Поработаю "Снегурочкой". Спасибо, "Аэлита"!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Star_uchka75512 Star_uchka75512
Наташа Омск
Понедельник, как известно, день тяжёлый, но бывают и счастливые. Вот именно такой был вчера! 

вот, что внутри.

Курьерский звонок, и приятная новость: «Буду через час у вас». Хоть и видела уже состав подарочной коробочки (и даже выбрала семена, которые посажу на следующий год), но держать свою... 

вот она заветная....
вот она, заветная....

Открываем.

вот, что внутри.
Вот, что внутри

2 больших календаря с цветами и овощами.
2 больших календаря с цветами и овощами

Один из них подарю своей хорошей знакомой, она в точности соблюдает все правила таких календарей.

брошюрки с описание сортов.
Брошюрки с описание сортов

и вот она заветная..
И вот она, заветная...

первая часть семян овощей
Первая часть семян овощей

Перчики «Оранжевая лакомка» и томат «Диво дивное» и так были в моём списке «желаний».

вторая часть овощей.
Вторая часть овощей

Зелени много не бывает, буду пробовать всю в этом году. А по остальным овощам определюсь, что оставить себе, а что подарить...

для озеленения двора.
Для озеленения двора

Эту группу семян отдам в «совет дома». У нас есть две очень активные женщины, которые выращивают много цветов для озеленения. В силу возраста своих земельных участков у них уже нет, а «хорошие» привычки остались. Почему отдаю именно эти семена? Все эти  многолетники у меня уже есть, а некоторые растения не могу посадить из-за их размеров. А так семена не пролежат у меня, а вырастут и принесут пользу.

для себя посажу в 2020 году.
Для себя посажу в 2020 году

Эта группа для посадки точно в этом году.

над этой буду думать...
Над этой буду думать...

Здесь буду думать, сроки до 2022 года. Пригодятся через год, а может, и через два время позволяет. Не за горами февраль, а там, кто знает, новое тестирование!!! Я первый раз в этом году принимала участие в тестировании, и спасибо «Аэлите» за эту возможность и личный опыт.
Девочки-участницы и Антон, благодарю Вас за наш дружный, весёлый и «болтливый» коллектив. Татьяне и Оле отдельное спасибо за их внимание, терпение и поддержку.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
44 комментария 29 спасибо за запись   в избранное 4956 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (44)
Наташа, поздравляю с таким замечательным приятно-полезным подарком! Я сама хорошо помню восторг и восхищение от щедрости Аэлиты, поэтому представляю твою радость. С наступающим Новым годом тебя, отличного праздничного настроения и успехов в новом сезоне. Пусть все твои мечты исполнятся!
Ольга благодарю Вас! очень приятно получать поздравления. Но мне до нового года нужно ещё день рождения пережить.... готовлюсь и одним глазом здесь…
Наташа, все хорошо! Переживете день рождения! Отдохнете денек и новый год начнете ждать. Я сейчас заглянула в календарь именинников, так там еще и 30 и 31 праздновать будут. Им, похоже, придется плавно, без подготовки, в новый год перебираться с именин!
Это точно!!!
Наташа поздравляю с призом! Хороших посадок и отличных результатов!
Благодарю Надежда!
Наташа, поздравляю! Очень хороший презент и еще как раз под Новый год Сама всегда с нетерпением жду любые посылочки с семенами, а потом, при получении, перебираю-перебираю-перебираю и получаю истинное удовольствие Вообще пока здесь новичок, и мне еще предстоит ознакомиться с работами каждого участника (только после финального поста увидела, что тестировщиков было очень много). С интересом все почитаю и «намотаю на ус»
Таня спасибо большое за поздравления! Я тоже не так давно на сайте 17.12 был год, но для меня он стал единственным родным. Скоро будет новое тестирование присоединяйся!!! Я тоже много читаю и не перестаю удивляться в хорошем смысле слова!
Ой, нет, вряд ли осмелюсь присоединиться. Уверена, это очень тяжело, особенно в разгар сезона. Это я пока рискнула в некоторых конкурсах поучаствовать, но это, скорее, исключение, чем правило И времени сейчас свободного чуть больше. А весной-летом — караул же будет, только и будешь успевать текущие задачи выполнять по саду-огороду + «работу работать» . Поэтому не устаю восхищаться всей командой, кто принимал участие в таком грандиозном тестировании!
Таня думается мне, что тебе многое по плечу с твоим характером и действительно ты очень харизматичная!!! В лучшем смысле этого слова!!! А тестирование это не только большой труд, но большая дружная компания....
Ну, что землячка, принимай и мои поздравления! О-о-очень рада за тебя, Наталья Читаю и представляю, что ты «прыгаешь», как ребёнок?! Счастливый, довольный, румяный! Элля — элля..!! Такую кучу красивых пакетиков получить. Как ты уже чётко распределила: что- кому-куда. Вспомнила своё экспериментальное лето… Я даже хотела сделать коллаж — на стенку! — на память (в дачном домике). Не часто такие яркие запоминающиеся события бывают. Но пока пустые пакетики лежат.
Хороших, щедрых урожаев, первомайского настроения. И с наступающим новым годом!
Жду рецепт базиликового сахара
Людмила я вот вчера спать легла в пятом часу ночи… и только потому, что читала весь грибной марафон все 29 страниц после Вашего рассказа о грибной энциклопедии!!! Я просто восхищаюсь, как так можно всё описать и такие композиции делать??? Вот уж талант, ни дать и взять. Спасибо за поздравления и правда чувствовала себя, как восхищённый ребёнок. А по базиликовому сахару всё очень просто. На одну часть перемолотых листьев в кашицу (молодых без побегов) две части сахара всё перемешать и сушить тонким слоем на пергаменте 3-4 дня или в духовке 2 часа при температуре 60-80 градусов. Как только кристалики начинают рассыпаться можно убирать в герметичную посуду. Сушка на воздухе мне больше понравилась, он более душистый получается. Возможно проходит процесс ферментации в таких условиях. Это эксперимент был, но очень удачный, как и базиликово-ежевичная соль. Очень бомбическая приправа получилась. С ней из любой «магазинной» курицы получается домашняя зернового откорма...
Наташа, поздравляю! Такому подарку можно радоваться доооолго! Сейчас пакетиками пошуршим, потом семечко на рассаду (радости столько, когда появляются первые зеленые росточки! Потом на даче, и как итог — богатый урожай и цветущий сад! Вот это подарок, так подарок! Только вот по поводу астрочек принимай решение быстрее, семена долго не любят залеживаться. Их надо свеженькими сразу сеять. У меня не взошли астры в этом сезоне. И семена дельфиниума — сразу в холодильник). Тоже семена капризные. А вот петунии Александра и Анастасия — думают порадуют, я их тестировала, цветы были просто великолепные!!!
Галина спасибо огромное за поздравления!!! Астры всё, будут высажены в этом году мама сегодня была в гостях, сказала, что такой красоте отлёживаться нельзя..
Вот, правильно, маму надо слушать! Будем любоваться астрами скоро!
Наташа, поздравляю с призом! От Аэлиты — это просто 7 Чудо сета! Еще столько эмоций получишь при выращивании!
Татьяна спасибо! Эмоции это точно, иногда даже урожай не столь важен, как ощущения от выращенного
Натусь, вот и до Сибири долетели семена! Отлично! Поздравляю!
Астрочки и я буду сеять в следующем сезоне?
Да Лерочка и в наши «пенаты» прибыло счастье. Знаешь я бы может и не сажала астры они у нас от чего то «дохнут» сильно, но мама выносит мои 80 сортов помидор вот и я её 10 сортов астр поддерживаю. Хотя сама не очень их люблю… У меня ассоциация если астры зацвели, то всё лету конец… Хотя когда доча училась всегда с «охапками» цветов на первое сентября ходила и конечно астры были фаворитами в этих букетах.
Огого, Наташечка, а если всёоооо это вырастет?!
Поздравляю!
Спасибо Надежда будем на природу надеяться, да сами постараемся не оплошать. У меня бывает, что просто «залюбливаю» свои растения…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: