вот если ты приходишь домой и я прямо стою, то все в порядке, а если я подбоченясь стою, то мне уже все равно, как твоя фуражка надета.»
Не -не-не… В оригинале это про казачку и татарина ( можно -узбека)…
"… и плевать, где у тебя тюбетейка!")
А я и спорить-то не буду: присутствие казачки — это главное!
В моем варианте — про украинку и грузина… В любом случае всё от жены зависит
Ну да)) И кто тут посмеет поспорить?!)
Ау? Мужчины, есть вы тут??!))
Я слышал такое вариант: «А если у меня в руке сковородка, то мне по хрен, как у тебя одета фуражка».
Вот и первый смелый мужчина появился)
А они под лавками сидят, испугались что мы " рукы в бока" ( подбоченились тоесть)
Да я в дороге сам не знаю где. Мегафон приветствует то в Греции то в Турции.
Ой, про мегафон, только настоящий! По пляжу ходил парень и громогласно зазывал на парашют, дайвинг, прогулки на яхте, рыбалку… В какой-то момент он свое вещание вел в середине пляжа, чем немало раздражал мужичка на полотенце со слоненком в ромашках. Призывы заплыть в море на лодке становились почти истошными, терпелка мужика закончилась и он раздраженно рявкнул
— вот сам и плыви, раз там так здорово!
Парень тут же развернулся, наклонился к мужику, направил в его сторону мегафон и оглушительно пожаловался:
— укачивает!((((((((
О, как! Я даже и не знала… а я считала, что просто глазею
Всегда пожалуйста! Мне ж о людях рассказывать- как с горы катиться!
Света, очень трогательный рассказ! Я тоже больше всего люблю собирать впечатления! А еще, как и ты, обожаю камни! Поэтому очень понравилось читать.
Как говорил шведский писатель Пер Лагерквист: " Тот, для кого и камень драгоценность, на каждом шагу натыкается на сокровища".
А мне на днях подруга сказала:« из мелких радостей вполне можно сколотить вполне приличное счастье!» Мне очень понравилось!
Света, а я всегда говорю: если каждый день собирать незатейливые букетики из маленьких радостей, то жизнь непременно наполнится сладким ароматом счастья!
Красиво и верно сказано!
а я добавлю… что именно так и происходит, и тот, кто умеет радоваться мелочам, счастлив вдвойне!!!
Света, огромное спасибо, я и посмеялась и почему-то даже прослезилась тихонько (к слову я сейчас на работе :8. А вообще, сама не знаю почему, но с детства обожаю камни. Мама рассказывает, что в детстве я щебенку и всякие другие камни таскала вёдрами домой. И не разрешала выкидывать ни один. Их выносили обратно, когда я спала. И до сих пор смотря на красивые камни, мне непременно хочется их забрать домой. Только сейчас я уже держу себя в руках.
Но у тебя я всё-таки возьму немного, такие они красивые и тёплые Погреюсь чуток, а то у нас уже небольшой минус ночами, а они только с теплого побережья
Кристина, на здоровье!!! Хочешь, жарой поделюсь? Я отвлеклась от уборки огорода. Сижу в шортах и топики — жарко…
Хочу, хочу, хочу! Господи, как я тебе завидую, в шортах и топике, ачуметь! Я за всё лето раза 2 наверно так ходила. Сейчас будем ждать следующего, может и погреемся от души
Лови!!!
Света! Ты не поверишь, но у нас сегодня ТЕПЛО! Обещают даже до +21, а ещё вчера утром был 0, а вечером +9. Твоё послание долетело и довольно быстро Спасибо!
На ведьму не тяну — внешность слишком мягкая))))). Так… на вЕдьмочку, разве что… (кокетливо покрутила хвостом)
Да какая ведьмочка, ты что! Просто обычная волшебница
.
Светик, отлично написала! Стало немного грустно.
Света и Наташа, а дельфинов случайно на горизонте не было?
Да дельфины-то были… Только наверно фоток ни у кого нет.., Мы с мужем вообще ничего не фоткали ( к слову сказать, я и дельфинов -то проспала в номере), они рано попёрлись все на море, а я не захотела)… Но у Светы может в загашнике фотки и есть…
Вот так всегда(((
Света сейчас, пока еще в отпуске, небось по полной секатор, да ножницы эксплуатирует… Вот появится, может у нее и есть что-то интересное в фотках…
Нету((((. Только одного видела. Ошалела от восторга и не вспомнила про фото.
И даже обо мне не вспомнила, что я тут сижу, жду когда все с отпуска вернуться)))))
Неправда! Я помнила! Но, он так быстро проскакал и смылся!((((
Чтобы ты не грустила, только что вспомнила, рассказывала сыну. На том пляже, куда мы ходили, не разносили чурчхелу, пахлаву и т.п. Когда-никогда пролетит мухой какая-то бабушка и все. И вот, летит такая дама с двумя сумками и ВОРЧЛИВО БУРЧИТ:
— горячая кукуруза! Чурчхела!
Разомлевший народ не реагирует. Бабушка, сощурившись, оглядела «тюленей» и угрожающе добавила
— один раз хожу! (Читать с угрозой)))))))))

Ребенок, отправленный греться на коврик, сидит уже долго. Устав, жалобно накорябал большими буквами на камне «папа, пошли в воду». Папа, открыв один глаз, лаконично накорябал в ответ:«иди»))))))

Света, спасибо за красивый и безумно душвный рассказ! Тоже люблю собирать впечатления, даже когда по знакомым местам и улицам брожу…
PS.Изумительные фотографии, так захотелось на море… Сто лет там не была, надо срочно выбираться.
Мое любимое время. Поезжай!!!
Мое любимое время. Поезжай!!!
Ага, легко сказать «поезжай» — меня муж заточил на даче, ни разу на летал, говорит, что в самолет сядет только под дулом пистолета. Одну не отпускает, пугает разводом . А я раньше практически каждый год, и не по одному разу, на моря и океаны ездила… Вот теперь только на ваших фантастических фотографиях рассматриваю морские пейзажи.
Вот брошу все и поеду — рутина к концу сезона уже так достает… Все помидоры с перцами перерабатываю. Ему-то хорошо, ловит себе и ловит рыбку на озерах .
Возмутительно! не пускать женщину на курорт-вредно для здоровья! Особенно, для мужского
Спасибо, Света, я возьму один камушек. Может у меня когда-нибудь получится сохранять…
что значит «может когда-нибудь...»??? Возможно, я скажу ересь, но, мне кажется, что как бы не протекала твоя жизнь, какие бы эпохальные события в ней не случались, громкие проекты, феерические вечеринки, значительные встречи, солидные контракты… в результате, в конце ты вспомнишь только лишь моменты, искры, ощущения, чувства. И только от тебя зависит, какие моменты в твоей копилке будут. Поэтому я тороплюсь увидеть и запомнить хорошее. Бери любой камушек, какой захочешь!
Ты абсолютно права, это я просто боюсь хранить некоторые вещи, ведь если не помнишь, то и небыло, а значит и терять не больно. Тут ещё профессиональная деформация сказывается. Вот поэтому я и учусь не боятся и хранить, как хорошее так и плохое… Спасибо тебе, что-то я расчувствовалась Позитива в жизни много, намного больше чем можем себе представить, надо только присмотреться!
Я знала! Я знала, что ты угадаешь моё желание! Спасибо, моя славная! Всё к себе, к себе забираю… Я сегодня счастливая: приехала домой — с утра искупалась в Волге Игоря
Волжские узоры. Летние зарисовки
а теперь рассматриваю камушки твои, заберу почти все, кроме сердечка; любуюсь морем и наслаждаюсь чтением… с-п-а-с-и-б-о и за камушки, и за то что показала сокровища из своей шкатулки спасибо!
София, самре первое фото-для Вас. Я не забыла!))))
Это сказочно красиво — спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий