Дружные всходы томатов от компании "Ваше хозяйство" радуют. Удивительный летний роман Братана-дружбана и Бамбини-княгини, преконтакт

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Svetababylia Svetababylia
Светлана Беларусь
Вот и началось одно из волнительных действий огородного сезона-24. Тестирование от компании «Ваше хозяйство» открывает занавес! Так случилось, что мой волшебный сундучок с семенами прибыл в конце марта, позже всех, однако волноваться повода нет, все что посеяли — вырастет.

Для тестирования мною выбрано 2 гибрида томатов: «Братан» F1 и «Бамбини» F1. Как-то серьезно аргументировать свой выбор не могу, понравилось название Братан — так брутально, из 90-х. Да еще обещан куст высотой до 110 см, усыпанный плодами массой 130-180 г, которые располагаются в кистях по 6-8 штук. А плодоношение гарантировано до самых заморозков. Т.е. такой надежный уверенный крепышок. 

Бамбини — это горшечная любимая тема, кустик высотой 25-30 см обещает отдать красные гладкие помидорки массой 30-35 г, да еще и собранные в кисти по 6-8 шт. Вот прямо вижу маленькую княгиню, усыпанную томатиками.

иии

Семена получены, приступаю к посеву незамедлительно.

семена

Предложенные для тестирования семена урожая 2023 года, срок реализации — октябрь 2026 года. Пакеты невероятно красочные, с наглядными рекомендациями по срокам посева, характеристиками гибридов, инструкциями по агротехнике. Качество семян соответствует ГОСТ.

В пакетике Бамбини — 18 семян (0,05 г), Братан — 9 штук (0,03 г — хороших братанов много не бывает). Для тестирования отобрано по 5 семян.

мммм

22 марта семена замочила на ночь на дисках, пропитанных колодезной водой с добавлением янтарной кислоты (по инструкции). Янтарная кислота для растений Грин Дейл предложена в сопровождении тестирования компанией «Ваше хозяйство».

ррррр
Диски накрыла пленкой и поставила на батарею отопления (П — это перцы)

Утром 23-го марта разбуженные семена посеяла в стаканы с выдвижным дном емкостью 200 мл. Грунт взяла готовый bona AGRO для рассады томатов и перца, от нашей белорусской компании «Грунт-Агро».

состав
Состав

кккк
Адрес

посев

Семена углубила на 0,5 см, грунт слегка утрамбовала. Стаканы с приклеенными этикетками накрыла пленкой и поставила к батарее. Температура не поднималась выше +24 градусов. Ждем всходов.

26 марта

26 марта
Бамбини, как истинная княгиня, привлекла к себе внимание наметившимися всходами.

ппп

Братан оказался паникером, лишние передвижения были не для него, поэтому замечен только 27 марта. Пленка со стаканов снята, сладкая парочка отправилась на стеллаж к уже подросшим сородичам.

01 апреля

Дни в конце марта были солнечными, поэтому досветка фитолампами осуществлялась от 18.00 до 23.00. Ночью рассада отдыхала.

28 марта
28 марта нежная Бамбини и брутальный Братан выглядели так

В мои обязанности входил только полив колодезной водой по мере высыхания земляного кома. Ну и конечно, необходимость не трогать, любить и хвалить.

03 апреля
03 апреля оба гибрида выглядят одинаково. Сейчас главное — не залюбить!

04 апреля
04 апреля у томатов наметилась первая пара настоящих листочков

Итоги выращивания в 1-м этапе:
  • всхожесть семян — 100%
  • посев — 23 марта
  • всходы семян томата Бамбини F1 — 26.03, к концу 3-го дня
  • всходы семян томата Братан F1 — 27.03, на 4-й день
  • появление первого настоящего листа — 4.04, на 13-й день от посева

С такими результатами переходим во 2-й этап тестирования.

Бамбини-княгиня
Бамбини-княгиня

Братан-дружбан
Братан-дружбан

Запись размещена в разделах: , , , , , томаты от Ваше хозяйство, , ,
5 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 829 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Хорошенькие! Пусть растут урожайными!
Света, надеюсь, спасибо
Светочка, пусть будут приятными и легкими в тестировании, порадуют урожаем и вкусом! Пусть погода благоволит!
Бамбини в каком объеме грунта будет расти?
Аллочка, спасибо. Бамбини выделю 3-х литровые емкости. Как думаешь, достаточно?
Светочка, даже не знаю, т.к. сама горшечные томаты не выращивала.
Наверное, и в 3-х литрах вырастет. Но, чем меньше объем грунта, тем чаще полив и больше подкормок потребуется, чтобы плодоносил так же красиво, как на фото упаковки. Правда, в ограниченном объеме с подкормками нужно быть осторожнее — хоть с органическими, хоть с минеральными, чтобы не засолить почву.
Если есть возможность, может попробовать вырастить в разных объемах? И выяснить, какой будет оптимальным?
Или спросить у производителя, что он рекомендует?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: