Комментарии к записи (стр. 4)

Solan в личный журнал
Я их не видела у себя, врать не буду. Но точно знаю, что они есть. Жемчужно-серые, гибкие, большие, тонкие и сильные. Мои крылья. Очень похожие на ваши. Не сомневайтесь, они есть у каждого! И у сварливой сотрудницы отделения почты рядом с вашим...
Светочка, спасибо!!! Так светло, чисто, пронзительно! Читаю и… плАчу! Я не знаю почему.Только слезы сами текут. Может от того, что степь- это из детства, а оно у меня действительно было безоблачным, или от того, что кончики крыльев в пыли… Вспомнился поселок в Казахстане, соседи, которые были практически родней, огороды за домом. А за огородами- СТЕПЬ! Радостная и цветная весной и пыльная, сухая- летом. Нам было лет по 8-9 и мы уходили в степь гулять. Приносили домой букетики сон- травы и подснежников, выливали сусликов из норок. Это было счастливое детство! А сейчас… Сейчас у меня все хорошо, у меня отличная семья, любящий муж и дети, недавно родился третий внук и я обожаю их всех! Но почему-то все чаще хочется на природу. В лес, к реке, в поле. И чтобы никого! Только ветер, трава. Наверное, права Ирина Никитина, пора к психиатру записываться. Когда приезжаю в деревню, иногда «сбегАю» от всех в Хомут. Это у нас заказник такой есть. Оставляю машину на бугре, а сама спускаюсь к воде и сижу некоторое время на берегу. Жизнь кипит! Лягухи в камышах лазят, ящерицы снуют, иногда рыба плесканет. После часа такого релакса, действительно хочется прыгнуть с крутого обрыва и чтобы крылья раскрылись! И над водой! И над суетой! Вот пока писАла, слезы высохли. На душе легче стало. Извините, если эмоции выплеснула… Добра всем, оптимизма и ВЕТРА В КРЫЛЬЯ!
заказник Урочище Хомут
заказник Урочище Хомут

Хомут
Хомут
Лариса, не надо записываться к психиатру! Записывайтесь на сайте РЖД!)))) За билетом в Казахстан!))) Фотографии вашего укромного места потрясающие! Такой Хомут если уж захватит, то на всю жизнь. А то, что Вы эмоциональная — так это здорово и не требует извинений, ни в коем случае!
Спасибо, Светлана! А в Казахстан ехать уже, к сожалению, не к кому, да и некуда, нет уже поселка… Уж лучше я в деревню!
Вот только до кучи с девчатами смеялась, теперь слезы навернулись! Детство — время золотое!
Здорово получилось! И правда, откуда только силы взялись =)
Саженки посадила, рассаду — туда сюда мотаю, газончик вот почистила, подсеяла. Рассаду лука по местам рассадила. На очереди аквилежка и гвоздика.
Вот катушку мне повесят, поливать начну. У нас сегодня 22 градуса =)
Тюльпанчики зацветают. Жимолость цветочки распускает.
Был бы парник готов, уже помидоры туда бы выкинула.
Как вы правильно Светлана заметили =)
Еще вчера только листочки из почек вылазили, а сегодня уже вон бутоны на крыжовнике висят =)
вот-вот, крыжовник и смородину я как раз вчера вечером после работы инспектировала))). И малина что-то никак не поспеет…
Малина поспеет… звучит как песня
Светлана, как ты всех за живое то задела, столько комментариев, читаю, читаю и читаю)))
Альмира, так мы все живые, вот и откликаемся друг другу))))))
Светочка, спасибо, родная моя!
Ира, я очень тебе рада)))). Тебе спасибо!
Светик, я давно увидела твое очередное творение. Но почитать хотелось одной, чтобы не было рядом ни сотрудников ни детей. Я знала, что я обязательно буду плакать, но это слезы не от обид, не от горя. Просто ты находишь такие слова, которые задевают те самые струны души… Спасибо тебе, моя хорошая! Пиши еще! Пиши что видишь, что чувствуешь. Нам всем это совсем не безразлично.
Марина… вот… спасибо! Правда! просто-спасибо. Я как-то и слова растеряла… Очень тронута! Спасибо!
Ну вот, дочитала до конца комментарии к Светланкиному гимну Весне… И хоть за окном всего +5 и холодный ветер, в душе расцветает весна! У меня две девочки-Весны — Наташа Bernata с подснежниками в январе и всё нарастающим с каждым днем буйством зелени и цвета, и Светланка, порхающая над своим просыпающимся от зимней спячки чудесным садом, над каждым росточком и цветочком. Люблю вас, девчонки, спасибо, что щедро делитесь СВОЕЙ весной и помогаете дожить до нашей!
Спасибо, Людмила
Кто же ж их, этих славных девчушек, не любит
София))), это взаимно!))) У меня «софийская ромашка» выпустила уже пять приличных таких «пальмочек». Если Пронька с Кошкодашем не закувыркают их, как барбарис Пилар на днях, то я надеюсь эти огромные цветы увидеть во всей своей красе уже в этом году! Я их высадила у столба — части виноградной шпалеры на солнышке. В компанию к этой ромашке подсадила клеому. Мне подарила подруга пакетик семян на Новый год. Все взошли. Часть я раздала, а часть потихоньку начала высаживать в саду. Если понравится — соберу свои семена, хочется увидеть белый или вишневый цвет. Планов громадьё!)))
Спасибо, дорогая! Я такое громадьё обожаю, для хандры времени нет!
Мои кулёмки взошли, семена собирала отдельно, теперь буду ждать
Только очень прошу с тяжестями (камушками) не шути, сердечко этого не прощает, да и спинка реагирует на это, береги себя, пожалуйста, а за ромашки не переживай — поднимутся, раз прижились!
Как обычно я все пропустила
Светик! Радуй нас ещё и ещё! Твои упоительные рассказы и фотографии не только радуют глаз но и греют душу пиши чаще! У тебя так сладко и увлекательно получается передавать все краски, ароматы, что невольно будто сама все видела и слышала)
Оля, привет! Рада тебя «видеть»
Светик, привет!
Просто тебе это тоже близко)
Конечно близко)))
Светуля! На одном дыхании, до дрожи в душе, до слез на глазах! Спасибо!
Светик, привет!!! А ты где пропадала, я тебя уже потеряла, хотела розыск устраивать?
Марина, привет! Да, непростительно долго не было меня! Каюсь — каюсь! Появилась пропажа! Спасибо, что помнишь!
Светик, ну, с кем не бывает?! Прогуляла и ладно Главное что все хорошо и ты на месте снова
Спасибо, Света! Сегодня расцвел еще один вид зеленоцветковых тюльпанов. Лови!
Спасибо, Света! Сегодня расцвел еще один вид зеленоцветковых тюльпанов. Лови!
Ну хорош! Света, спасибо. Он просто красавец! Как зовут?
да кто ж его знает?))) Упаковки при посадке луковиц сразу отправляются полиэтилен — в ведро, картон — в мангал. А память моя на другое, видать, куда больше заточена, сорта тюльпанов в ней не задерживаются вовсе))). Но, что красив, то — да)))).
Вот и я такая же). Помню о сорте лишь пока растишка с бирочкой! Для нас это не самое главное. Главное — красота!
Полностью согласна!))))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий