Заметки о погоде: сюрпризы декабря

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
И это из серии «не верь глазам своим», в декабре, в декабре много снега на дворе… А если будет вдруг +2?

Тепло... Пришло!
Тепло… Пришло!

В предвкушении потопа… Чувства непередаваемые…

Запись размещена в разделах: , , декабрь
9 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 551 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Я в шоке от погоды на неделю на юго-востоке Подмосковья.
У нас (север от Москвы, холмы) -9 С и обильный снегопад. Гуси гуляют по теплице — мне в такую погоду даже нет нужды их в сарай закрывать (до -15 С я не закрываю). А то если закрывать — надо каждый день сено чистое на подстилку стелить. В теплице просторно, там они как-то не так быстро всё пачкают.

Правда на крыше в одном месте из-за потепления глыба ледяная нарисовалась, там видимо теплопотери какие-то, вдобавок влажность большая из-за бассейна, ну и пришлось тащить лестницу, лезть и это дело топором сначала расколоть, а потом крепкой железной лопатой поддеть и отправить вниз.

Отец хочет таджиков привести вокруг дома всё подряд чистить. Мне чистить лень, я только дорожку чищу да заезд, ну вот еще крышу, а лопатить слишком много принципиально не хочу. Ну он хочет, я не стал спорить, флаг в руки. Не совсем понимаю чего ради там попусту чего-то грести, тем более что там даже и не ходит толком никто.
Температура у Вас хорошая! А снег чистить или не чистить — это как здоровья хватает, у каждого свои возможности и физические и финансовые.
«Низкий уровень пыльцы» особо доставил. Морозники ещё не зацвели и мимозу из Абхазии не везут😀
Да, «зимняя пыльца» — требует контроля))
Света, у нас та же картина. Весна пришла!
Но сегодня дует очень сильный ветер, зато разогнал облака и виды кусочки голубого неба.

Фото-загадка. Найди собаку на фото🙂
Фото-загадка. Найди собаку на фото🙂
Собака там где её хвостик? 🙂🙂🙂 Природа сказочно красива!
Собаки эту тропинку-туннель сами протоптали к соседям. Там тоже две собаки, но маленькие. Те вечно висят у забора в ожидании моих. Когда мои туда подбегают, то у тех радости нет предела, можно всей округе показать какие они грозные сторожа😂
Всё постепенно тает, дороги чистые для машин, тротуары убирают. Главное, чтобы снег не пошёл! А так — дождичек балует! Декабрь! Хоть бы к 31 снега осталось мальца.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: