Москву замело!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Такого я еще не видела! Побит рекорд по высыпанию снега 100-летней давности!

Хорошо, что выходной день!
Хорошо, что выходной день!

За три дня высыпала двухмесячная норма снега.

Красиво, но не хватает солнца
Красиво, но не хватает солнца

Тяжелый мокрый снег принес убытки людям, машинам...

Тяжелый мокрый снег принес убытки людям, машинам...
Дорожная техника не справляется. Ходим по сугробам, перешагиваем через препятствия

Запись размещена в разделах: , зима,
13 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1677 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
А у нас мало выпало снега. Есть небольшой слой, но… Как перезимуют деревья, кустарники, цветы и…? Ждем, обещают наши синоптики, но когда и сколько.
А я теперь думаю, что там на наших огородах? Как новая поликарбонатная теплица выдержит такой снег? Все узнаем весной!
Надежда, выдержит! Мы, правда, сами не ездили с ноября… Но если бы было что-то из ряда вон выходящее, соседи бы обязательно уже сообщили. А что снег — растает и «стечет» по кровельке… Ну нельзя все время переживать — тогда металлический бункер надо ставить, но там не будет света… для растюшек . Не переживайте, все должно быть хорошо.
Наташ, я тоже так считаю — что беспокоится? Что будет! Весной узнаем!
Надя, не переживайте, новая тепличка должна выдержать)) Мы с мужем сегодня ездили на дачу почистить снег, у всех соседей теплицы стоят целые, одна соседка совсем не приезжает. На нашей не выдержал карбонат потому, что уже отслужил свой ресурс, и уже прошлой осенью были трещины местами(.

Снега на чищенных в прошлую пятницу дорожках по колено)

Снега на чищенных в прошлую пятницу дорожках по колено)

Тепличка «домиком» целехонька)

Тепличка "домиком" целехонька)

Ну хоть мыть не придётся)

Ну хоть мыть не придётся)

Нашла в мансарде забытый букетик срезанной гортензии)))

Нашла в мансарде забытый букетик срезанной гортензии)))
Оля. я так понимаю, что провалился кусок поликарбоната? Металлоконструкция целая? ТОгда это нестрашно. У нас в один год провалилась вся середина конструкции. Ты пишешь, что уже отслужил свой век поликарбонат. А сколько лет?
Наташ, это шестая зима для нашей теплицы. Каркас у нее очень прочный, но карбонат, судя по всему, был самый дешёвый, за счёт этого похоже и была цена теплицы небольшой. У него еще два года назад начали крошиться края, град пробил дырки в верхнем слое, прошлым летом появились трешины над верхней перекладиной(( Хочу поменять его на 6-ти миллиметровой толщины карбонат, у нас стоит такой на навесе для огурцов, ему ничего не делается, хотя мы его снимаем и снова крепим каждый год, пару раз его срывало ураганным ветром, и он улетал на соседние участки (лист 6м на 1,5м). Знаешь, вот ту тепличку «домиком» на фото нам подарили прошлым летом, у предыдущих хозяев она простояла больше десяти лет, карбонат на ней сатиметровой толщины, думаю, она нам прослужит гораздо дольше и без замены карбоната))
Пугаете меня до бесконечности… Даже мужу на работу позвонила — он сам строил теплицу, дуги стальные, 6 см, поперек лаги деревянные, тоже не меньше 6 см, а поликарбонат внахлест — 4 см… Вот сиди и думай…
А у нас в этом году будет 11 -ая зима, как покрыли теплицу поликарбонатом. Тоже 6 мм и тоже побитый градом. Хотели этой весной менять. А может там тоже уже все провалилось само… еще не ездили на дачу. У нас не прочный каркас. В первую же зиму сложился. Тогда еще мало у кого такие теплицы стояли. соседи звонили, что у нас такая беда и расстраивались вместе с нами. А муж ее вытянул, хотя я ему говорила, что нужно ее выбросить. Я в тот день так переживала за него и сына… мне казалось одно неверное движение и она накроет их двоих
Наташ, вот и я хочу покрыть теперь 6-ти мм, он надежнее, а 4мм толщина маловата, читала, что ему дают пять лет срок службы( У нашей теплицы каркас из квадратного профиля с усилением по скруглению, но мало поперечных планок, вот карбонат и провалился. У соседки такая же, но новее на два года, стоит целёхонькая, хоть и не чищена ни разу))
Ух, сколько снега на участке! Теперь понимаешь всю прелесть крыши углом!
Оля, а у Вас впереди хлопоты — ремонт теплицы с круглой крышей. Хорошо если возможно будет заменить сломанную секцию, а то придется покупать новую!
Самый хороший вариант — с сдвижной крышей. В прошлом году я рассматривала этот вариант, но эта теплица не бывает меньше 3 м в ширину. У меня не вписывалась на 50 см.
А мы сделали вылазку на дачу в Рождество. В этом году, в зимние каникулы стояла аномально теплая плюсовая погода. Мы очень удачно съездили одним днем — болело сердце за тентовую теплицу. Снега почти не было, но много воды — хорошо, что одели резиновые сапоги. Вовремя сняли тент — она бы точно сломалась!
Букетик гортензий на фоне снега — прекрасен!
Спасибо, Надя! Каркас весь цел, поломался только карбонат, хлопотно конечно, но заменим на более прочный, старый уже в прошлом году был темноватым, в дырки от града попадала пыль, да и зелень по сотам внутри пошла от попавшей влаги. Надеюсь весна будер ранней и не дождливой, иначе до лета опять ничего посадить не сможем, а я столько растюх назаказывала
Угол ската крыши под острым(!!!!!!) углом очень важен.
Моя теплица покрыта армированной п/э плёнкой. Пока держится! Снег сдувается, тает. Может, снегу маловато — чистил тропинки позавчера (впервые за зиму) — полметра глубиной. Я просто считаю, что проще «протоптать» тропинку (два-три раза). Начнёт снег таять — у соседей на тропинках грязища, а у меня снег, уплотнённый.
Но теплица — стоит!!! Пока к ней не подходил, думаю, к весне провалится. Там видно будет.
С уважением, Oygen.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: