Осенний приз с прицелом на будущие урожаи получен! В новый, «Удачный Сезон»!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Недавно закончился конкус «Зима близко», или Что делать в саду осенью»с компанией «Удачный Сезон», где я оказалась в числе призеров и получила в подарок замечательный приз из нескольких составляющих.

Приз.
Приз. Вышла с почты. Честно говоря, была ошарашена))) Не посмотрела размеры опор и была очень удивлена, когда мне вынесли вот такую «гитару» 1,80 м высотой. Но укомплектовано было замечательно и нести 4 кг было легко)))

В первую очередь, это поддержка под томатыдля пионовпод клубнику и под огурцы.
Замечательные цельнометаллические опоры — высокие, надежные и даже имеют комплект болтов для накладывания поперечных планок. Опоры можно использовать для огурцов (правда, необходима сетка), можно под томаты (прилагаются  металлические ячейки). А еще я решила, что эти же опоры и ячейки можно использовать под плетущие растения, например цветы.

Опоры
Опоры

Еще приз содержит поддержки для пионов и клубники. Никогда такими не пользовалась, но обязательно попробую. И если пионов у меня несколько кустиков, то клубники много, она всегда урожайная и поддержка пригодится.

Для пионов,клубники,секатор
Для пионов, клубники, секатор

Ну и последнее - Секатор плоскостной кованый. Секаторов в хозяйстве, конечно, много, но этот мне понравился сразу — компактный, удобный, острый. Пригодится для комнатных растений, для обрезания мелких веточек.

Приз пришел замечательный и знаю, что в следующий дачный сезон я найду ему достойное применение.

Спасибо нашему сайту за конкурс, модераторам за то, что нас направляли и поддерживали и спонсору за замечательные призы. Всем успехов, процветания и хороших урожаев!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
51 комментарий 14 спасибо за запись   в избранное 1403 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (51)
Людочка, с удовольствием поздравляю с заслуженным призом, потом покажи, пожалуйста, опору для пионов
Спасибо, София. Показать, пока могу, только скрин. Летом опробую. Но вот тут уже Светлана выставила фотографию с шикарнейшими пионами, на опоре. Мне понравилось!

Прекрасно! Мне так надоело шнурочками подвязывать своих любимцев — хорош приз!
Людмила, с удовольствием и от души поздравляю с получением замечательного приза! Уверена, что все найдет применение в вашем хозяйстве. Пусть следующий и все последующие сезоны будут цветущими и урожайными!
Наталья, спасибо за пожелание. Надеюсь, сезон будет не хуже нынешнего, а уж подарку применение найдем.
Людмилка! Поздравляю с получением приза. Все подарочки очень нужные и полезные.
Опора для пионов у меня имеется, очень удобная, весной поставила над пионом, ростки проросли сквозь ячейки, пион не разваливался и хорошо держал форму. Использовала такую опору над пионом Армани, он наращивает очень высокие стебли с крупными цветами, ему понравилось, мне тоже. Опоры совсем не видно за листьями и цветами.

Дуэт опоры и пиона Армани. Хорошо замаскировал.
Дуэт опоры и пиона Армани. Хорошо замаскировал.
Света, это вот именно такая опора как победительницы сейчас получили! Я тоже такую хочу!
Светочка, а у тебя фотографии, как опора выглядит без выросшего пиона есть, чувствую, что мне такая очень нужна!
Софиечка! Я конечно же все давно убрала. Но специально для тебя установила сейчас и сфоткала. Думаю понятно


Классно! И устанавливается быстро.
Ага, я тоже такую хочу! Впервые увидела! Людочка, я тебя поздравляю!
Спасибо, Светик. Присмотрись… За и против много… надо пробовать.
а какой она высоты? у меня есть несколько опор по 1м, но их не хватает, т.к сантиметров по 20-25 приходится втыкать в землю. А куст пиона выше.
Мила, моя 1 м в высоту и диаметр 45 см.
45 диаметр нормальный… а вот высота маловата… для высоких кустов. У меня три высоких куста, они и разваливаются.
У меня такой же размер. Высоты хватает. Опора собирает куст в симпатичный «венечек» . На фото пион Армани высотой примерно 1,25 м. Это самый высокий мой пион.
Света, у вас внизу еще дополнительная опора для вертикальных стоек в виде круга. Поэтому можно неглубоко их втыкать. У меня минимум на 20 см приходится втыкать, иначе она заваливаться вбок будет. Но, в слюбом случае, если где у нас увижу, куплю на пробу.
Внизу у пионов не опора, а бордюрчик оберегающий пионы, когда муж триммером косит лужайку. Так называемый «пояс спасения». А опору я в землю углубляю на 20 см. Так что и для высоких пионов подходит (по моему опыту). На пробу вполне можно взять.
У нас в магазинах я пока такие не видела. Если попадутся, то куплю. Интересная конструкция с ячейками. Действительно, удобнее, чем просто кольцо. А то получается, что боковые подпираешь, а средние заваливаются.
В общем, погуглила я, кроме как у Удачного сезона, нигде нет подобного. А там опятьже доставка в 2 раза дороже самой подставки, хоть и она не дёшева! Но! Я знаю, как самому такую решетку сделать. Если есть уже круглый кустодержатель, вырезаем круг из пластиковой заборной сетки с крупной ячейкой. Крепим ее на кустодержатель и оля-ля!!! Подставка готова!
Классная идея. Можно и из арматурной (кладочной) сетки вырезать.
Я покупала у нас в совместных закупках. Тоже не очень бюджетно вышло, но очень хотелось попробовать.
Мне кажется, кладочная тяжеловата будет?
Время до весны есть. Подумаем ещё…
Вот я сейчас и соображаю, куда такое еще можно приспособить.
Кстати, у меня есть парочка пионов, у которых листья не очень крупные и их не так много, как у других.
Мне кажется, такой вариант не подходит для больших кустов. Если ячейки маленькие, на 1 стебель, будет тесно. Если ячейки большие, в них поместятся несколько стеблей, тоже тесно. Но для низких и если мало стеблей, сойдет.
Мила, на что только дачник-огородник не пойдет)))А фантазия то какая! Кстати, хорошая идея!!!
Света, мне очень понравилось выражение «пояс спасения»! Супер!
Спасибо, Светочка, большущее! Такая приспособа мне точно нужна!
Светлана, шикарно!!! Вот ведь совсем по-другому смотрятся на опоре. И стебли длинные, и куст сказочный. Хороший мне достался приз))))
Конечно хороший. Только у меня широкие разлапистые кусты, с большим количеством стеблей в нее не помещаются
Будем помещать)))
ячейки кажутся большими, можно и по 2 побега помещать?
Надо у Светланы спросить. Она наверняка пробовала.
Ячейки достаточно крупные. Можно и по 2 побега помещать.
Ну вот! Это другое дело!
Светочка, а я так думаю, что не поместившиеся ветви можно подвязать зелёной тесьмой, хотя мне кажется, что все поместятся, в любом случае это не плохой вариант, и как пишет Мила, можно что-то и самому сварганить!
Сварганим, непременно. Жду, когда муж немного освободится и у меня есть задумка по опорам для перцев. А потом и для пионов что-нибудь смастерим
Люда, поздравляю с таким замечательным призом! Очень рада за тебя!
Спасибо, Татьяна.
Люда! Поздравляю с призом! Но такие опоры для пионов никому не советую покупать! Разве что для 1-2-летних. У меня такие опоры разных размеров, разной высоты и диаметров. Пионам в них ОЧЕНЬ тесно! Даже по 1 побегу в одну ячейку, не говоря уж о двух побегах. Листья-то разрастаются. Кусты совсем не проветриваются и на них цепляются болячки. Я лично для пионов больше их использовать не буду! Надо подумать, для каких цветов их еще можно применить?
Когда кладешь решетку на землю, то кажется, что росткам будет просторно.
Когда кладешь решетку на землю, то кажется, что росткам будет просторно.

Но вырастают, смотрится красиво, но такая теснота совершенно не годится!
Но вырастают, смотрится красиво, но такая теснота совершенно не годится!

Опоры не видно, но она есть. Самая большая из таких d=45 см, h=100 см.И совершенно не помогла от разваливания куста после дождя.
Опоры не видно, но она есть. Самая большая из таких d=45 см, h=100 см.И совершенно не помогла от разваливания куста после дождя.
Вот и мне кажется, что высокие и крупные кусты они не смогут удержать.
Я регулярно прореживаю кусты пионов и мне точно подойдёт, уж очень понравилось у Светочки — кусты пионов счастливые, но это МОЁ мнение, буду и искать и пробовать!
Тоже вариант. Я не прореживаю пионы. Но даже с самыми высокими опорами в этой конструкции моим кустам низковато. Все равно погнулись от дождя. Сделать бы палочки подлиннее…
Спасибо, Татьяна.Какие у Вас шикарные шапки у пионов! Только вот непонятно.У Светланы они смотрятся по-другому.Более свободно.В любом случае надо пробовать.У меня кустики не особенно большие, поэтому должны поместиться.
Конечно, пробуйте! У Светланы меньше стеблей. А сам пион Армани и без опор не разваливался бы. Очень крепкий, хорошо держит форму. Я считаю, что ему такие ячейки не нужны, достаточно обруча на ножках.
Татьяна! У моего пиона Армани очень хрупкие стебли, при наших прибалтийских почти штормовых весенних ветрах, два года подряд оставалась без цветов — обламывались. А вот с такой подставкой в этом сезоне полюбовались прекрасным цветением.
Я не агитирую за эту подставку. Я рассказала о своем опыте использования опоры, которую девочки получили в качестве приза.
А у круговой подставки (использую и их) тоже есть недостатки. Так, что чего-то универсального и идеального мне пока не попадалось.
Мои пионы сезона 2020
Мои пионы сезона 2020
Очень красивые! Наверно, Ваши Армани окрепли. На фото второй куст не выглядит хрупким. Он бы и без такой опоры хорошо стоял. Опора у него в нижней четверти. И как только не сломался? А который на переднем плане выглядит очень загущенным. Не подхватил болячку?
Считаю, что такие опоры можно использовать только для низких кустов с малым количеством стеблей, максимум 8, как у Вас на втором. В «Удачном сезоне» есть еще меньшие, d=35, h=70 см, эти совсем никуда не годятся!
Может, кому-то и подойдут.
Придется самим что-то придумывать для своих кустов…
Поздравляю! Желаю хороших урожаев!!!
Спасибо, Марина. Я их тоже жду))))
Какие хорошие призы! Поздравляю, Людмила! Всё нужное и обязательно пригодится.
Спасибо, Антон.На даче пригодится-все!))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: