Я побывала на выставке цветов "Репетиция весны"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вчера, 23 февраля, в Москве, состоялось открытие выставки цветов в Ботаническом саду МГУ Аптекарский огород. Мне посчастливилось попасть на выставку в первый день! Желающих посетить выставку оказалось очень много, пришлось два часа простоять в очереди на морозе. Но оно того  стоило! Когда зашла в оранжерею, ахнула от красоты и запаха! Я попала в весну. Более семи тысяч весенних цветов расцвели на два месяца раньше положенного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны! Двести сортов луковичных растений и головокружительный аромат цветов.
Я сделала много фото — несколько снимков хочу показать вам, друзья семидачники!
Думаю, любителям весенних цветов они могут пригодиться, т.к. я старалась заснять цветы с названием сорта.

Афиша выставки цветов

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Цветы

Я получила огромное удовольствие от посещения выставки!
Буду рада, если моя работа поможет семидачникам в выборе посадочного материала луковичных.
С уважением, Надежда!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
64 комментария 27 спасибо за запись 1 в избранном 5394 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
jany jany


Комментарии (64)
Надежда, спасибо большое! Какая красота головокружительная! Представляю аромат!!! Столько сортов необычных… а Parrot King — это тюльпан вот такая колючка или табличка случайно попала в кадр рядом с этими цветочками?
Жанна, уверена, что табличка от этого тюльпана. Цветок уникальный, меня тоже заинтересовал. Я знаю сорта попугайных тюльпанов — они не похожи на такие колючки. Parrot King в переводе на русский — королевский, красношапчатый попугай. В интернете — совершенно другая картинка. Может это новый суперский сорт попугайных? К сожалению, спрашивать было не у кого. В зале нет консультантов, только один охранник, который ничего не знает.
Надо задать вопрос нашим экспертам — может расскажут нам все про такой тюльпанчик, которого нет в интернете?
Меня тоже удивил и заинтересовал этот тюльпан. В первый раз вижу, новинка, что ли?..
Спасибо огромное за эту красоту. Изначально я не любила тюльпаны, а несколько лет назад открыла для себя нечто новое, не «красные с желтой резиночкой на бутоне». Моя любовь пионовидные и бахромчатые, в этом году посадила попугайные. Спасибо ещё раз за весну на пороге!
Ганна, я знаю как выглядят попугайные тюльпаны — они очень красивые. Но на выставке я их не углядела значит, хотя вывеска была!
Тюльпан Parrot King скорее всего слева и справа от экзотики в центре. В центре цветок протея артишоковая, думаю, что не ошибаюсь.
Елена, скорее всего вывеска относится к цветам вышестоящим.
Елена, абсолютно)
Елена, браво! Эти цветочки «Артишоковая Протея». Слава цветоводам — специалистам!!!
Надежда, здравствуйте! Спасибо за прогулку, у меня даже было ощущение, что я в Голландии. Что касается таблички с надписью «Пэррот Кинг», то она, действительно, не от этого растения. То, что, на фото не имеет отношения к тюльпанам, как и то растение, что на 7 фото снизу. А «Пэррот Кинг» уже пару лет как в продаже, растет у мен. На мой взгляд, есть интереснее тюльпаны из этой серии), тот же «Дэстани» или «Брайт Пэррот».
Светлана, если лохматые розово-малиновые не тюльпаны — то что?
Надежда, а эти лохматые — тоже Протея, как и Леукоспермум, их много видов(в Африке более тысячи), эта похожа на Protea Mundia, вроде бы
Лариса, я удивляюсь — какие грамотные садоводы у нас в семидачье! Точно, она Протея!

Протея
Протея
Отвечаю себе — нельзя быть уверенной в том, чего не знаешь! Это вовсе не тюльпан, и табличка не от него!!!
Просто сказочная сказка Спасибо за фоторассказ!!!
Людмила, заходишь в оранжерею — сердце замирает! Аромат туманит голову!
Да мне кажется, там все туманит. Аромат, краски, форма… Неописуемо…
Там все чарует и дурманит!
Ой, Надежда, а форма, а цвет!!! Все бесподобно!!!
Ого, красота какая. Некоторые виды тюльпанов я увидела впервые. Спасибо, что показали.
Тамара, на выставке представлены первоцветы — тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты, мускари, лилии, сирень, ландыши, подснежники, сакура, магнолии… Вот уж насмотрелась и налюбовалась!
Наденька, спасибо! Особенно очаровали бахромчатые тюльпаны и те, «неизвестные» цветочки розовые и оранжевые… они как инопланетяне
Ирина, я тоже в восторге от всех белых тюльпанов, особенно от бахромчатых. Еще поразили «неизвестные» розово-малиновые лохматые! К сожалению, не подписаны.
Я вообще люблю всяких «экзотов», сейчас столько красоты вывели… еще я представляю, какой там аромат стоит… в простой цветочный магазин заходишь, обалдеваешь, а тут… такие площади… ах!
Надежда смеюсь, просто сейчас зашёл к тебе, чтобы почитать этот пост, и начали постепенно открываться все фотографии, мы с женой стали тыкать пальцами в экран телефона и «кричать» — о, эти тюльпаны красивые, а, нет, смотри, вот открылась новая фотография — вот эти просто красота, а посмотри, посмотри — вот эта вообще прелесть…
Я думал, что если они не закончатся, то от телефона нечего не останется !
Надежда, спасибо большое, красивая выставка и фотографии, весна уже у порога!
Костя, понимаю чувство восхищения, сама ахала! Берегите мобильную технику!!!
Надя, как я тебе завидую! Такая красота! Спасибо за удовольствие просто на фото полюбоваться, а уж наша фантазия и память ароматы сразу домыслила
Спасибо, Елена, красота — точно!
День добрый)) Под табличкой Parrot King — не тюльпан, растение называется Leucospermum, семейство Протейные))
Лариса, Вы настоящий знаток флоры! Вот здорово, теперь ясно что это за цветок! Большое Вам спасибо, повысили наш уровень знания! Может Вы еще что-нибудь знаете про неподписанные лохматые цветочки?

Leucospermum
Leucospermum
Надежда, спасибо за комплимент)) Но я совсем не знаток флоры, просто какое-то время работала с цветами в виде срезки — а это немного другая история)) Протеи поставлялись нам с голландских аукционов, особенно в зимний и ранневесенний период. Считалось, что они эффектно смотрятся в новогодних цветочных композициях с хвойными ветками, эвкалиптом, всякими новогодними аксессуарами. В весенних композициях и букетах использовали — как контраст с нежными весенними цветами)).
Нашла на немецком сайте. Это тоже Протея- Leucospermum.
Лариса, спасибо, а то мы тут диву даемся))
Такая красота в феврале, чудо! Спасибо!
Рада, что имела возможность порадовать красотой друзей — семидачников!
Светлана, может быть, у вас еще есть фото этой выставки? Можно было бы продолжить любование
Жанна, я подредактировала и поставила в серединку еще пять фоток.
Самая красивая фотка, на мой взгляд — букет разноцветных цветов похожие на пионы. Не знаю их названия, они стоят в вазе. Глаз не оторвать — хоть на заставку в комп. ставь!
Спасибо, как же хочется туда… в самую гущу))
Эти красивые разноцветные цветы, по-моему, Ранункулюс (Лютик). Недавно заказала в онлайн-магазине подобные.
Точно, они — «цветы невесты» такие же красивые и нежные. Но очень прихотливые в уходе, может в Германии климат для них лучше, и хлопот будет меньше?
Я на Ранункулюсы (Лютики) (такие, как у тебя не ффотографии)запала и заказала. Еще пионовое дерево. На 3,5 стоках и так слишком много напланировала.
Цветов много не бывает! Удачи!
Вот это разнообразие! Очень красиво! Тюльпаны очаровательны))) Спасибо!
Просто взрыв красок, эмоций)))) Спасибо за такую прекрасную репетицию весны, Надежда!
Надежда, спасибо. У меня в плане тоже посетить эту выставку.
Светлана, обязательно посетите, порадуйтесь цветам. Одевайтесь теплее, очередь на два часа на улице. Сейчас очень холодно.
Думаю, что в будни будет проще!
Красота-то какая! Завидую Вам, очень хочется увидеть эту красоту!

Была В «Аптекарском огороде» в 2015 году, летом, очень понравилось, нисколько не пожалела времени, хотя и была в Москве проездом.
А сколько там хвойников на территории растет, необычные, диковинные! Если случится возможность, то непременно воспользуюсь и побываю там вновь!

орхидеи
орхи

хвойные
хвойные
Светлана, сейчас зима — вся территория под снегом. Рядом две оранжереи с тропическими растениями — тоже очень красиво и интересно!
Надюша, привет! Спасибо, что поделилась фотографиями эдакой красоты! Очень даже представляю, какой ты получила позитив. Воспоминания останутся на долго.
Ой, Валюша — эта сказка останется в памяти навсегда!
Надежда, порадовали! Спасибо, что поделились увиденным в нашем Семидачье)))))
Столько интересного увидела! Многие цветы впервые в жизни!
Юля, я тоже открыла для себя много нового на этой выставке!
Представляю буйство красок и ароматов на выставке. Супер!
Голову сносит от такого количества цветов, а запахи головокружительные!
Валюш, я знаю, что ты любительница луковичных — может тебе будет польза в выборе сортов!
Надюша, я многие из сортов, что на твоих фотографиях, осенью сажала. Но в виду нашествия на наши садовые участки крыс ( о них сообщили соседи по даче) в живых остались только луковицы «Honeymoon», которые я высадила в высокие пластиковые бочки. Твои тюльпы на фотографиях очень красивые. Это такой взрыв положительных эмоций, посетить подобную выставку да еще зимой!
Надя… какая красота!!! Я была осенью в аптекарском огороде, сейчас ВЕСНА во всей красе. Могу представить, какой восторг ты испытала глядя на всю эту красоту
Наташа, красота — не передать словами!
Теперь хочу на выставку летних, и осенних цветов!
Надежда, какие красивые цветы, увидела новые для себя формы тюльпанов, очень необычно и интересно! А мои любимые ранункулюсы вообще отпад!!!
Катюш, я долго стояла около ранункулюсов, душа радовалась! Твои лютики также хороши, цвета яркие. Очень понравился твой пост про эти очаровательные цветочки!
Надежда, с тех пор моя коллекция пополнилась, в этом году еще 2 сорта сажать буду)Цветы на самом деле очаровательны))
Надежда, безумно красиво, спасибо за экскурсию.
Альмира, такую красоту надо увидеть всем любителям цветов!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: