Комментарии к записи (стр. 1)

Только вчера мы радовались первым весточкам о доставке посылок!!! Рассудив, что впереди праздник… опираясь на опыт прошлых лет, думала, что к началу следующей недели и у меня будет посылочка. С тем и отправилась с утра в поликлинику… Сижу в...
Наташа! Как здорово! Я тоже сегодня получила свои семена! Настроение шикарное! Острый перчик сажай обязательно, я потом подскажу рецепт на нашем сайте, уже испытано несколько раз, домашние будут в восторге! Удачи!
Я запомнила! в августе напомню… Спасибо, Ира.
Наташа, поздравляю, ух быстрее бы весна пришла! Здоровых и крепких растюшечек!!!
Да, Александра! У нас днем с крыш начинает капать… И днем уже шарф прям давит, но утром без него и варежек ни как пока
А у нас снег валит и валит, вторую неделю. Как там моя бедная тепличка?!!!

Эта зимняя сказка просто уже задолбала!
Эта зимняя сказка просто уже задолбала!
Поделились бы уже, что ли… Ни грамма снега… Почва уже как пыль… только замёрзшая…
Ой, Яна, с большим удовольствием поделились бы. У нас не успевают убирать снег. В другое время радовалась бы. А сейчас душа за теплицу болит. Только бы не проломила такая масса снега.
А это наша зима… Сняла сегодня на огороде. Конец февраля, блин...
А это наша зима... Сняла сегодня на огороде. Конец февраля, блин...
Весна!!! Яна, под укрытием розы?
Нет клубника
Совсем без снега, конечно, плохо. Но вот смотрю и думаю, если бы у нас так, то поехала бы порядки понаводила, дрова попилила. Столько всего за осень не успели сделать. Уже третий год мечтаю навести порядок через дорогу за забором. Там много травы и мусор в зарослях, брошенный «мимо проходящими» или прежними хозяевами. Сетку рабица никак не покрасим… Ух, развернулась бы))))
На морозе краска не берёт
Хотя в этом году февраль удивительно, аномально тёплый. Синоптики недавно посмотрели свои записи, и сказали, что побит 70-летний рекорд! Боюсь надеяться, но…
Может, после аномально холодного и мокрого 2018 -го пришёл таки аномально тёплый 2019? Тьфу-тьфу, не сглазить…
Эх, ну тогда и морозы отменить)))) Два года холодно не может быть, надо как зебра — тепло/холодно/тепло ))))
Да Яна у Вас там ещё и пожары говорят начинаются. А когда вы высаживаете в грунт?
Обычно в мае, под укрытие. В прошлом году даже в начале июня баклажаны под агротексом 60-кой замёрзли и посинели в смысле листья
В этом году аномально тепло в феврале… Какая будет весна синоптики пока затрудняются прогнозы делать…
Но вот сухо очень. Видимо, это в компенсацию за аномально холодное и мокрое лето 2018 -го… Вся Европа от жары умирала, а мы тут замерзали и тонули.
Боюсь представить, каким будет лето в этом году… Неужели, наконец нам повезёт и будет хоть немного теплых дней?
Будет будет! Примерно всё, как у нас! Только у нас сугробы пока и не думали даже «проталинки»показывать. Да с климатом, что то не так, а может это наше субъективное мнение.
Наташ, и тебе счастье привалило! Поздравляю! Ромовую бабу тоже буду выращивать в этом сезоне. Смуглянку жду на тестирование) Жгучий обязательно выращивай! Он очень урожайный 2-3 куста хватает и в засолки и насушить на зиму!
Натусик, поздравляю с прибытинм «прелести»! Смотрю, все семена пересчитала. Я тоже хотела Ромовую бабу взять, потом передумала. Имею слабость к розовым томатам. А зелёная у меня былв уже куплена под названием «Лягушка». Поэтому Ромовую бабу решила не брать. Потом поделишься впечатлением о вкусе этого сорта и урожайности. Горький перец я сажаю кустика по 4-5. Я его использую при консервировании томатов и огурцов. Кладу по кусочку в каждую банку. Вместо перца горошком. Огурцы с помидорами получаются слегка такие «Ух!». И ещё добавляю в аджику. Такого количества мне вполне хватает. Ну, с началом тестирования!
Помидоры очень интересные. С удовольствием буду следить за смуглянкой и ромовой бабой! И вкусные же они наверное!
Наташа, поздравляю с началом интересного пути!
В этом сезоне и у меня будут расти Ромовая баба, Тигрёнок и Жгучий нос)))
Татьяна, буду с удовольствием следить за вашими успехами.
Спасибо, Наташа, это за успехами участников тестирования будет с интересом наблюдать Семидачье, да и не только Семидачье))) Удачи и вкусных плодов вам, девочки!
Я тоже жгучий нос прикупила. Хочу обрамление кустам смородины сделать. Он ведь красиво смотрится? Или как сладкий?
Леночка, я ни разу его не выращивала. В этом году впервые посеяла))) А как ты смородину собирать будешь, когда поспеет, если бордюр из перца будет? Или ты рядышком высадить собираешься, а не вокруг кустов?
Вот и я тоже, Танюш, его «в живую» не видела. Хотела комнатным перчиком обрамление новой клумбы сделать, но нашла только Жгучий нос и Алладин. Вот и решила вдоль кустиков смородины посадить. У меня смородина еще маленькая, веточки торчат, собирать ещё нечего. В прошлом году вдоль них горох сажала, а в этом надо что-то пониже. Решила, что перчик будет неплохо смотреться.
Танюш, так и я его еще не выращивала . Просто хотела сначала клумбу обрамить кустиками комнатного перца, а нашла только Жгучий нос и Алладин. К цветам его не хочется, вот и посажу вдоль смородины. А смородину мы еще не собираем, только посадили 3 кустика. Маленькие совсем.
Леночка, в таком случае я только ЗА такой подход в оформлении))) Будешь перчики кормить и поливать и заодно про смородиновый молоднячок не забудешь, да и охранять перчик будет саженцы от случайного повреждения.
И мой выбор для посадки был основан на этом же. Прямо мысли мои читаешь Таня. Может и от вредителей острый персик поможет.
Телепатия))))))
Сами кустики от вредителей вряд ли спасут, а вот плодами, когда поспеют, то, наверное, можно впрок запастись и от вредителей.
Поздравляю с получением посылки! Пора пришла настраиваться на рабочий лад тестирование начинается!
Спасибо, Яна! Да, перцы уже пора у нас сеять. Только бы лето не подвело! А то 2018 у нас плохенькое было, как раз три недели и не хватило. Хотя, урожай был за глаза.
Наталья, поздравляю Вас!
У Аэлиты всегда много семян в пакетиках.
Оксана,  я покупаю у Аэлиты много семян, но в основном цветы, почему -то? Хотя, томат Пузата Хата мне очень понравилась
Наташа с началом посевной! Главное быть готовым, а остальное приложится.Удачи!
Спасибо Валентина! У меня с пионерских лет девиз «Всегда готов!»

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий