Сезон-2023. Мир моих увлечений - кашпо из ротанга. Часть 3. "Фишки от мастеров"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Приобретая новое увлечение — плетение кашпо из ротанга, мне пришлось покупать паяльники, чтобы делать отверстия в пластмассовых емкостях.

Паяльник
Паяльник

Первые 3 работы (ведра) мне в них просверливали отверстия мастера своего дела, и тем не менее старое ведро все-таки в нескольких местах дало трещины. И мне пришлось запаивать эти места, укрепляя конструкцию.

Запаяла как умела
Запаяла дно как умела

Конечно, я не планирую перетаскивать кашпо с места на место, но ручку же я оставила, поэтому хочется быть уверенной, что если придется перенести ведро (кашпо) с землей и растениями на другое место, я смогу сделать это.

И боковую трещину тоже спасала, насверленного пластика хватило!

Большое повреждение
Большое повреждение

С новыми ведрами я решила не испытывать судьбу и сама пропаяла в них отверстия, причем не круглые, а вытянутые. Оказалось, не одна я такая хитромудрая, и паяльником можно соединять и укреплять концы ротанга! И этому учат сами мастера по плетению от производители ротанга: «Паяльник — незаменимая вещь!»

Теперь планирую композицию в стиле высокой горки, чтобы расставить кашпо с цветами сверху, а внизу дать возможность ползти тыкве или кабачкам куда им захочется. Боюсь, не будут ли пересыхать кашпо. Надо что-то придумать!

Писала о кашпо и ротанге здесь: Сезон-2023. Мир моих увлечений — ротанг для кашпо. Часть 1. «Где взять?» и Сезон-2023. Мир моих увлечений - ротанг для кашпо. Часть 2: "заплетаем"

Запись размещена в разделах: , , ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 652 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: