Приз за участие в конкурсе "Зима близко", или Что делать в саду осенью с Удачным сезоном

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня, 04.12.2020, я получила приз за участие в конкурсе «Зима близко», или Что делать в саду осенью с Удачным сезоном. Опыт участия в конкурсах у меня небольшой, поэтому было очень интересно попробовать свои силы и, конечно, поделиться своими знаниями с такими же увлечёнными садоводами, огородниками и цветоводами. Я получила в подарок подставку под пион, пять подставок под клубнику и секатор.

Подарок
Подарок

Разбирать подставку под пионы я не стала, потому что на днях поедем на дачу и так будет удобнее перевозить. Поделюсь своим впечатлением от подарка.
Подставка под пионы, пожалуй, понравилась больше всего. У меня растёт пять пионов, поэтому применение этой подставке найду точно.

Любопытно попробовать и подставки под клубнику. Я видела их в магазине, но считала, что для меня они не очень актуальны. Дело в том, что все грядки с клубникой укрыты чёрным спанбондом. У нас на Крайнем Севере, исходя из моего 30-летнего дачного опыта, это самый удачный вариант. Потому что в таком случае не растут сорняки, мульчу под спанбондом не раздувает ветер, ягоды чистые, растения лучше зимуют. Но сейчас у меня появилась возможность попробовать подставки. Может, с ними будет ещё лучше? Обязательно попробую.

И, наконец, секатор. Пока не решила — стоит ли его отвозить на дачу, уж очень он маленький. Может, есть смысл оставить его дома, потому что комнатные растения я выращиваю очень давно и у меня их много. 


И в заключение хочу поблагодарить любимый сайт 7 дач и спонсора этого конкурса интернет-магазин Удачный сезон. Участвовать в конкурсе было интересно и весело.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
21 комментарий 10 спасибо за запись   в избранное 1069 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (21)
Светлана, поздравляю с получением приза! Какие интересные подставки, и под пионы, и под клубнику — никогда таких не видела. Урожайного и цветущего нового сезона!
Наталья, спасибо. Подставки под клубнику есть в магазинах уже давно, это я сомневалась покупать или не покупать, ну а сейчас уже точно определюсь
Светлана, поздравляю от души!!!
Оля, спасибо!
Светлана, поздравляю! Замечательный подарок! Новых Вам успехов и хороших урожаев!
Спасибо! Нам, садоводам-огородникам, всегда что-нибудь надо. Всё пригодится, всему найдём применение
Поздравляю, Светлана! Желаю пышного цветения пионов и богатого урожая клубники.
Полина, спасибо
С.Г., принимайте поздравления! Давно посматриваю в сторону клубничных подставок, доберусь уж скоро. Отличные подарки. Удачного дня!
Светлана, спасибо. В следующем году отчитаюсь.
Светочка, поздравляю с получением подарочков! Ведь это так приятно! Пусть служит всё верой и правдой!
Я подсмотрела конструкцию под пионы, мне понравилось, что это не просто кольцо, а поделено на квадратики, и если вырастут тяжёлые крупные бутоны, то они не будут клониться в сторону, а можно будет их распределить равномерно! Здорово придумано!
Мне тоже понравилась это опора, думаю, что удачная. У меня 5 пионов, под 2 пиона опоры есть, 1 еще маленький, а Марьин корень — растение структурное, ему опора не нужна. Так что как раз удачный приз.
Света, поздравляю! Очень приятные призы. Испробуешь подставки, скажешь, понравится, или нет. А под пионы я не поняла, как оно работает.
Таня, может я и не права, но представила себе, что этот круг устанавливается прямо над кустом, когда пион отрастает, и молоденькие веточки по мере роста направляются в разные стороны, каждый в отдельный квадратик. И тогда взрослый куст будет равномерно распределённый, не упадёт под тяжестью бутонов. А может, и не так!
Тогда у меня возникает вопрос: а как в эти квадратики листочки всовывать?
Мила, так на первый взгляд квадратики не маленькие. А листочки еще не разлопушились как следует, если опору поставить пораньше, как только куст в рост пойдёт. Ну и если надо подправить какой-нибудь лист, то аккуратно его «дюбочкой» сложить! Мила, а может и не так, я такие опоры в живую не видела.
Я тоже живую их не видела.Только у них на сайте. Интересно было бы посмотреть все этапы «вживления»
Милочка! У меня есть такая опора. Я в соседнем топике (у LudmilaMilа) фото добавила.
Осенний приз с прицелом на будущие урожаи получен! В новый, «Удачный Сезон»!
Опора устанавливается весной. Пионы начинают расти стрелками, вот я аккуратненько и расправляю стебельки между ячейками. У них листики ещё небольшие. Так что без проблем и травм для пиона можно его распределить на опоре. А потом уж листья распустятся и скроют опору
Мила, они опоры начинают устанавливать, когда только появятся всходы. По мере их роста поднимаешь. Они сами распределятся.
Таня, обязательно отчитаюсь летом.
Света, замечательный приз! Я вот под пионы все приглялываю опоры! Красивых тебе цветочков и вкусных ароматных ягод! И секатор очень нужная вещь в нашем деле!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: