Зачем вы, дачники, так сеять любите, или Заказ семян в ноябре

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почитала я о новинках семян баклажанов от Аэлиты «8 урожайных новинок от агрофирмы Аэлита», и загорелось мне подробнее рассмотреть всё, детально, а там и прикупить семян. А где баклажаны, там и томаты, и перцы, и огурцы с кукурузой и редиской.
Я же планы на следующий сезон уже построила: 7dach.ru/SvetlanaTO/perspektivnye-plany-na-sezon-2024-ili-po-sledam-otchetov-testiruemyh-kultur-na-7-dach-307663.html#comment1693405
Охо-хошеньки-хо-хо! Прямо как Маша из мультика.
И не сказала бы я, что семян у меня, нет или мало их.… Есть и немало… Но, всегда хочется чего-нибудь этакого!

Конечно, доставка платная немного напрягла. Да, рассудив трезво, поделила сумму заказа с доставкой на количество наименований, пришла к выводу, что цена для меня приемлемая. Зато, эх, развернусь! Два дня подождать придется. Как получу, сразу фотоотчёт сделаю!

Запись размещена в разделах: , семена, ,
12 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 720 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Поздравляю! Главное рассчитать силы ( я про себя, вот зачем 10 сортов перца🤣🙈)… Но ведь они все такие разные, что устоять невозможно!
С томатами наоборот аккуратно, этот год отрезвил сильно, 13 сортов на посадку.
Правда несколько совсем не помещаются в планы, куда-нибудь приткну.
Очень жду Ваших похвастушек)))
Да, Диана, как Вы правы: как трудно устоять! Планирую по 2-3 растения каждого сорта вырастить и определиться, что моё. Тестирование показало, что надо учитывать урожай, надеюсь использовать опыт прошедшего сезона.
О, да я серьезно в новом сезоне намерена отобрать самые лучших и вкусных, чего и Вам желаю))
Привет Диана… А я-то удивлялась в душе, глядя на себя: чего это я заказала сразу два почти одинаковых сорта: оба тёмно-бордовые и оба с бахромой!? — про мои Колеусы «Блэк Драгон» и «Бархат ночи»… Вроде бы как бы почти одинаковые…
Ну, рядом с вами: 13 сортов помидор… мне и переживать не о чем!
А у меня огорода нет, посему покупаем семена исключительно декоративных растений…
Вчера пришла посылка от Вайлдберриз: два пакетика давно намечтанных Колеусов- посмотрю, что из этого получится…

На газонах города нечто подобное видела, посмотрим, что вырастет у меня...
На  газонах города  нечто подобное  видела, посмотрим,что вырастет у  меня...
Кики, а контейнерный огородик не пробовали? Очень есть интересные варианты)
Даже не представляю как это выглядит: контейнерный огородик…
А Вы в гугл забейте «конейнерный огород картинки». Посиотрите, чего только люди не придумывают. Может, Вам какая идея приглянется) Да и на ютубе ролики тоже есть.
Да, действительно- много интересного…
Если честно — пока хоть и мало земли, но и на ней есть к чему руки приложить… Вот сегодня- 2 декабря и что я делала? — Вышла по хорошей погоде: 14*С и пошла высаживать укоренившийся росточек Аукубы Японской сзади песочницы (постепенно осваиваю пока ещё не окультуренный уголок)… В том месте сначала оставалась узкая полоска голой глины и сорняки (пырей) из-под забора вылезали. Сначала я её пропалывала, потом насадила там черенков Плюща и Девичьего винограда. Затем высадила три кустика Гибискуса сирийского… Потом туда по центру посадили в ямку с грунтом Гортензию Анабель. К углу песочницы высадили Олеандр розовый и справа от него сегодня пристроилась вышеупомянутая Аукуба
Как видите — общага получилась знатная, однако пока все эти растения очень молоды… Война план покажет: кто выживет, тот в итоге и будет там красоваться… Летом там очень засушливое место, а капельный полив пока не устроен… Гибискусы постоянно страдают: листики всё лето повисают, стоит чуть-чуть не дополить…

Гибискусы в это лето уже многие начали цвести… Их у меня по саду около 16 кустиков...
Гибискусы в это лето уже  многие начали  цвести... Их у меня по саду около 16 кустиков...
Вырастет что-то хорошее, обязательно!
Семена в руках подстёгивают к экспериментам!
Тут у меня от подаренного Владимиром моего Колеуса Блюме,
летом первого моего «колеусного сезона» семена 2021 года самосевные отсыпались и попали в тот горшок, где и рос тот самый Колеус. Через межсезонье летом 2022 года внезапно проросли, но в условиях нашей жары и на солнцепёке росли очень медленно: наверное почва им казалась не особенно подходящей… В итоге росли долго и медленно весь сезон и только сейчас, перенесённые в Оранжерею- пустились во все тяжкие на новой горшечной почве…

В связи с моими наблюдениями за ростом Колеуса Блюме из самосевных семян у меня есть опасения: а не окажется ли медленным рост вот этих самых новых «Блэк Драгон» из прикупленных семян? Вот и хочу начать посевы непосредственно не с февраля (как рекомендуется на пакетике), а в начале декабря: пусть подрастают к началу будущего лета непосредственно в комнатной температуре…

Этот самонасеялся летом 2021, пророс в лето 2022 сам на улице в горшке, перезимовал в доме, весной маленьким ростком вынесен на улицу, пережил как-то лето в горшке и сейчас живёт в оранжерее...
Этот самонасеялся летом 2021, пророс в лето 2022 сам на улице в горшке, перезимовал в доме, весной маленьким ростком вынесен на улицу,  пережил как-то лето в горшке и сейчас живёт в оранжерее...

А черенки растут очень быстро… Посмотрю как будут прорастать семена «Блэк Драгон»…

А черенки растут очень быстро...  Посмотрю как будут прорастать семена  "Блэк  Драгон"...
У кого-то заказы семян, а у меня уже посевы начались…
Подсеяла в разные горшочки к другим растюшкам 5 семян Колеуса Блюме " Блэк Драгон"

Сначала посеяла, потом крышками прозрачными прикрыла- для парникового эффекта...
Сначала посеяла, потом крышками  прозрачными прикрыла- для  парникового эффекта...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: