Комментарии к записи (стр. 1)

Solan в личный журнал
Маленький южный шахтерский городок. Россыпь поселков, соединенных дорогой. В каждом поселке есть мини-рынок, почта, аптека и продуктовые магазины. В тех, что покрупнее – школа, дет.сад, поликлиника или больница. В каждом есть обязательный ДК (куда...
Я сижу на дачном крылечке, а точнее новой резиденции Витаса, солнышко ласково припекает, в тени + 20, а мне плачется, вспомнила как когда-то в молодости моей, выскакивая из дома бежала на остановку троллейбуса, а он подышит-подышит и уезжает без меня, но если повезёт и сзади меня окажется здоровенный парень, то он буквально вносил меня в троллейбус, плохо было, если ему выходить раньше, он таким же макаром выносил меня из троллейбуса… И так каждое утро, но время шло и транспортные вопросы решились — это здесь, в Беларуси, как же обидно за Великую Россию и за прекрасных россиян — ведь совсем не сложно наладить транспортное сообщение, или не ухудшать то, что наработано, помню как один товарисч сказал — если мы будем думать об людях — у нас ничего не получится, вот и получается у них Фсё для себя любимых…
А Осень в этом году замечательно-удивительная, мы ещё на даче и соседка принесла сегодня грецких орехов…
А я ждала от тебя, СветмояЛаночка, рассказа, только не такогоа куда от этого безумия депутатского деться…
Да ну! Никаких проблем, подумаешь — транспорт))). Я, скорее, посмеялась над тем, как мы в обнимку ехали всей толпой. У меня весь текст слепился в кучу при переносе, тяжело читать, я понимаю. Но пока — не могу отредактировать, жду, когда модерация закончится. Обязательно все исправлю! А расстраиваться по поводу «добиранья» на работу — вот еще!) У меня сегодня было прекрасное настроение, солнце теплое, люди улыбчивые, клены бесподобны!!! А завтра ВЫХОДНОЙ!!!!!))))
Так с транспортом, такая же ситуация как и в МОЕЙ молодости, вспомнилось: мы переехали в другой город и я ещё долго бежала на остановку при виде приближающегося троллейбуса, а муж говорил, да не беги ты, сейчас ещё троллейбус придёт…
А день и правда хорош, жаль не загружаются фото, у нас сегодня клин журавлиный большущий над дачей пролетал, конечно, всплакнула и прокричала, что очень будем ждать их возвращения… и махала им вслед
да фото простецкие))), я на выходных посмотрю что-нибудь красивенькое)))
И моего любимчика не забудь сфотографировать — мне всегда по-хорошему мурррмало
Вот))), сегодня утром подловила. Он не любит фотографироваться))
Вот))), сегодня утром подловила. Он не любит фотографироваться))
Спасибо, СветмояЛаночка! Вот как их не любить!? А что у нас на даче творится — опять котята, один другого краше, дикие до ужаса, одна дачница попросила прикормить чёрненького, в конце октября заберёт в деревню, кормлю — при мне не подходит, а потом уплетает не жуя, а красивый! Хорошо, что заберут но этот и на даче не пропадёт
Свет, спасибушки за новый топик, за живой, образный язык, так читается, как начало увлекательного романа… Ну, как же, нахлынули воспоминания, ассоциативные)))). Ездила так, и не раз, и в разных городах, в разные временные годы, причем. Давно, в советское время, добиралась на работу, причем двое малых ребятишек были при мне, так как детские сады оказались( почему то?) рядом со школой(с работой). И дальше — вот все как описано у тебя — на моей остановке уже автобус или трамвай были утрамбованы, неимоверными усилиями впихивались, детей держала за воротники пальтишек, они попискивали внизу, среди леса людских ног. Перепалки, откровенная ругань, сальные шутки, плач детей, анекдоты, — ехали весело. И причем это было в районе 7:00-7:15 утра. Т.е. поднимала детей в 6:00, собирались-добирались до остановки (было не близко), потом вот эта «веселая кутерьма» в автобусе, потом еще от остановки метров 500 до детского сада, сдавала — одного, перебегал еще метров 200 до другого садика, оставляла второго, а потом бегом в школу (ну школа между садиками располагалась). Открыть кабинет, впустить деток (а они уже под дверями...), раздеться, приготовиться к уроку, оформить доску, раздать тетради… и… 8:00, звонок, начало рабочего дня! — Улыбнулась, — Здравствуйте, дети. Садитесь. И вправду, особо на настроение эти поездки не влияли. Казалось, это так всегда и везде, воспринимали, как должное. Главное — работа была у всех).
так и я ж об этом! Все хорошо! Паааааадумаешь, потолкались с утра, велика печаль! Ведь тут же и посмеялись, и поговорили, и посетовали, и опять посмеялись))) Главное, как ты отнесешься сам к ситуации. Вот, сегодня мне в этой давке было вполне комфортно
Света, так в автобусе или маршрутке стоооолько можно увидеть — образы, характеры, повадки, манера речи, а уж наряды… — кладезь… Особенно мне в Адлерских маршрутках интересно наблюдать. Там столько народу с разных городов и весей, просто рай для умеющих видеть))). Ну и это всегда так, как ты пишешь — селедки в маркетах посмеиваются, глядя на нас) едущих)
Тю! Так это в любом городе, как мне кажется)))))), не заскучаешь))).
Щас съезжу за детьми и прочитаю с чувством и расстановкой. Там такая красота, что нельзя читать наспех.
Хо-ро-шо...!))) Тоже помню такие моменты. А у нас на удивление таких проблем сейчас нет, а порой даже удивляюсь появлению новых дополнительных маршрутов)). Первая половина осени всегда прекрасна, правда осеннее золото ещё чуть-чуть и совсем осыпется.

Это тебе немного наших клёнов))
Это тебе немного наших клёнов))

В этом году краски невероятно ярки))
В этом году краски невероятно ярки))

Осенний "импрессионизм" в отражении))
Осенний "импрессионизм" в отражении))
Оля, супер импрессионизм! супер!
Ой, спасибище!!! Ты умеешь делать невероятные фотографии!!! Вот же талант!!!
Последнее фото обалденное! Руки зачесались писать картину!
Я часто очень жалею, что так и не смогла овладеть красками, природа постоянно приподносит невероятно красивые моменты.
Еще как смогла! Мы видели)))))))
Оля, у тебя еще все впереди
И твои сдаваться не собираются! А как у них география по стране разрослась, мне на зависть!))))))
И твои сдаваться не собираются! А как у них география по стране разрослась, мне на зависть!))))))
Ооооо! ЗдОрово, у мамы тоже ещё цветут некоторые, а у меня уже всё. Рада, что тебе нравятся, и географии их рада
Подруга показывала фото своего цветники в виде сердца. Центр-твоя хризантема. Мне чертовски понравилось!
Свет, самосева много, не мешает?
Почему-то совсем нет! Но она у меня зимует. Я ее стригу осенью и она потом весной идет от корня.)
Странно, у меня самосева много, за лето даже успевает подрасти и большинство перезимовывает. Правда моим цветникам далеко до образцовых, и хризантемку я стригу только поздно осенью, поэтому успевает отсеиться за лето несколько раз, и по дороге в компостную кучу семена осыпаются в разных местах. В этом году на новой клумбе совершенно неожиданно вырос потрясающий куст)).
И спеть что-нибудь для нас
София, конечно, еще спою… Есть у меня песня на тему живописи))

В понедельник ночью такую картину луна нарисовала))). Я вышла во двор с Пронькой и обомлела… Это не фонарь, кстати, освещает. Луна!
В понедельник ночью такую картину луна нарисовала))). Я вышла во двор с Пронькой и обомлела... Это не фонарь, кстати, освещает. Луна!
Шикарное фото, на нарисованную картину похоже!)))
Правда, как картина! А еще похоже, что небо — это перевернутое изображение заснеженного поля…
Картина маслом!
Залюбовалась! Очень! Вот что моя любимица Луна творит — волшебство!
Светлана, спасибо за веселый-грустный рассказ! А фотографии из твоего сада? Потрясающе смотрится синий забор с осенними листьями девичьего винограда! Или он не синий, а просто так падает свет?
Я поздно приезжаю(' Завтра выходной, перемою с утра окна и домишко и побегу в сад! Сварю кофе, схвачу телефон и гулять!!! У меня цветут осенние крокусы, полянками! Я дико рада
А забор (он не мой), действительно, синий). Если честно, это-остаток забора, солидная его часть отвалилась. Но солнце так просачивалось через тонкие планки деревяшек и так «опрозрачнило» листья, что я глаз не могла отвести! Это я на остановку летела и застряла у забора :-)
Свет иногда поражает своими эффектами. Это фото сделано зимним солнечным днем — какие синие тени! Вот я и подумала, что забор, может, вовсе и не синий… А синий цвет сама очень люблю, и в природе, и в быту. Однажды решила ни с того, ни с сего выкрасить таким цветом этажерку под цветы. И вроде ни к чему она в квартире не подходила, а так радовала меня своим цветом… Буквально, ежедневно поднимала настроение! Вот и синий забор может неожиданно «заиграть» в саду, если рядом с ним подходящие растения…


Светлана, только ты так можешь описать вроде бы обычный трудодень. Настоящее удовольствие читать. Жизненно, но позитивно. Спасибо за минутку позитива во вроде бы негативной ситуации. Хотя почему негативной? Если ситуацию не можешь изменить, то расслабься и получай удовольствие. И это получилось.А день действительно прекрасный!
Никакого негатива, ты права!))))) Просто-обычное утро). Солнечное, яркое, теплое и вкусное! Только в апреле и осенью такой вкусный воздух, замечала?
Светик, это тебе!
Только что засняла!
Только что засняла!
Погадаем на любит/не любит?))) Хотя, не! Жалко!)
И мне одну!

Ромашки сдуру уже срезала, но есть дивная календула от Рушань! Дарю от души)))
Ромашки сдуру уже срезала, но есть дивная календула от Рушань! Дарю от души)))
Какая солнечная красавица!
Прочитала светлое творение Светланы, теперь читаю комментарии. Балдею! Добралась вот до календулы. Дарю, Ганночка, еще календулу.
После заморозка.
После заморозка.
Ой, какая красота, Рушана! С кружевной каёмочкой! Прямо как бальное платье! Спасибо!
Легко! Хоть целый букет!
Ганна, спасибо!



Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий